Катрино озеро

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Иваныч, 02.12.14.

  1. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Эдика цитируешь. Ноги с х. карпа........
    Эта "яма" ничем не примечательна. Во всяком случае по сравнению с остальным руслом. Может быть рыба - а может не стать. В прошлые годы, зимой, лещик подходил. А летом - ничего примечательного.
     
    Андрей13 и ramzes 3 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Славик 69

    Славик 69

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    235
    Эта было не там,легенда родилась гораздо ближе к дамбе ;)
    2 (1).jpg
     
    sergio1977, Airfly, sasha и 13 другим нравится это.
  4. Эдгар

    Эдгар

    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    83
    Ну цитировать меня не обязательно, но место на первой странице темы отмечено правильно. Не скажу точно, что это озеро (там их несколько) но именно туда меня по льду в 82-83-84 годах тягали очевидцы и участники событий... Посикоку я никогда не вдохновлялся, тупым процеживанием подледных глубин якорями на миллимитровой леске, то упирался в бель. В те времена, озера были практически не замулены, перепады глубин были весомыми и находились легко, соответственно и рыба присутствовала. Уловы в десяток- полтора подлещиков и пары- тройки лещей за кило, были в порядке вещей (плотва была большой редкостью, за зимний сезон- с десяток рыб)."Сомятники" на драч, умудрялись вылавливать редких судачков и изредка багрить леща-подлещика, сома при мне не ловили ( посему и давал в описании "ходят слухи")...
    Со временем, затопленные озера особено слева от Старо-Салтовской дамбы(если брать от Харькова) стали сильно замуляться. Четкой границы определить невозможно, в лучшем случае плавное увеличение глубины в 1-2 метра к центру озера, соответственно считать их ЗИМОВАЛЬНЫМИ ЯМАМИ- это мягко говоря преувеличение. Рыб там бывает периодически, в зависимости от погодных составляющих...
    То. Славик 69. Легенда, о которой пишете вы, состоялась поздней осенью 86 года и весила 46,7 кг. и таки да, ближе к дамбе...
     
    Airfly, fox, Андрей13 и 12 другим нравится это.
  5. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.247
    В тех местах был по краю свала неплохой коряжник,только не пойму,по краю русла или озера
    я будучи студентом,судака там блеснил и довольно не плохо
    в прилове бывала щука
    правда давно это было с 77 по 81годы,потом в армию забрали
    пока служил,Шебекино здорово травануло и делать там стало нечего
     
    Airfly, Андрей13, VaD1M и 2 другим нравится это.
  6. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Знаю там одно место, в этом году при поднятой воде там за 5 метров глубина. маленький заливчик прямо возле берега. Думаете 5 метров, ну пускай 4 при спаде воды не достаточно чтоб крупнячек туда подходил? И да - место замулено по всей видимости хорошо.
     
    Славик 69 нравится это.
  7. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.247
    Я там ловил примерно посередине глубины были 4-6м
     
  8. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Достаточно. Но подойдет или нет - вопрос. В позапрошлом сезоне на Песках с 3,5-4 метров ловился подлещ, да и лещик за кг проскакивал. В прошлом - нет. И так везде.
    А самая большая глубина выше Салтовской дамбы, если кому нужно, 11-12 метров - в 200-х метрах от моста по руслу.
     
    Airfly, fox, Славик 69 и 4 другим нравится это.
  9. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Про то же место что и я?)
     
  10. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    правда,правда!
    отец рассказывал,там лед весь в крови был,как после побоища, уроды!
    и сомы на льду валялись до двух метров и судак и сазан и лещ все было!
     
  11. Pelikan240

    Pelikan240

    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    94
    ДВР!!!Скажите пожалуйста ,почему "Катрено озеро",а не просто б\о Чайка???Это по моему одно и тоже место?Спрашиваю,потому что раньше жил и вырос в Близнюковском раене,ща в пригороде Харькова, на водохранилище 3 года как приезжаю!!!както так!