Катушка для фидера

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Onotoliy, 20.05.13.

  1. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Я не большой спец в фидерной ловле, но считается что фидерные катушки должны быть с конусообразной шпулей. _______________L_56bdec724d1bc.jpg
     
    zekakh и Виталий Васильевич нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Профиль удалён

    Профиль удалён

    Регистрация:
    29.03.14
    Сообщения:
    256
    Зачем советы раздаешь, если такого невысокого мнения о себе?:(
     
  4. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Спросите у любого рыболова - спортсмена, он вряд ли скажет что он большой спец, а совершенству нет предела. Про шпулю - читал, поэтому высказал свое мнение. P.S. А когда пас свиней, вас рядом не замечал. P.S.S. Очень не люблю фамильярности.
     
    Airfly и Виталий Васильевич нравится это.
  5. LeBron_J_23

    LeBron_J_23

    Регистрация:
    28.05.15
    Сообщения:
    74
    Можете рассказать о катушке что у Вас(форсе). Будем благодарны
     
  6. Karaart

    Karaart

    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    649
    Доброй ночи!;) Приобрёл эту катушку в четверг. Брал в размере 4000. После пятничной рыбалки остался ей доволен. Приятная и внешне и на ощупь. Понравилась в работе. Ни люфтов, ни других замечаний не нашёл. Ход катушки плавный и что немаловажно для фидерной ловли-быстрый. В комплекте есть запасная шпуля. Вес заявлен-280 грм. На моём фидере Korum CS 10FT сидит как родная. В общем пока доволен, а как дальше будет- посмотрим.:)
     
    WStormW, Airfly, LeBron_J_23 и ещё 1-му нравится это.
  7. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Недавно тоже был перед выбором катушки за бюджетную цену.... Решил заехать во Флагман, пощупать их катухи. Визуально катушки их очень привлекательно смотрятся, хоть это катуха 600грн. хоть за 1600. Практически все катухи имеют довольно таки плавный ход, приятные на ощуп, но очень не понравилось то, что любая из катух (не зависимо от цены) имеет немаленький люфт рукояток (как продольный так и поперечный). В итоге заказал в инете Экусиму. Кстати сейчас во Флагмане 15 % и та же
    Экусима получится со скидкой по той же цене что я покупал через инет, плюс чек и гарантия магазина.
    Я не спец в катушках, но есть у меня подозрение, что это дело рук хороших маркетологов, цель которых увеличить продажи. У меня катушки не имеют конусной шпули и прекрасно справляются с поставленной задачей.
     
    Последнее редактирование: 24.04.16
    Karaart нравится это.
  8. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    А у меня за один сезон экусима,вернее ручка так разшаталась, потом вообще стала прокручиваться,отдал в ремонт,сказали что сточились какие то зубья на большой шестерне,теперь лежит как сувенир,пользуюсь банах и очень доволен,4 сезона и только одно то,и то мастер сказал что можно было и не делать,а товарищь пользуеться флагман сквадрон 4000 уже 2 сезона,3-тий пошёл и доволен как слон,выматует быстро,люфт есть но не кретичный,всё таки ручка испытует нагрузку,как и весь механизм,так что не делайте поспешных выводов про ихние катухи,вполне норм катухи.
     
    Karaart нравится это.
  9. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    День добрый!
    Ни в коем случае не берите "их катухи" DAIWA вьетнамской сборки. Не досчитаетесь подшипников.
     
  10. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    katushka-tica-sportera-gr3507_c1ab5758b689fd1_800x600_1.gif Доброго всем времени суток.Предложили мне катушку Tica Sportera GR3507 по очень демократичной цене.Подойдёт ли она для фидерной ловли?И что это за катушка,кто уже пользуется ей?
     
  11. Профиль удалён

    Профиль удалён

    Регистрация:
    29.03.14
    Сообщения:
    256
    Пользовал 2 рыбалки. Кормушки 60 и 80г таскает нормально. Не знаю на сколько ее хватит, но своих денег она стоит. Размер 5000