Катушка для фидера

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Onotoliy, 20.05.13.

  1. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    кто перевести может? и зачем у него леска в воде лежит?
     
    bacha-sergey нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. JunZzz

    JunZzz

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    557
    на катушку советуют наматывать влажную леску, она плотнее ложится на шпулю.
    Когда-то прочитал и теперь тоже бобину кидаю в таз с водой: леска становиться влажной + при намотке создается натяжение и леска укладывается лучше, чем на сухую.
     
    VaD1M, Pavel_V, Alximik и ещё 1-му нравится это.
  4. alex-fish

    alex-fish

    Регистрация:
    01.04.15
    Сообщения:
    201
    Мой многобуквенный пост #42 как раз и описывал судьбу катух, снятых с пружинодубин. Причём на каждой из них до фидера было по 3-6 рыбалок, не более. Я вас не пугаю, просто описал случай из жизни, в котором сам участвовал.
    Просто тогда не понятно о чем Вы вообще спрашиваете? Если есть катуха от дубины, значит на ней есть леска. Так ставте ее на хвидер и ловите!
    А по поводу размера шпули - 4000 по шимано это средне-оптимальный размер для Харьковской области. Меньший размер - для гурманов. Больший - на любителя..
     
  5. alex-fish

    alex-fish

    Регистрация:
    01.04.15
    Сообщения:
    201
    Я с уважением отношусь к фирме Drennan, но эта катуха - явное недоразумение для такой серьезной конторы. Судя по глубине шпуль и по общей хлипкости конструкции - это явно чисто матчевая катуха. И не зря в описании подчеркивается, что годится она только для лески, ни о каком шнуре там речи быть не может.. Но! Огромное НО!! Там есть конструктивный дефект - зазор между роликом лесоукладывателя и дужкой. При забросе леса в диаметре 0.22 +/- 0.02 закусывается намертво!! При этом на резиновых вставках такие диаметры присутствуют.. Ловить диаметрами меньше 0.18 и больше 0.25 можно, но после заброса надо постоянно проверять, куда попала леса - на ролик или в зазор.. В общем, бред какой то..
     
  6. геныч

    геныч

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    586
    2500-3000 идеально для пикера, 3000 - неплохо для лайта, 5000 - хороша для хевика да и для медиума покатит. Это размеры по Шимано. Так, что не только 4000 люди пользуются.
     
  7. alex-fish

    alex-fish

    Регистрация:
    01.04.15
    Сообщения:
    201
    Так я же не продвинутым пользователям совет давал, а начинающим. Для покупки первой и, возможно, единственной катухи. Моё мнение - начинать надо с 4000, а дальше - как пойдёт..
     
  8. Pavel_V

    Pavel_V

    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    93
    а такой катухой кто то пользовалсяб может кто что знает? Feanter бейтранер-30 FKF 7+1
     
  9. alex-fish

    alex-fish

    Регистрация:
    01.04.15
    Сообщения:
    201
    Шрифт в сообщении мелковатый, плохо видно..:be:
     
  10. Pavel_V

    Pavel_V

    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    93
    это эффект наследственности при копировании текста))))
     
  11. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    Народ, выручайте. Надумал купить катушку Шимано Эксейдж 4000. Нигде нет в наличии. Кто-то может где-то видел в продаже?