Кивок

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Aelharon, 05.01.13.

  1. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Я пользовался не таким, но аналогичным (только вместо баланса - пружинка). Достоинство одно: поклевку подлещика показывают прекрасно (это ведь кивки для стоячки), просто душа радуется.
    А потом? Делаешь подсечку - ход кивка в обратную сторону - лишний, то есть сечь нужно, учитывая длину кивка. Потом бросаешь удочку на лед, представьте себе, что будет с этим балансирным кивком через несколько бросаний. Потом выматываешь леску, бросая ее на лед, и она, как правило, запутывается вокруг этого кивка. Потом 10 минут распутываешь. Это не теория, это моя практика. Можно, конечно, удочку не бросать, а тихонько и аккуратно ставить впереди лунки, а потом, сбрасывая леску на лед сбоку, все время следишь, куда она падает. А в палатке-то места не так много. Пока ты это все аккуратно проделываешь, вместо полного внимания на вываживание рыбы - рыб сходит.
    В общем, нервов у меня на такой кивок не хватает.
     
    fox, Stalin_546, revazzz и 7 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Согасен на 100% с march-yu.
    В прошлом году насмотрелся Щербаковых - смастерил этот кивок. Хватило (меня) на час ловли, подарил другу...
     
    Харпер, Серж, колесо и 3 другим нравится это.
  4. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    можно фото этого кивка
     
  5. Aelharon

    Aelharon

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    291
    На первой странице 4-е фото.
     
  6. Shur

    Shur

    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    53
    Всем спасибо за отзывы!!! Да, я тоже читал в инете про Щербакова. Но, кивок я уже теоретически модернизировал - поставил ограничитель, что он вокруг свои оси не крутился! это первое. Во-вторых, я хочу приспособить к электронной удочки, т.к. от обычного кивка толку мало - не играет мормышка в воде, а здесь поможет с подъемом противовес!!!! Это я так думая, а там покажет практика!!!!)))))
     
  7. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    таким кивком пользовался 2 сезона мне понравился особенно на пассивной рыбалке с использованием подставки под жерлицу,рыба практически засекалась сама-только доставай.есть недостаток удочка путается сильно.хорошо работает при слабом клеве рыба его заглатывает глубоко ,крючек без экстрактора не достать.
     
  8. ЛЕГИОН

    ЛЕГИОН

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    570
    Где в Харькове можно приобрести кивок с большим углом изгиба? Может кто то встречал?
     
  9. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    В смысле - "с большим углом изгиба" ?
     
  10. ЛЕГИОН

    ЛЕГИОН

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    570
    Вот такая штуковина:
    кивок.jpg
     
  11. Shur

    Shur

    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    53
    Если нужен большой угол, то это кивок с балансиром. см. фото на 103 стр. Хотомля