Кивок

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Aelharon, 05.01.13.

  1. ЛЕГИОН

    ЛЕГИОН

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    570
    Спасибо. Кивок с балансиром я знаю. Есть еще такой же, но стоит под 90 градусов к шестику удильника (Колонела).
    кивок 2.jpg

    Меня интересует именно кивок с большим углом изгиба с предыдущего моего фото.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Покупал очень давно, так что резинка сгнила. Неплохая вещь, но есть недостатки. После подсечки кивок отбрасывает назад, леска путается. Регулируется протягиванием кивка через косичку.
    Его самому сделать - раз плюнуть. Вилочку можно из проволочки сделать, на концах тонкая авиамодельная резина, скрученная в косичку. Посредине в косичку всовывается лавсановый кивок.
    Если есть необходимость - могу сфотографировать, только без резинки, лень делать, так как от кивка этого я отказался (может, напрасно).
     
  4. СТАЛКЕР 5555

    СТАЛКЕР 5555

    Регистрация:
    09.02.13
    Сообщения:
    15
    неплохой кивок у щербаковых. также хорошие кивки получаються из пленки от старой компьютерной клавиатуры .только отверстие я сверлю иглой от одноразовых шприцов !
     
    Серж и колесо нравится это.
  5. revazzz

    revazzz

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    32
    на барабане посмотри я видел в начале зимы там такой
     
  6. николаичч

    николаичч

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    231
    у меня все проще. . покупаю лавсановый кивок намного туже чем надо.дома ложу его на плоскость и монтажным ножом подганяю как мне нужно 10 мин делов.можно сделать рабочей любую часть кивка
     
    Англер нравится это.
  7. doc

    doc

    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    566
    В недавнем отчете Вадима увидел кивок из ренгеновской пленки и ... Пробуем совместить полезное с приятным,- идем в магазин и покупаем ЖЕНЕ для приготовления будущего улова рукав для запекания, а там заготовок для кивков около десятка; режь - крась как душе захочется. Пока не испытывал, но думаю, будут работать не хуже некоторых с прилавков. Не могу вставить фото, пишу с телефона:(
     
    Последнее редактирование: 06.02.14
  8. николаичч

    николаичч

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    231
    сегодня соорудил кивок для ночной рыбалки при поклевке загорается светодиод.сейчас не все есть под рукой в планах добавить еще и звук.со светом работает нормально.не нужно будет всю ночь напрягаться.кто нибудь что то такое пробовал.в изготовлении копеечное дело.
     
  9. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Не сочтите за рекламу: самому изготавливать лавсаноый кивок очень трудоемкое и хлопотное дело, тем более если нету навыков, я в этом сезоне перешел полностью на двуконусные кивки производства "Colonel". Эти кивки подогнаны под определенный вес мормышки, и на упаковке кивка написано для какого веса мормышки он предназначен, наиболее эффективны эти кивки для ловли на игру~ во время проводки он сигнализирует малейшее прикосновение рыбы к приманке. Да и сложно подобрать стальной кивок для мормышки весом 0,5 гр. и меньше.
    У нас в начале этой темы очень хорошо описал технологию изготовления лавсановых кивков "Славик 69", вот только они одноконусные, но работают отлично, сам видел и пробовал.
     
    Славик 69, Aelharon, Sanek и ещё 1-му нравится это.
  10. sneg

    sneg

    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    184
    Можно ссылку или как то увидеть эти кивки?
     
  11. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Славик 69 и sneg нравится это.