Клев и сильный мороз...

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем panzer, 01.02.12.

  1. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Виктор, в шапке форума откройте полезные ссылки, затем откройте Харьков метео и внизу будет Ст. Салтов.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Спасибо за информацию!
     
    Виталий Васильевич нравится это.
  4. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    В четверг убедился,что сильный мороз(приехали на Хотомлю 6-40,-25) клеву не помеха...
     
  5. Миха

    Миха

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    274
    И как успехи по поимке рыбы?
     
  6. Alik

    Alik

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    6
    Ув.коллеги,поведаю и я одну историю о клеве и температуре.Кстати,нормальное давление,для нашего региона,составляет 744мм.р.ст. и норма эта зависит от высоты над уровнем моря!!!
    Поехали мы как-то с приятелем в Комсомольский залив,на пару - тройку дней.Планы на отдых были шикарные - пару десятков жерлиц поставить,окунька под камышом погонять,ну и конечно белую рыбку половить!!!Так и сделали...закормили огород примерно на 4х метрах и занялись хищником.Да,самое главное,погода была шикарной - облачно,безветренно.падал легенький снежок ,температура -5 градусов. Во второй половине дня,мой приятель пошел готовить обед,а я решил проверить закормленные лунки и с легкостью поймал примерно десятка два плотвиц с ласкириком,которых чуть позже мы удачно пожарили.Прошу заметить,что при данных погодных условиях клев белой рыбы был отменным - жерлицы молчали!!! Мы ложились спать примерно в 19-00,погода не изменилась - было так-же тихо и комфортно.Машина стояла в лесу на берегу.В час ночи меня разбудил ужасный треск льда,который никак не прекращался...дай,думаю,жерлицы проверю.Вышел на улицу и капец....сопли в носу замерзли!!!! минус 27!!!!! Ясное звездное небо,безветренно и треск льда!!! Встав по утру,мы увидели лишь одну сработку,да и то пустую.Еда превратилась в вечную мерзлоту - решили попытать рыбацкого счастья на прикормленных лунках.Что вы думаете - клев был,как на Черных камнях!!!!! Я перчатки не успевал одеть,плотва больше средней!!!! И это все в ясную,солнечную и безветренную погоду при минус 27!!!!
    Резюме сего повествования - клев был одинаковым,как вечером,так и утром!!! Изменение погоды на лицо... вот теперь и думай,что этой рыбе нужно!!! И опыт,сын ошибок трудных,не всегда нам помогает.Бывает и погода идеальная и место и прикормка с наживкой - а не клюет и все!!!! А бывает в не летную погоду на незамысловатые снасти - одна за другой!!!! Вот так вот,Ув. коллеги,просто нужно ехать и ловить. И не заморачиваться по данному поводу,а погоду выбирать комфортную для себя!!!! Ни хвоста всем!!!!
     
    Миха, VaD1M, Yershtvoyoumedd и ещё 1-му нравится это.