Когда ловить щуку на спиннинг

Тема в разделе "Рыбы Харьковской обл.", создана пользователем sil, 25.04.13.

  1. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Извините конечно, обидеть никого не хочу но все эти приметы с одуванчиками и ландышами и это полная ерундень!!! Потому что каждый водоём индивидуален и рыбка себя ведёт по разному..
    Это из серии щука в январе не ловится потому что она меняет зубы..;)
    Самый пик весеннего клёва это пред нерестовый жор.. После нереста на многих водоёмах так называемый после нерестовый жор отсутствует :bk:.
    По поводу нереста щуки подольдом это спорный вопрос! я лично не разу не видел щуку отнерестившуюся подо льдом !
    я больше даже чем уверен что нерест подо льдом это из серии смены зубов в январе)))
     
    Sергуня, Любитель и Валерон нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Любитель

    Любитель

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    482
    Если соблюдать приметы, отслеживать фазы луны, атмосферное давление на рыбалку в год попадешь раза два-три. По мне так, если хочешь на рыбалку так едь не раздумывая:1:
     
    Vladimir0504, Atatadly, Kado и 6 другим нравится это.
  4. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    вступлюсь за ландыши )
    информации много не бывает... фенологические совпадения очень информативны.
    действительно, ландыши и отличная, ярковыраженная щучья рыбалка довольно-таки точно совпадают.
    но, разумеется, клюет она всегда. Всегда можно поймать одну-две, поэтому ехать нужно когда есть возможность, а не задавать вопросы сорта "есть ли смысл?.."
     
    Butik, Jaxon81, Atatadly и 8 другим нравится это.
  5. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Про цвет шиповника в сазаньей теме расскажу.
    По щуке, когда она у меня отхватывала мою фидерную рыбу, и иногда попадалась мне в подсак- это конец июня, до половины июля.
    Про ландыши- все верно: в природе все связано; при определенной температуре воздуха распускается то, цветет то, сок пускает то...
    Вот я знаю- в конце июня малек уже подрос и прячется в водорослях. У меня с фидерной кормушки постоянно корм осыпается при забросе, там малек и крутится, если есть засада рядом для щуки, она атакует. Это с фидерной ловли и частого посещения реки.
    Очень интересно- не поймать рыбу, а понять...
     
    Олежан, Prefekt, Серж и 13 другим нравится это.
  6. MaksymUs

    MaksymUs

    Регистрация:
    22.03.16
    Сообщения:
    304
    Сколько раз слышал про идеальную ловлю хищника в пасмурную и/или холодную погоду... и ни разу при таких условиях не поймал! Только солнечная погода и если видно как хищник малька гоняет!
     
  7. Тоха28

    Тоха28

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    1.016
    Значит тебе не фартит!
     
  8. MaksymUs

    MaksymUs

    Регистрация:
    22.03.16
    Сообщения:
    304
    14 лет??? :15:
     
  9. Jaxon81

    Jaxon81

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    1.899
    Сдесь не в годах нужно считать, а делать выводы по итогам рыбалки. Если у Вас получается ловить только во время боя щуки, то Вы просто не умеете искать рыбу без визуальных проявлений.
     
    Тоха28 нравится это.
  10. MaksymUs

    MaksymUs

    Регистрация:
    22.03.16
    Сообщения:
    304
    Может и не умею, но факт остается фактом! ;)
     
  11. byrevich

    byrevich

    Регистрация:
    13.11.14
    Сообщения:
    395
    При падающем давлении всегда клюёт,проверено.И ещё лучше с небольшими осадками и ветерком.