Когда ловить щуку на спиннинг

Тема в разделе "Рыбы Харьковской обл.", создана пользователем sil, 25.04.13.

  1. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    я дико извиняюсь, но это факт не из жизни щуки, а из жизни рук...
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    )) о, это великое и ужасное давление...
    поразительно все же, как люди смотрят - и не видят.
    освещенность плохая - клев отличный. Чтобы увидеть, что освещенность плохая - не нужен барометр, достаточно глаз.
    конечно, чаще всего освещенность плохая в плохую (дождливую) погоду, а она чаще всего случается при низком давлении. Кстати, оно может расти или падать, это абсолютно пофиг.
    зачем эта мистика? никогда я не понимал. Барометра у щуки нет, а глаза точно есть.
     
    Butik и ramzes 3 нравится это.
  4. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    А к рукам ещё бы и пару извилин не помешало.... и тогда пох..й будет на борометр и т.д.
     
  5. Тоха28

    Тоха28

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    1.016
    Я на счёт давления чёт и не зацикливаюсь.
     
    Shultz нравится это.
  6. iTomash

    iTomash

    Регистрация:
    27.09.17
    Сообщения:
    33
    осенний жор это лучшее время для ловли щуки на спин, Конкретных цифр, дат нет, как только температура воды начинает падать - можно начинать по немногу выбираться со спином на рыбалку, важным фактором есть приманка, так как щука может быть как активной так и сильно пасивной, по нескольку часов стоя в коряжнике и никак не реагируюя на приманку проходящую мимо пасти хишницы. Я считаю что щука идеально ловится 2 периода в год, это Весна (после нереста) и осень (с середины сентября, ну опять же зависит от скорости падения температуры воды) Приманки надо иметь различного типа, для пассивной щуки и для активной, для поверхностных поисков так и для глубоких/донных прострелов. Цвет приманки всегда разный, так как на каждом водоеме Зубастая питается местной рыбой, значит есть определенные условия под который и подбирается цвет.
     
  7. JukBolotniy

    JukBolotniy

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    483
    Лучшее время для ловли щуки (да и любой другой рыбы) это- ВЫХОДНОЙ!;) А самый лучший клев всегда- ЗАВТРА!:ae:
     
    Olegg, Хижак, Butik и 2 другим нравится это.