Компания "ТЕХNОКARP"

Тема в разделе "Торговые Марки", создана пользователем А.А., 03.01.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Texnoteam

    Texnoteam

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    267
    Компания “TEXNOKARP” с радостью представляет вашему вниманию новинку 2015 года – готовые петли-лидкор со встроенным быстросъемным вертлюжком.

    1.jpg

    Сложно представить современный карповый монтаж без такой составляющей, как лидкор. Классический лидкор – это свинцовый сердечник в оплетке из множества нитей.

    Прежде всего, собственно на лидкоре собирается почти любой карповый монтаж. Но функции лидкора этим не ограничиваются. Лидкор играет важную роль в камуфлировании оснастки, поскольку за счет своего строения отлично тонет, тем самым прижимая оснастку ко дну и делая монтаж невидимым для рыбы. Кроме того, лидкор за счет своего жесткого сердечника работает как противозакручиватель, уменьшая шансы на запутывание оснастки во время заброса. Наконец, он служит безопасности карпа: за счет своего диаметра и мягкой плетеной оплетки лидкор не травмирует рыбу при вываживании, в отличие от обычных плетеных шнуров, которые могут нанести рыбе глубокие раны или срезать чешую.

    Поскольку самостоятельное изготовление лидкоров – это процесс, требующий наличия большого количества свободного времени и, главное, желания заниматься столь кропотливой и однообразной работой, на рынке карповых снастей очень популярны готовые петли лидкор. Наша компания производит готовые петли лидкор достаточно давно. Их можно применять в монтаже сразу, без дополнительных временных затрат.

    3.jpg

    Но мы решили пойти еще дальше, и выпустить готовые петли лидкор со встроенным вертлюжком. Это не только дополнительно экономит время (к обычным готовым лидкорам нужно прикреплять вертлюжки дополнительно), но и улучшает свойства оснастки за счет того, что вертлюжок с петлей лидкор образует свободное подвижное соединение. Кроме того, при использовании безопасной клипсы с фиксатором на лидкорах, к которым присоединен вертлюжок стандартным способом петля в петлю, у многих возникали технические трудности с монтажом фиксатора. Теперь об этих проблемах можно забыть: интегрированное соединение вертлюжка с петлей лидкора меньше в диаметре, и оставляет свободным «ушко» вертлюжка, так что монтировать клипсу с фиксатором будет удобно и легко.

    2.jpg

    Готовые петли лидкор со встроенными вертлюжками – это, несомненно, шаг вперед на рынке готовых оснасток. Надеемся, что наша новинка найдет свое место в вашей карповой сумке в грядущем рыболовном сезоне 2015 года.
     
    Последнее редактирование: 10.01.15
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Texnoteam

    Texnoteam

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    267
    В связи с большим количеством вопросов по поводу бойлов вывешиваем вот такую небольшую табличку. В ней указаны названия всех типов бойлов, которые мы изготавливаем.
    Готовые бойлы (вареные и растворимые) доступны в диамтрах 14, 20, 24, 32 мм.
    Бойлы изготавливаются преимущественно под заказ для каждого клиента.
    Пока межсезонье, бойлы не катаем, начнем принимать заказы с марта-апреля.
    Более подробная обзорная информация по бойлам будет опубликована позже.
    boilies2.jpg
     
  4. Texnoteam

    Texnoteam

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    267
    В этом видео эксперт компании Технокарп Сергей Спасенов расскажет о карповых оснастках и монтажах. Безопасная клипса, скользящий монтаж, инлайн, вертолет, их особенности и условия применения. Типы грузил для карповой ловли, их разновидности, назначение и условия применения отдельных грузов. Грузила для рабочей оснастки, маркерные грузила, беклиды. Рыбалка проходила на Марьевском водохранилище ранней весной. Достопримечательность видео – настоящий Марьевский самовар. :)

     
  5. Texnoteam

    Texnoteam

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    267
    Компания «Texnoкарп» с радостью представляет очередную новинку 2015 года - резиновую бусину для монтажа «вертолет».
    «Вертолет» относится к классическим карповым монтажам, и просто незаменим при ловле на сверхдальних дистанциях или на засоренном дне (глубокий ил, водоросли и тому подобное).
    Стопорная бусинка является обязательной частью монтажа и не позволяет поводку неограниченно смещаться по лидкору.
    Часто бусинки для вертолета сделаны из мягкого материала и имеет широкое внутреннее отверстие. Особенно у зарубежных производителей, поскольку там они предназначены для сбора монтажа на трубке-противозакручивателе, а не на лидкоре.
    В таких случаях, во избежание скольжения бусинки, ее приходится «усиливать», надевая на лидкор дополнительный отрезок силиконовой трубочки, а лишь затем – собственно бусинку.
    Наша бусинка для вертолета изначально сделана для монтажа на лидкоре. Она изготовлена из жесткого материала и имеет минимальный диаметр внутреннего отверстия, благодаря чему не скользит и не нуждается в дополнительном усилении.

    busina.jpg

    Таким образом, наша бусинка проста в использовании и функциональна. Мы верим, что благодаря этому при сборе своего монтажа «вертолет» вы отдадите предпочтение именно нашей продукции.
     
    Последнее редактирование: 17.01.15
  6. Texnoteam

    Texnoteam

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    267
    Компания «Технокарп» представляет очередную новинку сезона 2015 года – втулку для скользящего монтажа.

    Скользящий монтаж чаще всего используется при ловле в усложненных условиях, когда нужно повысить чувствительность оснастки. Это может быть ловля вблизи естественных препятствий, или же ловля малоактивной рыбы. Сигнализаторы реагируют звуковым сигналом на свободное перемещение грузила по ледкору, что позволяет нам вовремя среагировать на происходящее и не пропустить поклевок даже самой осторожной рыбы.

    Чувствительность снасти увеличивается еще больше при использовании плетенки.

    Достоинством скользящего монтажа является еще и то, что в процессе вываживания грузило свободно перемещается по ледкору. Это исключает «эффект маятника», когда грузило раскачивается и разбивает губу рыбе, в результате чего может произойти сход.

    vtulka.jpg

    Достоинства нашей втулки для скользящего монтажа очевидны:

    · Она изготовлена из качественного материала, не имеющего запаха

    · Она имеет универсальный цвет, подходящий под разные типы дна

    · Большинство грузил с увеличенным ушком вертлюжка идеально фиксируются на ножке втулки

    · В нашей втулке надежно фиксируется вертлюг поводка

    Скользящий монтаж с применением нашей втулки справится со своими задачами на 100%!
     
  7. Texnoteam

    Texnoteam

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    267
    Фотоотчет со вчерашнего семинара о карпфишинге, который проводил Texnokarp совместно с Dr. Carp. В первой части Сергей Спасенов рассказывал о карповых грузилах, во второй - Нодар Бегеладзе о бойлах. Вторая часть из формата лекции переросла в оживленную дискуссию по поводу того (вкратце) сколько бойлов брать с собой на рыбалку: один вид или много :) Нодар доказывал, что достаточного одного, многие слушатели настаивали на необходимости эксперимента и подбора. Третья часть семинара проходила в форме "вопрос-ответ".
    На семинаре мы вручили приз нашему январскому призеру - Стасу Шевченко, который получил кобру 25 мм от Технокарп, два набора готовых петель лидкор с вертлюгом и фирменную наклейку Texnokarp Team, как самый активный участник нашей группы Вконтакте до 19 января.

    DSC_0001.jpg DSC_0006.jpg DSC_0008.jpg DSC_0009.jpg DSC_0010.jpg DSC_0011.jpg DSC_0012.jpg DSC_0013.jpg DSC_0014.jpg DSC_0016.jpg DSC_0033.jpg DSC_0035.jpg DSC_0043.jpg DSC_0046.jpg DSC_0050.jpg DSC_0056.jpg DSC_0059.jpg DSC_0063.jpg DSC_0067.jpg
     
    Kado нравится это.
  8. Texnoteam

    Texnoteam

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    267
    Компания Техnoкарп представляет очередную новинку 2015 года – стопора для бойлов.

    Волосяной монтаж невозможен без стопора, который фиксируют насадку на волосе. Многие представленные на рынке стопора имеют различные недостатки: иногда это неудобство использования, когда перемычки сделаны из слишком жесткого пластика и стопор отделяется только с помощью подручных инструментов, иногда – слишком жесткая конструкция самого стопора, из-за чего он врезается внутрь мягкого бойла, а иногда, при отсутствии технических недостатков – они просто стоят слишком дорого.

    Выпуская собственные стопора для бойлов, мы решили учесть все вышеперечисленные моменты, и сделать качественный, но в то же время недорогой продукт.

    Наши стопора для бойлов характеризуют:

    · Удобство использования: перемычки изготовлены из мягкого пластика, благодаря чему стопорок легко отделяется от пластины рукой.
    · Функциональность: надежная фиксация мягкого бойла благодаря размеру стопора и характеру материала, из которого он изготовлен; возможность использовать с насадочным пеллетом и искусственными насадками.
    · Цветовая гамма: стопора доступны в четырех цветах – желтый, красный, коричневый, прозрачный.
    · Доступность: брендовое качество по отечественным ценам.

    unnamed.jpg unnamed (1).jpg unnamed (2).jpg unnamed (3).jpg
     
  9. Texnoteam

    Texnoteam

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    267
    Статья о важности поиска точки ловли и наблюдения за водоемом. О том, что отсутствие «зашоренности» собственными же убеждениями и некими наработанными рецептами зачастую может стать залогом успешной рыбалки.
    На фото – карп 11.2 кг. Пойман на комбинацию тонущего бойла Texnokarp Plum&Shellfish с поп-апом Richworth White Chocolate
    "Новое старое место" https://texnoteam.wordpress.com/2015/02/01/new-old-place/
    4а.jpg
     
  10. Texnoteam

    Texnoteam

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    267
    Видеозапись семинара по карпфишингу, который состоялся в магазине Dr. Carp (г. Харьков) 30.01.15 г.
    1-я часть: Сергей Спасенов. Грузила в карповой ловле

    2-я часть: Нодар Бегеладзе. Прикормки: взгляд изнутри

    Бонус: вручения приза победителю конкурса группы CarpFishing Media (Вконтакте): кобра Texnokarp, две упаковки лидкоров со встроенным вертлюгом.

     
    Dr.Carp нравится это.
  11. Texnoteam

    Texnoteam

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    267
    https://texnoteam.wordpress.com/2015/02/07/casting-glove/
    Напальчник: гарантия безопасности дальнего заброса. А.А.
    В этом обзоре мы пытаемся разобраться в том, каким должен быть идеальный напальчник для карповой ловли. Рассказываем о различных характеристиках напальчников, о том какие цели ставились при разработке напальчника Texnoкарп и какие преимущества дает использование данной модели напальчника.

    НАПАЛЬЧНИК: ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН?

    Карповая ловля предполагает ловлю на удалении от берега. Иногда речь идет о ловле на значительных, дальних или же сверхдальних дистанциях. Для того чтобы далеко забросить оснастку, нужно не только иметь в арсенале соответствующее снаряжение, но и, прежде всего, владеть техникой дальнего заброса. Эта техника неизбежно сопряжена с вложением в заброс силы.

    После того, как наше удилище «прогнулось», и энергия заброса передается на грузило, оснастка и начинает свой путь «за горизонт».

    Но существует несколько моментов, которые могут нарушить этот благоприятный сценарий и повлечь за собой весьма неприятные для бросальщика последствия.

    1. Указательный палец правой руки, удерживающий леску перед забросом, отпускается не вовремя.Если палец отпустить слишком рано – то грузило просто упадет у вас за спиной. Если же слишком поздно, то именно указательный палец станет препятствием для вылета грузила, значит, именно он будет удерживать всю ту силу, которую вы вложили в заброс. Шоклидер врежется в мягкие ткани пальца так же легко, как сверхострый нож. Плетеные лидеры разрезают даже стебли камыша. А человеческий палец запросто прорезают до кости.
    2. Можно случайно зацепить что-либо на берегу. Как бы вы ни были осторожны и аккуратны, но от неприятных случайностей не застрахован никто. Расскажу пример из жизни: один мой знакомый при забросе удилища крючком зацепил стоящий сзади рыболовный зонт, в результате получил разрезанный насквозь очень качественный кожаный напальчник… но ни ссадины на пальце. Как вы думаете, что произошло бы с его пальцем, если бы он не был защищен?
    Решение проблемы – это использование защитных напальчников или перчаток во время заброса.Качественные напальчники отлично защищают палец в процессе заброса и не мешают его производить.

    Однако все ли напальчники справляются с возложенной на них функцией – защитить нас от возможной серьезной травмы? Какими характеристиками они должны обладать, чтобы выполнить свою задачу на 100%? И не только выполнить свою прямую функцию, а не доставить нам при этом неудобств? Давайте попробуем разобраться.

    korda_finger_stallt.jpg
    Напальчник Korda

    ВАЖНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ НАПАЛЬЧНИКОВ ДЛЯ КАРПОВОЙ ЛОВЛИ

    Выделим условно несколько характеристик напальчников и перчаток для заброса.

    - Характеристика материала: эластичность, стойкость к разрывам, стойкость к влаге, воздействию солнечных лучей. Конечно, самой важной для выполнения прямой функции является именно характеристика материала. Лучшие напальчники для заброса делаются из кожи, однако и она может обладать разными свойствами. Иногда кожа слишком мягкая, и тогда напальчник ненадежен и легко прорезается во время заброса, значит, не уберегает нас от травмы. Иногда слишком жесткая, тогда при забросе она «цепляется» за шоклидер, и мешает нам выполнить правильный заброс. Иногда с кожей на первый взгляд все хорошо, но после дождя она вдруг дубеет, трескается, теряет эластичность (искусственная кожа). Иногда кожа идеальна, но слишком дорогая, как кожа кенгуру или специальная кожа в напальчниках для гольфа.

    - Долговечность службы. Тоже важное свойство, поскольку нецелесообразно менять напальчники каждый месяц-два. Первостепенное влияние на долговечность оказывает качество материала и швов.

    - Удобство использования. Здесь речь идет только о нашем комфорте при использовании того или иного девайса. Неудобно, если напальчник трет запястье, мешает, так, что его хочется снять, а потом перед каждым забросом искать, куда же мы его положили. Удобство определяется не только техническим дизайном вещи, но и материалами, из которых она сделана.

    - Цена. Тоже не последний момент.
    1342010873-CFS010 копия.jpg
    Напальчник Chub

    РАЗРАБОТКА НАПАЛЬЧНИКА TEXNOКАРП

    Прежде, чем выпустить напальчник, в компании Texnokarp проанализировали самые популярные представленные на рынке напальчники, и учли имеющиеся у них достоинства и недостатки. Была поставлена задача сделать продукт, который получил бы максимальные оценки по всем представленным выше четырем шкалам характеристик.
    daiwa.png

    Напальчник Daiwa

    napal.jpg
    Задача была сложной, ее реализация заняла достаточно много времени. Длительное время тестировались разные варианты кожи и технического дизайна. Были проанализированы ошибки и удачи других производителей. Все это было учтено при выпуске серийной модели напальчника. Изучались самые дорогие материалы, целесообразность их применения в карповых напальчниках. Происходил поиск «золотой середины», где материал достаточно качествен, но в то же время не стоит сверхдорого.

    На диаграмме ниже представлены оценки различных напальчников по 5-ти балльной шкале.
    diagram.png

    Как видим, напальчники Korda и Chub, а также перчатка Gardner не получили высоких оценок по шкалам «характеристика материала», «долговечность службы». Дело в том, что напальчники Korda и Chub изготовлены из слишком мягкого материала, который очень легко прорезается при забросе. Перчатка Gardner сделана из жесткого материала, который, кроме того, затвердевает и трескается после воздействия влаги. Популярная перчатка Gardner получила низкие оценки и по «удобству использования», и по «долговечности». Касательно последнего – она очень быстро расползается по швам. Что касается удобства, то ее приходится снимать и надевать перед и после каждого заброса. Напальчники лишены этого недостатка: их можно носить на руке, как браслет.
    casting_glowe1.jpg

    Перчатка Gardner

    Высшие оценки по качеству материала, удобству использования и долговечности получили напальчники Daiwa, Gamakatsu, Shimano. Но они же получили низкую оценку по другой важной шкале – «цена». К сожалению, напальчники этих фирм стоят слишком дорого, хотя действительно являются качественными изделиями. nap_shim_2680980-81_2.png

    Напальчник Shimano
    gamakatsu.jpg
    В результате проделанной работы задача «получить 5 из 5» по всем шкалам все-таки была выполнена.
    napal.jpg
    Почему напальчник Технокарп получил высокие оценки?

    - Характеристики материала: он сделан из эластичной, мягкой (но не слишком мягкой) кожи, чтобы обеспечить надежную функцию защиты и противостоять сложным средовым воздействием (влага, солнечные лучи). Материал не меняет своих свойств, не прорезается в забросе, не затвердевает, не трескается. Мы не используем сверхдорогой материал, характеристики которого на практике были бы бесполезны. Только то, что нужно карпятнику.

    - Долговечность службы: качество кожи, из которой сделан напальчник, и качество пошива, определяет долговечность его службы.

    - Удобство использования: мы учли все моменты технического дизайна, чтобы сделать наш напальчник удобным. Он никак не стесняет движения, будучи надетым на запястье. В результате, возвращаясь домой с рыбалки, мы иногда обнаруживаем, что забыли снять напальчник с запястья. Выпускается в нескольких размерах: S, M, L.

    - Цена: относительно невысокая цена напальчника Технокарп – результат того, что он произведен в Украине.

    WwOqo5Sii9g.jpg
    Напальчник Технокарп. Несмотря на интенсивное использование в течение предыдущего сезона, он не потерял своих свойств и не износился.

    Для приобретения зайдите на сайт и выберите ближайший магазин из списка магазинов-партнеров www.texnokarp.com











     
Статус темы:
Закрыта.