Компания "ТЕХNОКARP"

Тема в разделе "Торговые Марки", создана пользователем А.А., 03.01.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Texnoteam

    Texnoteam

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    267
    Артем Пилипенко о применении клипсы с металлической ножкой "Metal Grip"

    Карпфишинг - это не только ловля трофеев, но и бережное отношение к рыбе. Но не только на берегу стоит бережно относиться к нашим соперникам. Безопасный монтаж – такой же важный атрибут рыболова, как и вышеперечисленные девайсы. Главный принцип безопасного монтажа – не навредить карпу. Даже в случае обрыва основной лески монтаж должен позволить рыбе беспрепятственно избавится от тяжёлого грузила.

    На рынке карповой продукции достаточно широко представлены всевозможные детали безопасных монтажей - на любой вкус и толщину кошелька. Одним из самых популярных, и, на мой взгляд, самых безопасных для карпа, является монтаж с безопасной клипсой, главной задачей которой является отстрел грузила при поклевке. Но, как показывает практика, далеко не все клипсы дают 100%-й отстрел, или же потеря груза происходит ещё в момент приводнения. Также не редкость – поломка ножки во время силового заброса.

    20150606_201759.jpg

    В этом году мне удалось одному из первых протестировать новый продукт компании «Технокарп» - безопасные клипсы с металлической ножкой.

    Достоинства новой клипсы (помимо доступной цены) вот в чем: быстросъемный вертлюг очень плотно садится в отверстие клипсы, и без всяких дополнительных фиксаторов не выскакивает при поклёвке. Конус достаточно плотный, и крепко прижимает металлическую ножку, благодаря чему за 10 рыбалок я не потерял ни единого груза при приводнении оснастки. Металлическая ножка – выдержала все силовые забросы с грузами от 135 до 140 гр. Недостатком можно назвать недостаточную фиксацию ножки, которая при резком паровозе периодически соскакивает с клипсы и начинает скользить по лидкору во время вываживания.

    DSCN8680.JPG

    Эту клипсу применял в двух ситуациях.

    Первое: когда мне нужно было ловить на дальних дистанциях с использованием тяжелых грузил – и при этом исключить поломку ножки клипсы или отстрел грузила при приводнении.

    Второе - когда нужен был отстрел грузила при поклевке. Это, прежде всего, ловля в тяжелых условиях – например, в коряжнике.

    В обеих ситуациях клипса отлично показала себя. Могу смело рекомендовать ее для ситуаций силовых забросов и ловли в тяжелых условиях.

    IMG_4990.JPG

    http://texnokarp.com/catalogue/klipsa-s-metallicheskoy-nozhkoy-metal-grip
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Texnoteam

    Texnoteam

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    267
    Видеообзор карбоновой кобры Технокарп от благодарного покупателя - Станислава Ершова. Спасибо, Станислав! Желаем вам приятной эксплуатации нового приобретения.

     
  4. Texnoteam

    Texnoteam

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    267
    Команда «Фотобаня» о своих впечатлениях о безопасной клипсе и грузилах «Элеватор» от «Технокарп»

    Что касается «расходников», то этот вопрос для нас был открытым еще с прошлого сезона….В большинстве случаев мы используем монтаж «безопасная клипса». За прошлый сезон мы перепробовали все что только можно – от дорогого до мега дорогого, но в итоге результат был одним –клипса «жила» не больше пары силовых забросов!

    Думаю не надо рассказывать как это «приятно» и как «положительно» влияет на темп ловли…По счастливой случайности к нам в руки попали расходники отечественного производителя — «Технокарп».

    По правде сказать, я не верил, что эти клипсы «проживут» в условиях соревнований хоть пару часов! Но как же я был приятно удивлен!

    Даже 130-граммовые груза в силовом забросе никак их не портили! Может дело в одноименных грузах, а может в качестве пластика, а может в томи другом одновременно, но отныне наша команда с отечественным производителем! Реально приятно! Отдельно хочу сказатьнасчет грузил: «Береш в руки — маєш вєщь!» Для нас стал открытием груз модели «Элеватор» — очень полезная штука на илистом дне – не тонет в иле даже в 130 граммовом исполнении, да и над водной растительностью «взлетает» будь здоров!

    Владимир Шкатула, Максим Неборачко. Команда «Фотобаня»


    12.jpg 13.jpg 14.jpg 16.jpg

    http://texnokarp.com/catalogue/gruzilo-elevator

    http://texnokarp.com/catalogue/klipsa-bezopasnaya
     
  5. Texnoteam

    Texnoteam

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    267
    Сегодня у нас день отзывов :) На этот раз речь пойдет о карбоновой кобре. Изначально отзыв написан для журнала Carp Elite, где и опубликован в расширенной версии. Здесь - краткая выдержка из него о применении кобры на практике. Автор А.А.

    kobra-2-1.jpg

    Я пользуюсь данной моделью карбоновой кобры (версия 110 см 26 мм) с начала сезона 2015 года. Надо сказать, что это одна из самых полезных вещей в моем арсенале.

    На своих рыбалках я часто практикую прикармливание только бойлами. На многих водоемах, где приходится рыбачить, запрещена ловля в завоз. Поскольку я целюсь прежде всего на поимку крупной рыбы, зачастую стоит задача доставить бойлы в точку максимально бесшумно, при этом положить бойлы широко, не создавая настораживающих крупную рыбу пятен на дне. Именно кобра лучше всего справляется с подобными задачами по прикармливанию.
    В силу сравнительно скромных физических возможностей я испытывала сложности с прикармливанием с помощью пластиковой кобры. Честно говоря, моим пределом при использовани пластика была дистанция 80-85 м. Попытка более силового заброса пластиком заканчивалась фиаско и неприятными ощущениями в кисти. Так что часто перспективные точки на водоемах оставались вне досягаемости моего заброса коброй. Туда приходилось бросать «спомб», и, уверена, настораживать рыбу всплесками ракеты.

    Без имени-2.jpg

    С появлением в моем арсенале карбона ситуация для меня изменилась кардинально. Для того, чтобы достигнуть максимальной резкости и силы заброса, я практикую заброс двумя руками. Бросая одной рукой, опять-таки, в силу физики, мне не удается достигнуть нужной резкости. Прикармливание точки на дистанции 100 метров даже бойлами 20-го диаметра, не слишком «кругло» скатанными и без утяжелителя, теперь не составляет для меня труда – благодаря легкости карбоновой кобры. Это с учетом, что с коброй 26-го диаметра лучше всего применять 24-е бойлы. Речь не только о дистанции, но и о количестве: в случае прикармливания карбоном приходится сознательно останавливать себя в плане количества выбрасываемых бойлов. Процесс прикармливания происходит легко и без значительных физических усилий. Очень удобная ручка, по которой не скользят даже влажные ладони, что обеспечивает хороший хват а, значит, точность заброса.

    Без имени-3.jpg

    А вот 24-й бойл с утяжелителем из моих рук с помощью кобры летит на дистанцию до 120 м. Это значит, что человек с другими физическими параметрами, с бОльшей мышечной силой, массой и ростом, сможет отправить подобный бойл на 150 м и дальше.
    В общем, в «Технокарп» дейсвительно выпустили качественную карбоновую кобру, которая работает именно так, как нужно. Широкий ассортимент диаметров и длин позволяет легко подобрать кобру «под себя».

    6-1.jpg
    Кобра «Технокарп» действительно сделана из высококачественного карбона без добавок других материалов, о чем говорит ее вес и структура материала, заметная визуально. Это изделие достаточно хрупкое и требует такого же бережного отношения, как и удилища. Пока что я вожу ее без чехла, укладывая в машине сверху всего остального «скарба». Но, по заверению производителя, специальный транспортировочный чехол уже находится в разработке и скоро будет доступен для покупки.

    DSC_0068.JPG

    Надо добавить, что меня очень радует тот факт, что наш производитель становится конкурентноспособным относительно европейского. Кобра из качественного карбона, сделанная в Европе, стоит порядком дороже, чем кобра «Технокарп», но при этом ничуть не превосходит последнюю в качестве.

    kobra-1.jpg

    Без преувеличения могу сказать, что появление в моем арсенале карбоновой кобры качественно повлияло на ход моих рыбалок за счет возможности с легкостью прикармливать бойлами точки, расположенные на ранее недоступных для меня дистанциях.

    А.А. для журнала Carp Elite

    http://texnokarp.com/catalogue/kobra-karbonovaya
     
  6. Texnoteam

    Texnoteam

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    267
    Михаил Кушнир об использовании грузил "Технокарп"

    http://texnokarp.com/catalogue/gruzilo-long-cast

    Отдельно хотели бы отметить используемые грузила. Мы решили попробовать грузила Технокарп «Лонг Каст» 155гр.Первое, о чем хочется сказать - это отменное качество краски. Используя за много лет разные фирмы, мы сталкивались с проблемой при ловле на ракушке (три заброса и грузило сверкает без краски). Здесь ситуация такова, что после 5 суток лишь на одном грузиле было лишь два глубоких пореза. Для нас этот вопрос остался загадкой... Умеют и наши производители делать не хуже англичан. Это весьма приятный аспект в плане финансов. Следующий момент это заброс. Качество заброса даже при боковом ветре было очень точным и грузило попадало на прикормку. Одним словом, мы остались весьма довольны.

    kushnir.jpg
     
  7. Texnoteam

    Texnoteam

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    267
    Отзыв, ставший диалогом: о скользящих беклидах: команда ФОТОБАНЯ – Сергей Спасенов

    http://texnokarp.com/catalogue/skolzyashhiy-back-lead

    С учетом этого было принято решение максимально «упростить» рыбе проход и при этом остаться незамеченными. Для этого были применены скользящие задние грузила Технокарп, которые непосредственно прижимают ко дну участок «шок-лидер – лидкор». Это новинка для нас и мы ею пользовались впервые. С точки зрения эффективности она превзошла все наши ожидания – эксперимент «с» и «без» явно говорил в пользу эффективности их использования.
    Из отрицательных сторон хочется отметить несовершенство используемых материалов. Основной недостаток – пластик, который используется для скольжения беклида по леске. За трое суток малоинтенсивной работы в нем появились «пропилы» и он с завидным постоянством стремился подобраться к тюльпану. Пока таки не добрался! Я был сильно удивлен, когда он совершенно спокойно, подолбив по всем кольцам удилища, уперся в ролик лесоукладывателя!
    Исходя их этого, предлагаю производителям заменить пластик на более износоустойчивый и скользкий материал, например, копролон. А заодно увеличить задний диаметр изделия, чтоб оно не проходило через обливной тюльпан удилища, иначе последствия могут быть плачевными – от потери рыбы до потери лески и удилища! Отдельно скажу, что на полетные качества оснастки и эффективность ее работы изделие влияния не оказывало. Думаю, что после доработки оно займет достойное место в нашем арсенале.***

    Комментарий Сергея Спасенова, руководителя компании «Технокарп»: мы рады, что вам удалось правильно и в нужной ситуации применить наши задние беклиды и это принесло ожидаемый результат. По поводу устойчивости к пропилам. При спортивном темпе ловли вас разочаруют любые беклиды с пластиковыми вставками. Они очень быстро протираются плетеными шоклидерами в режиме соревнований. На обычной рыбалке эти изделия служат дольше. В режиме соревнований мы советовали бы просто чаще менять беклиды, обращать внимание на пропилы, которые в любом случае будут. С учетом низкой стоимости беклидов их замена не должна быть проблемой.
    Эти беклиды были изобретены англичанами, которые крайне редко в своей ловле применяют плетеные «шоки». Они попросту запрещены. Поэтому эти беклиды используются чаще всего с монолидерами или же вообще без «шока» на монолеске. В этих случаях проблемы пропиливания не существует. А вот на плетенке она, конечно же, появляется. Плетенка пропиливает практически все, даже свинцовую оливку.
    Если использовать дорогостоящие втулки из труднообрабатываемых материалов вроде копролона или фторопласта, то они поднимут стоимость изделия в несколько раз. Что в этом случае не имеет смысла.

    back_lead-590x400.jpg бек.jpg
     
  8. Texnoteam

    Texnoteam

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    267
    Станислав Денисов (команда "Доктора") о применении бойлов Технокарп на турнире "Карп Оскар 2015":

    В связи с тем, что формат турнира был по 7 крупным рыбам, стратегия и тактика была продумана заранее.Соответственно и подготовка к соревнованиям была проведена, учитывая эти особенности. Погоня за количеством пойманной рыбы была заменена упором в её качество, т.е. в вес... и желательно в большой. Решено было отказаться от зерновых смесей и сделать упор на качественный корм в виде бойлов и пеллетса, но в приличном количестве, однако, как говорится, без фанатизма. Для этого мы применили продукцию фирмы ТЕХНОКАРП в виде бойлов «Ананас» и «Слива» диаметром 24 мм, на которые пришлось 75% от общего объема, а также бойлы и пелетс с "мясным" запахом других производителей. Заранее возникла идея работы на контрасте запахов, а тактика взята из шахмат. То есть, разыграть гамбит. И это сработало!

    Итог турнира узнали на построении 1-е место + 2 «Биг-Фиша», отрыв от ближайших соперников 8.700! Турнир для нас оказался счастливым и азартным, за что благодарим наших весьма достойных соперников и организаторов соревнований! Всем неравнодушным - ни хвоста ни чешуи! До новых встреч и побед!!!

    Станислав Денисов, команда "Доктора"

    http://texnokarp.com/portfolio-types/boylyi

    bqnb3dlv68g.jpg
     
  9. Texnoteam

    Texnoteam

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    267
    Неважно, спортсмен вы или любитель, нужно ли вам сохранить рыбу до момента судейского взвешивания или же до рассвета, чтобы сделать хорошее фото - карповый мешок будет вам необходим. Хранить карпа в садках, тем более железных, недопустимо. Специальные карповые мешки сделаны из мягкой ткани, которая не травмирует рыбу. Специальная текстура ткани позволяет воде свободно циркулировать снаружи и вовнутрь мешка. Это означает, что рыба в мешке всегда получает достаточно кислорода и нахождение в мешке не принесет ей вреда. Обратите внимание, что в одном мешке можно хранить только одного карпа. Для крупных карпов выбирайте карповые мешки крупных же размеров.
    В ассортименте Технокарп есть карповые мешки, с отличными характеристиками цена/качество. Кроме того, они действительно большие по размеру и вместят в себе даже самого достойного трофея. (Размеры 95 на 125 см).
    Берегите рыбу!

    Подробнее о мешке тут: http://texnokarp.com/catalogue/karpovyiy-meshok

    OyZm-_YEwOM.jpg
     
  10. Texnoteam

    Texnoteam

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    267
    Ball Bomber – чашка-катапульта для заброса шаров с помощью сподового удилища. Позволяет легко и точно прикармливать шарами на дальних дистанциях. Изготовлена из гибкого жесткого пластика , который не меняет своих свойств при эксплуатации в различных погодных условиях. Идеально подходит для шаров диаметром 40-70 мм. Помимо функционального удобства, достоинством этого изделия является очень доступная цена.

    chashka.jpg
    http://texnokarp.com/catalogue/chashka-katapulta-dlya-zabrosa-sharov-ball-bomber
     
  11. Texnoteam

    Texnoteam

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    267
    С 2016 года «Технокарп» обновляет всю линейку своих грузил для карповой ловли.
    Новое покрытие:
    -не имеет запаха;
    -не токсично;
    -полностью матовое, не «бликует» в лучах света;
    -имеет высокую стойкость «на удар»;
    -обеспечивает отличную маскировку даже на чистом дне.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прекращается производство грузил с покрытием зеленого цвета (порошковая краска), которые выпускались более 10 лет. Обновление касается только покрытия, линейка форм и весов остается прежней.

    Также не терпит изменений конструктив грузил – это по-прежнему грузила с увеличенным ушком вертлюжка, благодаря чему при забросе не ломается ножка безопасной клипсы.

    Грузила изготавливаются методом литья. В производстве Технокарп использует скобу с загибом 180 градусов. Функция скобы заключается в прочном удержании грузила.

    [​IMG]



    Мы всегда придерживались позиции не удорожать изделие в пользу эстетики. Поэтому длительное время не отказывались от старого покрытия, которое хорошо справлялось со своими задачами. В то же время старое покрытие «бликовало», то есть отражало свет, что некоторым было не по душе. Кроме того, оно обладало не лучшей стойкостью «на удар».

    [​IMG]
    В воде

    Если раньше эту проблему можно было решить только через удорожание изделия, то теперь – с появлением новых сортов краски – стало возможно при использовании той же технологии порошковой покраски добиваться качественно других результатов.

    Что это означает?
    Применяя новые сорта краски, мы не меняем технологию – и не удорожаем грузила. Сохраняются прежние преимущества: отсутствие запаха и токсичности покрытия. При этом внешний вид грузил меняется радикально. Покрытие матовое, абсолютно не бликует. Имеет более высокую относительно старого прочность на удар.

    [​IMG]

    Новая линейка грузил – не просто шаг навстречу «карповой эстетике», но и улучшенные маскировочные свойства оснастки, и более длительный срок службы покрытия при ловле в сложных условиях.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
    Pulup нравится это.
Статус темы:
Закрыта.