Конкурс "Лучший трофей" и другие конкурсы ХРФ

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем ispanez, 15.09.11.

  1. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    916
    идею поддерживаю.
    предлагаю желающим участвовать сдать примерно 20-30 грн, я думаю этого хватит. Также хочу предложить вывести две номинации: хищная и мирная рыба.
    п.с. сам по открытой воде большей частью рыбачу спиннингом.:)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Конкурс или турнир "Лучший трофей".

    Турниры предлагаю проводить по каждому виду рыб отдельно, а так же по сезонам. Например: турнир "Карась - весна 2012" или "Плотва - весна 2012" или "Щука - весна 2012". Скоро они начнут брать... Можно одновременно три конкурса провести. Начало весеннего конкурса считать с 15 апреля по 20 июня. При подведении итогов, учитывать водоемы, где была поймана рыба, так как одно дело - платные пруды или, к примеру, реки Волга, Енисей и т.п., а другое - общественные водоемы под Харьковом.
    Пойманная рыба должна быть взвешена, измерена, сфотографирована с разных ракурсов ( не менее трех фото) желательно в присутствии свидетелей-форумчан, которые должны подтвердить данные.
    Рыбак, выставивший фото на конкурс, должен описать: как, на что, где была поймана рыба, т.е. составить подробный отчет.
    Выставлять фото своих трофеев, а их может быть несколько, можно только в период с 15 апреля по 20 июня.
    Участвовать в конкурсе могут все желающие без исключений.
    Определяются три победителя, соответственно занявшие 1, 2, и 3 место. Определять будут все форумчане методом голосования. Голосование проходит, например с 20 по 25 июня. Но сначала выбирают жюри, кандидатуры которых выдвигаются форумчанами. Затем проводятся выборы жюри, а члены жюри в свою очередь выбирают председателя.
    Награждать и подводить итоги голосования будет жюри из 3-х человек. Награждение может быть по почте (ценная бандероль или посылка) или лично - это по желанию форумчан.
    Для приобретения призов все желающие форумчане и гости на добровольной основе перечисляют деньги на счет, который будет указан председателем жюри. Суммы могут быть любыми: от 1 грн. и больше, т.е. кто сколько пожелает.
    После определения победителей и вручения призов, жюри делает финансовый отчет на форуме.

    Это проект. Предлагайте свои варианты. Но перед тем, как затевать что-либо подобное, надо получить "добро" администратора.Ведь тут есть и финансовый вопрос. Иваныч! Что скажете?
     
    ispanez, Змей Горыныч, Серж и 2 другим нравится это.
  4. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245

    Считайте "добро" получено.:)

    НО... В этом году я вряд ли чем помогу в организационных вопросах, есть на то определённые причины и обстоятельства, которые, я уверен , абсолютно никого не интересуют, но моральную и материальную поддержку организаторам обещаю! :bs: И мой технический партнёр по форуму, я думаю меня поддержит в этом вопросе. ;)

    А вообще, был бы я на пенсии, :D а до неё еще лет 20, а то и больше, то всю свою силу и энергию отдавал бы форуму, рыбалке и всему, что с ней связано, организовывал бы конкурсы и турниры регулярно. :ay: Ну а в этом году хотя бы получилось выкроить время для кратковременных рыбалок по возможным выходным. :bk:

    В общем ситуацию я вкратце обрисовал, а Вам, коллеги-форумчане самим решать с данным вопросом - быть или не быть подобным мероприятиям на нашем форуме и нужны ли они вообще. :)
    Естественно, по возможности, я тоже постараюсь подключаться к нашим рыбацким форумовкам. Ну а пока, увы...:bk:

    Yershtvoyoumedd, спасибо за интересный проект, правда вопросы с перечислением денежных средств от форумчан мне кажутся немного спорными, призовой фонд должен быть организован администрацией форума с вероятной помощью некоторых заинтересованных партнёров-спонсоров данного турнира-конкурса. Они, поверьте мне, всегда найдутся! Тогда будет интересно сие мероприятие простым форумчанам, обычным рыболовам-любителям...Ну это уже лично моё мнение.;)
     
    Миха нравится это.
  5. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Согласен, что вопросы спорные. Тогда может быть кто из наших форумчан - владельцев рыболовных магазинов что-нибудь предложит? Отвечать не обязательно. Но я не вижу пока большой активности в этом вопросе самих рыбаков. Если большинству не интересно, то нечего тогда и затевать
     
  6. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Чтобы не морочить голову можно сделать отдельную(е) тему весенний карась 2012 или плотва 2012, в которой размещать фото, как и предлагается в трех проекциях с замером веса, указанием водоема и т. д., после чего в указанный срок , определить три самых крупных трофея. После этого ввести победителей так сказать на доску почета...типа наши олимпийцы....которую разместить вверху темы в место опроса. Скромно и сердито зато отпадут вопросы организации и финансов. ИМХО!!!!
     
  7. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Мне лично нравится, кроме создания отдельной темы. Пусть будет в этой. Вот с 15 апреля давайте и начнем выставлять фотки с описаниями сразу по трем видам: плотва, карась, щука. А в судейскую коллегию предлагаю выдвинуть самых активных форумчан: Иваныч (гл. арбитр ), VaD1m, Yershtvoyoumedd, Ganzzz, Panzer, Ispanez, StrongerOK, Sizon, Sasha, конечно если не будет самоотводов. Кто как думает?
     
    Миха и sasha нравится это.
  8. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Отдельную тему - я имею ввиду подразделы :
    Весенний карась 2012
    Весенняя плотва 2012
    Весенняя щука 2012
    Чтоб не всё в кучу, а по родословной!!!
     
    Миха и Yershtvoyoumedd нравится это.
  9. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Да, конечно. И еще, я совсем забыл выдвинуть Sasha, хотел сразу после Иваныча и забыл... Но я отредактировал.
     
  10. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Судейская коллегия не обязательна. Вот мое видение этого мероприятия :)

    Форумчане на протяжении определенного времени выкладывают фотки в соответствующую тему с описаниями всех событий. После окончания срока действия события, Иваныч выбирает адекватные (будут и неадекватные - 100%) отчеты и закрепляет их в начале темы, при этом создает голосование с именами участников, а форумчане голосуют.
     
    JukBolotniy нравится это.
  11. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Нормально, если Иваныч согласится взять на себя дополнительную работу и единоличное мнение при определении.А коллегиально не так обидно будет аутсайдерам.