Конкурс "Лучший трофей" и другие конкурсы ХРФ

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем ispanez, 15.09.11.

  1. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Если Иваныч даст добро, то я могу взяться за это - собрать все в единое целое и сделать голосование. У меня есть опыт администрирования сайтов.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Я пока воздержусь от каких-либо утвердительных комментов насчёт этого конкурса, почитаем ещё мнения форумчан, рыбачков, которые уже участвовали в подобных виртуально-рыболовных турнирах... ;)
    Отдельная тема скорей всего для таких отчётов(именно отчётов) не нужна, т.к. собственно все отчёты, оставляемые на форуме и есть ни что иное, как конкурс кто лучше опишет свой выезд, выложит поинтересней фотки с рыбалки, остаётся только в конце одного из сезонов ловли выбрать отчёты с наибольшим количеством отзывов - Мне нравится(под сообщением) , это и будет означать, что авторы данных сообщения являются победителями сезона в каждом определённом виде ловли. Специально ведь никто не будет дублировать свои сообщения и в Вестях с водоёмов и в отдельной конкурсной теме...:bk:
    Это что касается отчётов. Если отдельно проводить конкурс по трофеям, то естественно нужна отдельная посезонная тема, но голосование также можно осуществлять с помощью той же кнопки. :bs:


    P.S. Отвечу на один вопрос, который мне уже задавали в личке. Кнопку Мне нравится я никогда не нажимаю, т.к. у Админа в профиле её нет. :D

    strongerOK, вполне возможно, что понадобится помощь в этом вопросе, думаю мы обсудим данное предложение.:bs:
     
  4. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Это, мне кажется, тоже не правильно. Количество нажатий кнопки "Мне нравится" зависит от нескольких факторов:
    1. Какой день недели был создан отчет. - Если в будний день, то нажатий кнопки больше, если в выходной день то меньше - какая причина? В выходные дни много отчетов и за всеми не уследишь, в будние дни один отчет и все его смотрят и из-за этого больше просмотров и нажатий кнопки.
    2. В какой теме создан отчет. - От этого тоже многое зависит, многих людей не интересуют определенные темы, они смотрят только те, которые им нужны.
    Поэтому, я считаю это будет не правильно.
    И это, скорее всего не все, у каждого форумчанина свои взгляды и мы не можем знать все причины по которым люди нажимают на кнопку.

    Еще нужно создать отдельный раздел на форуме "Конкурсы форума" (например), в котором и будут создаваться темы. Выбрал отчеты или фотки, создал тему с ними и дал старт голосования. А дальше дело каждого, зайдет, посмотрит, захочет проголосует, не захочет - заставлять не будут.

    Обсудим обязательно :)
     
    Konstantin и ispanez нравится это.
  5. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    А можно статистику сайта - сколько нажатий в будний день, сколько - в выходной?
    Никаких новых тем создавать не нужно, достаточно, если автор отчета в начале напишет "на конкурс". Или совсем по другому: админ конкурсов пишет сообщение, что с такого-то по такое-то принимаются заявки на конкурсные отчеты (ранее опубликованные), а в следующую неделю после окончания приема заявок - желающие выставляют оценки по каждому конкурсному отчету. Причем, градация должна быть, скажем от +10 до -10. То есть, мне могут не нравиться отчеты с фото рыбы в ванной и пр. Для обычных отчетов я не нажимаю кнопку "пожаловаться". а для конкурсных - буду.
    Причины, по которым люди нажимают на кнопки, конечно, субъективные, но никто ничего другого еще не придумал, например, оценки за фигурное катание, суммирование субъективных оценок дает объективную характеристику.
     
    VaD1M и МИШОК нравится это.
  6. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Этого вам никто не скажет, потому что такой статистики просто нет, скорее всего. Ну если только кто-либо возьмет на себя и проанализирует, хотя это тяжело и ооочень долго.

    И как вы себе это представляете? После окончания конкурса, форумчане начинают заново смотреть все темы с отчетами и выбирать самый лучший, по их мнению. А отчетов буде очень много, сейчас и спиннингисты, и поплавочники, и карпятники на платники начнут ездить - каждые выходные форум будет засыпаться отчетами.

    Как это сделать не создавая новой темы? Опять же, форумчанин пролистал несколько десятков страниц, в темах по различным водоемам, и наконец-то выбрал отчет, который ему понравился и решил проголосовать, он это сделал. А желающих проголосовать не мало, а потом еще админу нужно перелопатить все темы, перечитать сообщения по типу "Спасибо, круто и т. д." а потом сидеть и вычитать, прибавлять голоса. Неееет, этого делать тоже никто не будет, потому что уйдет масса времени. Хотя, если у вас есть несколько дней свободного времени и вы можете взять на себя эту работу, то почему бы и нет.

    На мой взгляд, самый простой вариант это: Собрать адекватные отчеты, разместить их в отдельную тему, сделать голосование - все. И никаких посторонних "танцев с бубном" применять не стоит.
     
    Konstantin и зимний нравится это.
  7. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    1. Так Вы же сами написали, что "в будний день нажатий больше", я и решил, что у Вас есть такая статистика.
    2. Не заново просматривать все темы, а только те отчеты, которые сами авторы выставили на конкурс. Ссылочки на эти отчеты каждый может вставить элементарно. Ну, мне так кажется.
    3. В этом варианте ничего заново не нужно просматривать вообще. В отчетах ведь есть пометка "на конкурс", найти их опять же элементарно, хотя бы поиском по сайту. На каждый отчет есть уже оценка в виде количества "одобрямс", сделанных сразу же, когда люди просматривали отчеты. Вот по этому числу отчеты и ранжируются. То есть идет нормальное форумное общение, одни пишут отчеты, другие их читают и нажимают на кнопочки, или не нажимают - не суть важно. По окончании сезона админ конкурса просто вытаскивает все отчеты с пометкой и подсчитывает число голосов.
    А заново читать в конце сезона отчеты - это, конечно. я погорячился. Вряд ли кто-то будет это делать. Скучно, к тому же отчет люди оценивают еще и по его актуальности в данное конкретное время (погода, клев, поведение рыбы и т.д.), и это важная характеристика отчета, которая потеряется, если его смотреть через полгода.
     
  8. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Это статистика, лично по моим отчетам и наблюдениям.

    Кто-то напишет "на конкурс", а кто-то "для конкурса", кому-то еще как-то захочется написать и так не найдутся многие отчеты. Если только не сделать строгие правила, но в любом случае, найдется человек, который прочитает их через слово, или вовсе не будет их читать.

    И все равно, я с вами не согласен (без обид ;)) - у каждого своя точка зрения. По крайней мере мы обсудили несколько вариантов, а администрация уже выберет тот, который посчитает нужным.

    Жалко то, что не многие обсуждают данный вопрос и не предлагают других вариантов :(
     
    зимний нравится это.
  9. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Вот именно... А вы "копья ломаете" друг с другом. До 15 апреля осталось уже мало, а самый главный вопрос так и не определен - нужен ли вообще этот конкурс. Наверное Форум еще не "созрел". Смотреть и читать отчеты с трофеями конечно будут все, а вот что либо предложить по организации конкурса, пообещать или в чем либо заручиться мало кто решится. Пока большинство выжидает.
     
  10. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Правильно мыслит Стронгерок, надо чтобы были жесткие правила и отдельная тема, тогда будет порядок и никаких ссылок на свои отчеты, это представьте по каждой ссылке пройти. И в конкурсной теме, ничего кроме отчетов(а лучше просто пары фоток-миниатюр, не на весь экран), фраз типа "хорошо отдохнули, неплохо половили,:ay: " и т.д. категорически не должно быть. Тогда жюри сможет адекватно и легко оценить где больше "спасибок".
     
  11. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Просто я читаю, что форум - это живой организм, он интересен своей сиюминутной жизнью, поэтому многие форумчане и просматривают его ежедневно. Это - дополнение к рыбалке, возможность продлить эту рыбалку и заново пережить свои и чужие моменты любимого увлечения. А конкурс - это гербарий. Но, конечно, есть и любители собирать гербарии... Я - нет. Не знаю, кто как, а я точно не буду в конце сезона перечитывать старые отчеты.