Кораблик для доставки прикормки

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем Kado, 29.08.11.

  1. Gendolf

    Gendolf

    Регистрация:
    13.09.16
    Сообщения:
    20
    В споре рождается истинна...не забывайте об этом.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Merlord

    Merlord

    Регистрация:
    18.01.16
    Сообщения:
    62
    1. Вот отличии от Вас я использую кораблики на рыбалке, Харьковский, карп боты, Jabo, Дельфин. Другие если встречал на водоеме, то имел возможность заглянуть во внутрь, пишу по существу, а не основываюсь на вымыслах или чужих видео.
    2. Хочу вас разочаровать на Геркулес нельзя поставить GPS, это не такой простой прибор как вам кажется. Даже не каждый эхолот можно поставить на Геркулес.
    3. Я за скорость ничего не говорил, я написал что разница по времени между завозами будут 30 сек, и если вы рыбак я думаю вы должны понимать почему.
    4. Посмотрите внимательно видео о Геркулесе, после каждого завоза нужно откручивать крышку с под кофе, для охлаждения и там же найдете как отламывается управление водомета.
    5. я не противоречу, себе я даю объективную оценку, я не против что для кого то Геркулес лучший выбор чем Хаккер, потому что он дешевле или потому что ближе на сервис обращаться, один и другой кораблик имеет полюсы и минусы, будьте более объективны, зачем писать то что не знаете.
     
  4. Олег1983

    Олег1983

    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    259
    Это почему ? Жпс и любой эхолот можно поставить даже на чудо китайской инженерной мысли торнадо , главное чтоб от веса устройств не утонул:D
     
  5. Merlord

    Merlord

    Регистрация:
    18.01.16
    Сообщения:
    62
    Поставить это имеется в виду, что должно кроме этого ещё работать. Если у вас нет работающих примеров корабликов где стоит GPS кроме заводской разработки, не нужно бросаться словами.
     
  6. Олег1983

    Олег1983

    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    259
    Так есть готовые решения на той же ардуино (Ardupilot, Openpilot и тд ), для самолетов к примеру, автопилот от одномоторного самолета подойдет для одномоторного кораблика , да и на хакере ж тоже не самодельный, распаянный на колене, стоит, если снять с хакера и прикрутить к геркулесу будет работать не хуже:) А с эхолотом вобще никаких проблем, есть примеры эхолотов которые можно поставить на хакер, но нельзя поставить на джабо, торнадо или дельфин и наоборот?
     
  7. Merlord

    Merlord

    Регистрация:
    18.01.16
    Сообщения:
    62
    Я так понимаю вы специалист ютуба. Каким образом планируете использовать автопилот для самолета на кораблике, у них даже задачи стоят разные. Если все так просто, сколько будет стоит автопилот на ардуино для кораблика, готов заказать.
    У Хаккера хороший автопилот по отзывам владельцев, у меня знакомы пользуется доволен, так что видать не на коленке сделан. Что значит, снять и поставить, поставить можно все, но наладка чего будет стоит и сколько времени займет, год или два?
    Качество установки эхолота зависит от многих параметров, в первую очередь от конструкции корпуса, если места для датчика нет как его поставить? или нос задирает кораблик? Двигателя разное магнитное поле создаю, регуляторы и т.д. Если ставить обычный FF718LiW то проблем не много, а если что-то более чувствительное то не на каждый кораблик можно поставить. Сколько будет стоить ваша установка эхолота deeper на мой кораблик?
     
  8. Олег1983

    Олег1983

    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    259
    Какие задачи прописаны будут в прошивке, такие он и будет выполнять, автопилот от хакера коректирует направление с помощью сервопривода сопла водомета или нет, какая отладка? Написано было так
    Лично я на свой кораблик жпс не ставлю и не планирую ставить, я думаю он там не нужен вообще. Вот сайтик , довольно подробно описано что и как http://ardupilot.org/rover/
    видео работы на катере

    Так а зачем место под датчик? он прекрасно видит все и через корпус , как магнитное поле, создаваемое двигателем может повлиять на работу ультразвукового датчика? можно экранировать эхолот/двигатель. deeper в руках не держал, но думаю установка его на геркулес или хакер не сильно отличается от установки на джабо, торнадо или дельфин и наоборот?
     
    Последнее редактирование: 26.10.16
  9. Merlord

    Merlord

    Регистрация:
    18.01.16
    Сообщения:
    62
    "задачи прописаны будут в прошивке" - кто их будет прописывать? это я и называю отладкой. Вы очередной болтун или специалист ютуба, который ничего не может подтвердить, когда доходит до дела, оказывается что GPS вам вообще не нужен, Ваше дело. Зачем писать о том в чем не разбираетесь?
    Раньше люди на форумах писали, кораблик это игрушка, а теперь пишут, на кораблике GPS нужен или не нужен.

    Тут комментировать не чего... если вам нужна помощь обращайтесь, помогу, но спорить с вами не хочу, я вижу вы уже где то приобрели теорию, осталось только проверить её на практике )
     
  10. Олег1983

    Олег1983

    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    259
    Давайте обойдемся без оскорблений,ок? Попробуйте с начала прочитать нашу переписку, а то куда-то вы ушли не в ту сторону
    Почему? прокоментируйте, хотите сказать что датчик эхолота не будет работать через корпус?
    Теория закреплена 2 х летней практикой:) Все отлично работает, особенно в последних версиях, показания эхолота не снимал, надо будет снять видео с эхолотом
     
  11. Merlord

    Merlord

    Регистрация:
    18.01.16
    Сообщения:
    62
    Можно сделать чтобы эхолот работал через корпус, но для этого сколько эхолотов придется испортить и кто этим будет заниматься? Теоретически можно все, но я руководствуюсь здравым смыслом. Если цена установки соизмерима с приобретением готового решения, какой смысл?
    Видео с показаниями вашего эхолота ничего не стоит. Видео вашего эхолота с контрольным эхолотом, будет достоверным.
    Как вы представляете установку эхолота Lucky FF918 на свой кораблик?