Кораблик для доставки прикормки

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем Kado, 29.08.11.

  1. Олег1983

    Олег1983

    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    259
    Зачем портить:)) ? На свои корабли ставлю lucky ffw718 , дешево и вобщем то справляется со своими задачами , при установке вскрывается поплавок и проводятся некие манипуляции :mad: с датчиком, потом все это дело ставится внутрь корпуса и работает на расстояние до 500 метров со штатной антеной:) Lucky FF918 я так понимаю и переделывать вскрывать не нужно, просто взял бы и поставил, зимой пользовались эхолотом когда-нибудь без пробуривания лунок? лед толще любого корпуса и все работает :))) без прорезания корпуса дорогостоящего кораблика . Смысл в том что ffw718 с установкой в разы дешевле FF918. С контрольным эхолотом (хаминбирд 565) сверялся, показания глубины соответствуют.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Merlord

    Merlord

    Регистрация:
    18.01.16
    Сообщения:
    62
    Вот испытания как эхолот показывает глубину через лед, если ваш эхолот на кораблике работает точно так, меня такая точность не устраивает (смотреть с 1:42)

    Второе вы используете самый дешевый и довольно примитивный эхолот, есть такая же модель, не намного дороже но намного лучше.

    Если судить по вам, что дешевле то лучше, тогда лучше использовать маркер. Я с вами разговариваю на разных языках. Я FFW718 вообще за эхолот не считаю, вы бы попробовали установить нормальный эхолот на свой кораблик и тогда увидели, что более чувствительные приборы более точные и их сложнее установить в кораблик если корпус заранее этого не предусматривает.
     
  4. Олег1983

    Олег1983

    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    259
    Вы не задумывались о том что пьезопластина установлена внутри датчика и работает через 1,5 мм пластика + 2 мм компаунда которым она облита ( поверхность утенка выпуклая, а пластина плоская), почему тогда корпус кораблика из стеклопластика толщиной 1 мм должен повлиять на показания? В поплавке стоит литиевая батарея, которая на холоде мгновенно теряет емкость из-за этого начинают плясать показания. На видео матовый лед с пузырьками воздуха , естественно не будет правильно показывать . есть альтернативный тест :))

    Эхолоты на вашем видео чем отличаются? Прошивкой и герметичностью ?Датчики у них разве не одинаковые ?
    Эхолоты с лучем 90 градусов никогда не дадут точной информации о структуре дна и всеравно сколько он стоит это по сути глубиномер...
    Почему? Наценка слишком маленькая при продаже?:)
     
    Последнее редактирование: 27.10.16
  5. Merlord

    Merlord

    Регистрация:
    18.01.16
    Сообщения:
    62
    А где гарантия того что при установке в пластик не попадет воздух? Где гарантия, что когда будете разбирать датчик не повредите его?
    Что в этом видео я должен был увидеть? На какое расстояние работают эхолоты?
    Новый эхолот идет со встроенной батареей, это самый главный плюс! На новом эхолоте выше деталировка экрана, он показывает дно более точно, плюс новая прошивка которая быстрее обрабатывает сигнал. Если достать датчик из воды, то FF718LiW сразу покажет прочерки, а FFW718 еще какое то время будет показывать рельеф дна. Я вам давал ссылку, но я понимаю вы их не внимательно изучаете, обращу ваше внимание, при использовании одного и того же датчика, эхолот FF918 показывает коряги, а FF718LiW нет!


    Это к Китайцам
     
  6. Олег1983

    Олег1983

    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    259
    Это вобще странные вопросы, тогда и я спрошу :))) а где гарантия что при прорезании отверстия в корпусе и установки туда поплавка не начнет попадать в корпус вода и корабль не утонет ?:)))
    Так это скорей минус чем плюс, батарейки сели,быстро вставил новые и эхолот готов к работе.
    А если наоборот опустить в воду , то тоже быстрей покажет?
    На видео видно что FF718LiW показывает и изменение глубины и коряги , а вот FF918 рисует какие то мультики :) прям горная река с каменистым дном и перепадами каждые пол метра :)))) Структуру дна еще напишите показывает:)))))))))
    Вот как по мне самый интересный вариант из беспроводных , остальное все одинаково

    На Геркулес можно поставить FF918 или только FFW718 не оригинальный там становится ?:)))
     
    Последнее редактирование: 27.10.16
  7. Merlord

    Merlord

    Регистрация:
    18.01.16
    Сообщения:
    62
    У меня нормальный вопрос, а у вас точно странный. После установки датчика FF918, можно сделать проверку в ванной.
    Вы разломали датчик, приклеили его к корпусу, поверили, не работает. Расходы, новый датчик, новый корпус или новый кораблик.
    Быстро вставил это как? Поехал быстро в магазин за новыми, быстро там нашел магазин, быстро вернулся и быстро вставил новые батарейки. Нужно в начале попробовать, у меня была возможность сравнить разные эхолоты, могу советовать, а вы пустословием занимаетесь.
    Если показания FF718LiW кажутся более детальными чем у FF918, думаю дальнейший разговор не имеет смысла. Про структуру дна пиши тем кто видео обзоры делает, где такое слово услышал?
    Ты раньше писал что " deeper в руках не держал Кораблик для доставки прикормки" Я же говорил специалист ютуба ))) Не мой уровень, пусть тебе советы кто ни будь другой дает. Только на форумах писать не проверенную информацию не нужно или подписывай источник, чтобы можно было проверить.
     
  8. Олег1983

    Олег1983

    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    259
    Так зачем его ломать не пойму ? открыл датчик, вытащил пьезоэлемент или вклеил вместе с датчиком , корпус корабля никакого влияния на точность не окажет(выше написано почему) у вас с восприятием что то не то ...
    Быстро вставил , это взял старые батарейки вытащил их и на их место поставил новые , которые привез с собой, если не привез то да, съездил в магазин и купил,что делать если забыл зарядить аккумулятор и зарядное осталось дома? быстро заказал новое через новую почту?:))
    пустословие это вот
    вобщем разговор ни о чем ...я в твоих советах и не нуждаюсь, от них толку 0 , да и где советы? Одна реклама канала на ютубе, магазина radiolodka.com и обсирание кораблика Геркулес...его я кстати тоже не держал в руках, я думаю много чего чужого не держал в руках, да и думаю не только в руках, в отличии от вас...вобщем можешь не отвечать , дальнейший диалог считаю бессмысленным
     
    Последнее редактирование: 27.10.16
  9. Merlord

    Merlord

    Регистрация:
    18.01.16
    Сообщения:
    62
    Где описано, что корпус влияния не окажет, если выше описано, что наличие воздуха приводит к искажению показаний.
    Если корпус не имеет плоскости, как вклеить датчик?
    Вы эхолот когда нибудь устанавливали, как это вытащил пьезоэлемент ??? Для этого нужно сломать эхолот и потерять гарантию!
    Зарядное устройство не имеет срока годности, его можно всегда возить с собой. Батарейки могут испортиться от времени или других воздействий окружающей среды. Батарейки можно забыть купить в запас, зарядное устройство всегда с эхолотом с момента его покупки.
    Где я обсирал кораблик Геркулес??? Выше в теме участник форума, который никогда в глаза не видел кораблик, начал доказывать то чего нет, так же как и вы.
    А по поводу рекламы, я также как и вы ссылаюсь на видео, в подтверждение моих слов или вы каждую достоверную информацию считаете рекламой, а слухи от дяди Пери принимаете за истинную правду, потому что он не заинтересован не в чем, даже в своей репутации, говорю что хочу, про структур дна, пусть верят ) Во всех видео которые вы прислали тоже есть реклама, к чему эти подколы, пытаетесь меня обвинить не зная к чему придраться?
     
  10. Олег1983

    Олег1983

    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    259
    Ладно отвечу еще разок , но последний:))) Я делаю это периодически (устанавливаю эхолот в кораблики), а если проделать отверстие в дне кораблика гарантия на кораблик не потеряется? У поплавка (датчика эхолота) дальность действия не больше 100 метров ( реально 50 с родной антеной приемника) как установить датчик не разбирая его ( запитать от бортового аккумулятора, вынести антену, заменить передатчик) ? Зачем тогда его вобще устанавливать ? Привязал за леску и пусть плавает. Вы сами то устанавливали хоть раз датчик эхолота на кораблик?:af:Надеюсь вы не берете с людей деньги за то что просто приклееваете датчик в дырочку ?:D
    [​IMG]
     
  11. Олег1983

    Олег1983

    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    259
    Все правильно , из разумных людей тут только вы, остальные то и рыбу только по телевизору и на ютубе видели как ловят, а тут сидят посты набивают