Кораблик для доставки прикормки

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем Kado, 29.08.11.

  1. Димончег

    Димончег

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    62
    Лодка это хорошо, но с ней мороки очень много .... транспортировать,качать,сушить и т.д. Я пока определяюсь , лодка или кораблик ????? Хочется конечно и лодку и кораблик :30: но это очень накладно .... Взвешивая все "ЗА" и "Против" пока склоняюсь к лодке .
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    вот это первый раз слышу )
     
  4. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    да с кораблем теже проблемы )
    он не такой уж и маленький
    заряжать, мыть сушить тоже надо ) собирать разбирать
     
  5. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Добрый день всем.Выскажу свое мнение по поводу вопроса: кораблик или лодка? Думаю так: ЛОДКА--- преимущество, почти самое главное имеет в том, что можно рыбу вываживать подальше от берега, на просторе, не боясь камыша, коряг. Точная доставка прикормки и снасти на прикормленное место. Все эти плюсы перевешивают минусы---- хранение, транспортировка, упражнение с насосом( сейчас можно от компрессора машины качнуть ), мытье и просушка. Недостаток в том, что, на некоторых, уже большинство водоемов, хояева запрещают использовать( по известным причинам ) свою лодку , ( предоставляют за плату свои услуги )............КОРАБЛИК----------занимает меньше места, быстрая подготовка к работе, не требователен к погоде( хороший), имеется свой эхолот и ..... опять же некоторые хозяева прудов против испльзования на своем водоеме корабликов( уже встречались такие ). Минус самый главный---- цена ( в среднем --- 1000 зеленых), если хороший, а покупать , как показала практика, нужно надежный. Поэтому моя "чаша весов" ----- лучше купить лодку( по цене ,половина цены кораблика ) Ну ежели есть возможность купить и лодку и кораблик---- только остается поприветствовать такого рыбака Н.Н.
     
  6. Ромчик"КАРАСЬ"

    Ромчик"КАРАСЬ"

    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    312
    я вот смотрю есть в инэти кораблики фирмы carp academ,стоят от 4500 до 5500грн,у кого есть практика или кто слышал про них​
     
  7. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    они идентичны
    амина такие же маленькие версии, за 8тыс это просто максимальный размер с двумя "баками" и эхолот, а если один и без то стоят также
    ну вобщем я видел очень много 1в1 корабликов но под разными фирмами ) китайское барахло
     
    Merlord и Микола Миколайович нравится это.
  8. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
  9. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    Микола Миколайович нравится это.
  10. YoGik

    YoGik

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    293
    Может я и жмот, но отдавать такие деньги за по сути игрушку, давит зеленый друг. Лодка все таки вещь, и в семье покупка плавсредства будет с большой благосклонностью принята как нечто понятное и осязаемое. "Детей покатать, жене позагорать":)
     
  11. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Согласен на 120 пудов. По нашей жизни такие вещи , как кораблик, могут позволить себе только немногие. Основная масса рыбаков предпочитает всетаки лодку . Да, каждому рыбаку хочется иметь в своем рыбацком арсенале более современные снасти, плавсредства, палатки, обогревы, одежду, средства передвижения, и такие удобные для рыбалки приспособы, как кораблик. Но все хорошее и современное стоит сейчас немало денег, которых в семейном бюджете в большинстве случаев--- дефицит( нехватка). Я тоже придерживаюсь народной поговорки: протягивай ножки по одежке. Н.Н. п.с. Kado выложил хорошую и доходчивую инфу о кораблике. Спасибо.
     
    Kado, Виктор Андриенко и Серж нравится это.