Кораблик для завоза прикормки

Тема в разделе "Карповые снасти и насадки", создана пользователем Олег1983, 26.01.16.

  1. Олег1983

    Олег1983

    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    259
    Винт защищен решеткой из нержавейки, зачем использовать задний ход при не сброшенной снасти ? Если честно я не знаю зачем он вобще может понадобится кораблику, который разворачивается на месте. 700 грамм это максимальная грузоподъемность, при большой волне не обязательно грузить 700 грамм :) к примеру китайские кораблики не смогут плыть против сильного ветра даже с пустым кузовом :)) есть видео и по большой волне
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Vladimir0504

    Vladimir0504

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    998
    Олег, если заднего хода нет, то это снижает маневренность. Бывают случаи, когда задний ход необходим. Вы демонстрируете свой кораблик в идеальных условиях, без волны, без ветра, вокруг чистая вода. Реальные условия могут сильно отличаться. Мне нравиться Ваше начинание, но любая мелочь может испортить хорошую идею. Молва среди рыбаков скачет быстро.
    P.S. На эти моменты обратил Ваше внимание, потому, что тоже строил кораблики и спотыкался именно об такие казалось бы мелочи, приходилось переделывать. движитель лучше не винт, а водомет.
     
    Последнее редактирование: 30.06.16
    Sanek нравится это.
  4. Олег1983

    Олег1983

    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    259
    Задний ход есть ( под заказ) с чего вы взяли что его нет?
    Почему в идеальных ? Вот на этом видео кораблик стоит на защите винта на илистом дне с растительностью и продолжает работать



    Просто нет нормального видео в ветреную погоду :(

    У водомета меньше кпд, он более дорогой, на низких скоростях он менее маневрененый ...под заказ могу поставить водомет, но на мой взгляд это лишние 100 долларов как минимум :)

    Ну и уровень шума тоже немаловажный фактор в карповой рыбалке , я специально выложил видео без накладки музычки , скрывающей рев моторов :)))
     
    Последнее редактирование: 30.06.16
  5. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Наверное из того что Вы написали:bk:
    Делаете хорошее дело.Прислушивайтесь к совета технарей:ad:Удачных продаж.:az:
     
    Катран нравится это.
  6. Vladimir0504

    Vladimir0504

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    998
    Существует такая особенность, что свое детище кажется самым лучшим, но Вы предлагаете Ваше изделие другим и они столкнуться с теми особенностями кораблика на которые я обратил внимание и они помянут злым и не тихим. Согласен, водомет дороже, но не настолько. Хорошие вещи дешевыми не бывают, но Вы поставили безколлекторный двигатель (положительный момент) он то дороже коллекторного. Если поставить аппаратуру с частотой управления 2.4GHz, то не нужны торчащие антенны, что иногда бывает лишнее. На расстояниях, о которых Вы упоминаете не возможно управлять такой малюткой, его плохо видно и сложно координировать его движение. Аккумуляторы предпочтительней Li-pol, вместо Li-ion. Это мое мнение, а Вы вольны поступать так, как считаете правильным.
     
    Катран нравится это.
  7. Олег1983

    Олег1983

    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    259
    Я всегда рад советам :az: Но и готов спорить о их полезности, в споре как говорится :4::ag:
    Абсолютно не считаю свой кораблик лучшим или худшим , постоянно прислушиваюсь к замечаниям клиентов и модернизирую что-то в нем, люди которые купили советуют своим знакомым это уже о чем-то говорит.
    Хорошие не бывают дешевыми согласен, но и дорогое не всегда хорошее , как пример герметичные выключатели по 250 грн за штуку оказались гораздо хуже 10 гривневых, они просто выгнивали за 30 рыбалок :)))) кораблик за 10000 грн и так может позволить себе не каждый , добавить по желанию клиента можно и водомет и камеру и жпс (по моему мнению меганенужная штука на кораблике как и задний ход ) и li-pol батарею и еще много разного :)))
    Аппаратура и так стоит 2,4 ггц , антену не убираю внутрь для более устойчивого приема, а так согласен, 2,4 ггц несомненно лучше . По дальности даже больше скажу :))) на расстоянии 500 метров нет разницы хоть метр длиной кораблик, хоть 50 см их невидно одинаково :)))) не только не видно, но и не на каждой шпуле есть 700 метров лески:))) да и на таком расстоянии поклевка будет незаметна ввиду пружинящих свойств лески ...Просто указал максимальную дальность на которую загонял корабль , возможно и дальше будет ловить :)
    По поводу аккумуляторов- ставлю ли-ион потому что они спокойно отдают токи до 6 ампер, что для корабля с двойным или тройным запасом, емкости у них тоже достаточно , они более безопасны при хранении и использовании , в интернете полно видео как горят Li-pol аккумуляторы ( вот пример при зарядке человек мило улыбается на фоне сгоревшей квартиры :cool::ak:), по Li-ion таких случаев вроде как не было. Так что во всем есть и плюсы и минусы :az:

    Вот видео как водой тушить li-pol если что :))))))))))))))) с 23 секунды:))) Для кораблика это актуально :))
     
    Последнее редактирование: 01.07.16
  8. Vladimir0504

    Vladimir0504

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    998
    Олег, Вы одержимы своей идеей. Успеха Вам.
     
    Катран, Олег1983 и Sanek нравится это.
  9. Олег1983

    Олег1983

    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    259
    продам
     
  10. leonovo1947

    leonovo1947

    Регистрация:
    15.04.13
    Сообщения:
    25
    как с вами связаться?
     
  11. Олег1983

    Олег1983

    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    259
    093 603 4929
    066 047 6765
    098 043 7840
    Олег