Краснопавловское вдхр. и его окрестности

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Серый, 25.06.12.

  1. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
    Всем привет. Недельку назад были с друзьями на Широкой Балке. Это в принципе можно отнести к теме Краснопавловского вдхр. но все же оно находится по другую сторону дамбы. Приехали где то в 2 ночи, закормились прилично в расчете на карпа(по опыту друзей он там есть) и забросили и сели в ожидании. На фидер изредка начал ловится карась около ладошки + -. Карпа нет и нет. Светает и мы видим что метрах в 5ти от наших забросов стоит сеть. Над водой послышались негромкие матюки моих друзей, ну и мои конечно же. Двое наших полезли её доставать там было несколько додыхающих судаков (пара из них довольно крупные), было решено их забрать. (Прошу нас Браками не называть, судаки реально не жильцы уже были) Сеть порвали и оставили на берегу. В итоге по карпику все же дождались. Основной улов это некрупный карась, но на фидер его приятней вываживать чем 500граммового подлещика. Удовольствие получено, новые места разведаны, есть желание поехать туда еще.

    3.jpg

    2.jpg

    1.jpg
     
    Валерон, Koroll777, Pacmyc и 12 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
    После, дома была холостяцкая но вкусная уха :) которую с товарищем благополучно употребили под маленькую Хортицу :)

    3.jpg

    И еще забыл написать, наше любимое Венгерское тесто там в игноре, за исключением пары карасей. Червь,опарыш,кукуруза у руля.
     
    Валерон, колесо, жекос и 4 другим нравится это.
  4. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
    Знаю одно, очень мелко! Метров 30 от берега глубина по грудь а то и по пузо. Хотя может это место такое попалось.
     
  5. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Подскажите там рыбалка платная?если да то сколько и какие там условия??А нащёт сети,то правильно вы с ней сделали, пабольше б таких смелых людей! а то браконьеры совсем абноглели!!!
     
  6. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
    Рыбалка бесплатная, условия хорошие :)
    Главное условие-никаких сетей и порядок на берегу. И рыбалка получится! Как мы к водоему, так и он к нам.
     
    Валерон, жекос, Серж и 2 другим нравится это.
  7. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
    по словам знакомых сейчас качают воду. Клев улучшается, чаще попадается что нибудь приятное в районе 0.5-1 кг. Блин надо ехать, но ни денег ни времени.....
     
  8. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    Были 12.07 на водохранилище, конкретное место раскрывать не буду... Приехали рано, часа в 3 уже забросились. Ловили на донки с кормушкой, насадка - червь и опарыш, на червя клёв лучше, но и опарыш не остался не замеченным. Клёв начался не сразу, около 4-х часов утра, сначала клевало вяловато, но со временем рыбка подошла на прикормку;) Итог рыбалки - 12 кг карася до 14 часов на двоих с братом. Карась не крупный - от ладошки до 250-300 грамм. В общем рыбалкой остались довольны:) Когда приехали на водохранилище немного были обеспокоены, недавно прошёл сильный дождь, а подъезд к месту лежал через довольно таки крутой спуск, туда с горем пополам спустились, оставалось только надеяться что к отъезду дорога подсохнет и можно будет выехать, слава Богу так оно и произошло:)
    P.S. Фоток только 2, не проверили аккумулятор в фотике, а он предательски разрядился:(

    P7050643.JPG P7050649.JPG
     
    amigo72, Валерон, Олежан и 8 другим нравится это.
  9. DyxLess

    DyxLess

    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    17
    Cегодня поеду туда. Вечерком отпишусь :) Вчера встретил рыбака, заговорились, рассказал что рыбы было много. Заинтриговал! Поеду посмотрю... От Первомайска не далеко вроде 40 км. Так-что в любом случае отпишусь!)
     
  10. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    Буду очень признателен;)
     
  11. DyxLess

    DyxLess

    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    17
    Ну вот и дома!)
    Приехал на водохранилище в 10-11 часов утра. Был возле дамбы,грязи куча) Наловил около 20 карасей. Все стандарт в лодошку. Только два более менее (Речной карась) - грамм 200-300. Уехал с вдхр. в 19.00. Общий вес рыбы около трех кг. Возможно в хорошую погоду будет лучше. Потерял 6 пружин, коряги....
    Теперь буду ждать 10 Июня, и поеду на Комправду))) Если есть еще какие-то вопросы, пишите!
     
    VK69 и Karaart нравится это.