Краснопавловское вдхр.

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 04.11.09.

  1. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Расположено в Лозовском районе Харьковской области.
    Объём 410 млн. куб. метров. Краснопавловское водохранилище вместе с Печенежским водохранилищем являются главными источниками пресной воды для города Харькова. Главная плотина водохранилища расположена у с. Надеждовка Лозовского района Харьковской области, в 6 км от устья реки Попельной.

    Доехать так. Проезжаем Мерефу, через пару километров будет поворот налево на Лозовую. Далее долго едем всё время по главной, проезжаем Краснопавловку, за ней километрах в трёх будет большой перекрёсток с указателем налево на Изюм. Поворачиваем и через несколько километров выезжаем прямо на дамбу.
    От центра Харькова - 150км.

    [​IMG]

    Ловится всё и довольно крупных размеров. Вообще водохранилище богато рыбой: лещом, густерой и особенно белой, типа плотвы. Причём такой крупной плотвы нет ни в одном из водоёмов Харьковской области.

    Водоём пользуется немалой популярностью и надо сказать, что зимой на нём рыбаков даже больше, чем летом.:ab:

    краснопавл1.jpg
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    Сегодня с товарищем едем с ночёвкой на карася ( захвачу и спин ). Завтра вернёмся, отпишусь о результате.
     
  4. red tag

    red tag

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    57
    А карась? Как из пулемета. А уклея? я такой крупной не ловил. Карпа отпускал, он где-то грамм под400
     
  5. mr_sergkat

    mr_sergkat

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    26
    Иваныч очень интересная и новая тема.Если ты там был опиши пожалуйста подробнее.Я там никогда не был для меня новые водоемы это супер интересно.Я живу в Змиеве ,мне что на Печенеги, что в Лозовую одинаково.Большое спасибо.
     
  6. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Увы, но был там очень-очень давно, в далёкие 80-е, по приглашению друзей из Лозовой. :bk: Рыбы там, как впрочем и везде было полно. :10:
    Может у кого из форумчан имеется свежая инфа по данному водоёму - выкладывайте, нам всем будет интересно узнать подробнее про это вдхр. :bs:
     
  7. mr_sergkat

    mr_sergkat

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    26

    Поеду.Я там ни разу не был хоть какое-то определение дайте,или никто там не был?
     
  8. Ром@№

    Ром@№

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    35
    как там, ответьте пожалуйста. А цена?
     
  9. жекос

    жекос

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    68
    Прочти внимательно отчеты по этому водоему. Там Серый все подробно описал. Что то не понятно- обратись к нему, я думаю он тебе подскажет.
     
  10. mira

    mira

    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    2
    был там недавно если имеется лодка едь, с берега очень тяжко водорослей немерено, постоянные зацепы, клюет белая частенько, примерно по 100-150 грамм, крупная не идет, что с лодки не знаю, наверное повеселее.
     
  11. Щукарь

    Щукарь

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    254
    мой знакомый был там и поймал на спиннинг 15 небольших судачков от 700 до килограма.