Крепкие напитки собственного изготовления

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем panzer, 16.12.15.

  1. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    знакомый тоже головы пускает на омывайку) только ещё её и ароматизирует, чтоб пахло хорошо) даёт гарантию незамерзания до -30)
     
    panzer нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    я думаю,что в покупной омывалке гадости всякой даже больше ,чем в головах...
     
    druid нравится это.
  4. volodiy

    volodiy

    Регистрация:
    02.01.13
    Сообщения:
    323
    Действительно -песня.В субботу на льду продегустируем.
     
  5. METALLIST

    METALLIST

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    93
  6. METALLIST

    METALLIST

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    93
    IMG_20161218_132937.jpg IMG_20170718_182800.jpg IMG_20171102_170006.jpg IMG_20170913_182922.jpg
     
    РенеГАД нравится это.
  7. METALLIST

    METALLIST

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    93
    Что-то забыли за тему... Актуально же сейчас.
     
  8. METALLIST

    METALLIST

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    93
    Мой рецепт обычного сахарного. Перегонный куб 50л. Брагу ставлю в двух 40л.пластиковых бочках.
    8 кг.сахара довести до кипения в 6 литрах воды. Влить их в 30л.холодной воды добавить 800грамм харьковских пресованых спиртовых(змий или спотикач). Через 3дня брага готова. Перегоняю обе партии (по очереди) на максимальной мощности аппарата (до суха не отбираю). Смешиваю оба перегона, разбавлять водой до 15-20% и на повторный дробный перегон. Отбираю головы первые на минимальной мощности (покапельно) примерно 0.5литров+ по запаху ориентировочно. Потом добавляю мощности и гоню до 45%в струе. Хвосты не отбираю, я ж не на продажу))). Обычно развожу до 45% и углюю кокосовым углем. Дальше полёт фантазий:щепа, специи... Аппарат колонного типа, куб 50л.,тэн 3Квт., +регулятор мощности.
     
  9. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Сырые дрожжи - отстой... , остатки варятся в браге и дают противный запах и вкус.
    «Саф левюр» наше фсьо. Быстро оседают, Брага светлая. Чем меньше дрожжей в браге, тем качественнее сэм...
    Крайнюю настойку сделал на черносливе, плюс по паре душистого горошка и гвоздики. Вещь...
     
    METALLIST нравится это.
  10. METALLIST

    METALLIST

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    93
    Отчасти согласен. Но кто мешает осветлить бентонитом или на холоде. В летний период сам частенько делаю на сафе или если фрукты то "стил спирит турбо фрукт". От конструкции самого аппарата много зависит, если не прокипятить сахар то вони в разы больше и т.д.
     
  11. Виталий Васильевич

    Виталий Васильевич

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    950
    Уважаемые коллеги! В нынешнем году ну очень большой урожай абрикос. Варенье и компоты наварены и закручены, а их (абрикос) еще немерено. Хочу попробовать изготовить ликер из данного фрукта. Если кто-то занимался данной проблемой - поделитесь пожалуйста опытом. Я прошелся уже по "всемирной паутине", но хотелось бы, как говорится, из первых рук. В благодарочку - с меня дегустация полученного конечного продукта.
    С уважением Виталий Васильевич:az:
     
    Виктор Андриенко нравится это.