Крепление эхолота на резиновую лодку

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем Новичёк, 20.11.14.

  1. Новичёк

    Новичёк

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    4
    Кто подскажет как закрепить эхолот на лодку? Не на транец, а на сам баллон? На транец понятное дело крепления продаются 1.jpg 2.jpg а вот для пвх или резины не нашёл в продаже. Некоторые конечно мастерят таким вот образом:
    Но может кто подскажет менее головняковый вариант крепежа. Спс заранее за ответы.
     
    virus нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. shipboy

    shipboy

    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    85
    Сейчас это сделать не проблема, есть вот такие вещи:

    Держатель эхолота и датчика
    5173 5173 Еще понадобиться:
    Площадка монтажная на баллон
    5174 5174 и сам замок

    5175
    Клеим площадку на баллон в нужном месте. Крепим замок а в замок вставляем держатель.
    Все отлично работает, ничего не надо изобретать.
    Да и цена демократична как по мне - 650 гривневых билетов весь комплект.

    Где купить пишите в личку подскажу.
     
    Последнее редактирование: 20.11.14
    Новичёк нравится это.
  4. shipboy

    shipboy

    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    85
    В живую выглядит так


    5176
     
    Новичёк нравится это.
  5. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Для лодки со сланью - это все ненужная хрень. Датчик под слань, в любом месте, и все. Зачем огород городить????
     
  6. shipboy

    shipboy

    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    85
    У всех у нас есть руки и все можно сделать самому.
    На сколько я понял человек спросил готовое решение. Купил-поставил-пользуюсь.
    Так вот, этот вариант как раз из этой серии.
     
    Новичёк нравится это.
  7. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Так делать НИЧЕГО не нужно, если слань.
     
  8. aqua22

    aqua22

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    336
  9. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Это уже все пережованно и вы......Такие конструкции при глиссировании лодки как не затягивай - отходят назад и еще сгребают траву. Если действительно нужно крепление датчика, а не просто желание чтото продать, поищи на Хар Карпе статьи Константина Гацкалова на эту тему.
     
  10. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Может кому и пригодится инф. После покупки эхолота, возник идентичный вопрос с креплением головки. Лодка у меня простенькая . мотора нет и чтоб не долго заморачиваться сегодня сделал крепёж из подручных материалов. Внвчяле приварил кусочек нерж. трубки к пластине. В трубке нарезал резьбу. подобрал в гараже подходящий "барашек"
    Фото-0438.jpg
    Полировать и проч. иелочи некогда было , это пробный вариант, после испытаний буду делать по феншую:) Прикрутил к единственому жосткому месту на моей лодке
    Фото-0440.jpg
    Аллюминевый пруток с кабеля пригодился
    Фото-0449.jpg
    Саму головку ещё быстрее получилось закрепить. Ушки с крепежа заводского комплекта -- отрезал болгаркой и приварил вместо их кусочек нерж. трубки
    Фото-0442.jpg
    Временно подобрал "барашек." собрал комплект ...
    Фото-0443.jpg
    Блин только щяс заметил, собрал кажись кверху ногами, завтра перекручу:(Вобщем простенький вариант для таких лодок. Материал подручный. сложных работ нет, можно усовершенствовать как угодно...
    Фото-0445.jpg
    Осталось сделать ящичек для аккамулятора и заодно выполняющего роль подставки для монитора а так же роль тары для перевозки комплекта. После испытаний поделюсь инф! Советы и подсказки приму во внимание!!!:)
     
    МИШОК, Airfly и Vladimir0504 нравится это.
  11. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Исполнено качественно, только зачем? На плоскодонках достаточно положить датчик на дно. Я под слань подсовываю - все рисует отлично.
    А вот сам эхолот-под приклееную на баллон полоску пвх. - IMAG0150.jpg IMAG0149.jpg
     
    Grach и ramzes 3 нравится это.