Крючки

Тема в разделе "Поплавочные снасти", создана пользователем VaD1M, 03.07.11.

  1. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    у меня есть такой опыт. Если эти (как, впрочем, и любые другие) крючки применяются по назначению - впечатления самые положительные.
     
    Любитель, Kraas, Yershtvoyoumedd и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Добрый вечер! Вот и я решил поделится своим взглядом, на "крючковую" тему. В последние пару лет (для лета) полностью отказался от "кучерявых" крючков типа "Овнер и Гамакатсу", в пользу обыкновенных крючков фирмы "Лидер" и вот почему:
    Ихняя линейка крючков полностью отвечает моим требованиям, крючки самых разных форм, всегда можно подобрать под любой вид наживки и вида ловли. Есть для Маха, для фидера, самоподсекающие и множество других. Так же они разнообразны и по диаметру, образно "от волосины, до гвоздя". Даже тонкие крючки достаточно прочные. Острота тоже не вызывает нареканий. И что не маловажно цена, всего 5 грн. за упаковку, покупаю на Барабашке.
    Как гласит народная мудрость "готовь сани летом", так и я сегодня поехал на "Барик" купил на 30 грн. шесть пачек крючков. Если бы брал в магазине "Овнеровские", то потратил бы минимум 120 гривен, а так на одних только крючках и дорогу и парковку отбил. Что еще для меня не маловажно, так это то что они с колечком, а не с лопаткой (не люблю лопатки).
    P1030048.JPG
    Пишу это не ради рекламы Барабашовским торговцам, а как альтернатива дорогим крючкам, для людей которым бабки с неба на голову не сыпятся. Ну а карасю висящему на крючке, уже глубоко "по сараю", на каком он болтается.
    Лично мое мнение.
    С Уважением!
     
    sanyok., Червяк, Валерон и 7 другим нравится это.
  4. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Не знаю кому как, а моё мнение что крючки OWNER давно превратились в Г@ВНЕР!:ah: Это лет лет 15-17 назад они были "огонь"!
     
  5. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    Мне всегда казалось что бородка на крючке для того чтоб удерживать наживку а не рыбу. Думаю врядли "сходы" связаны с отсутствием бородки. Но это лишь моё предположение :)
     
    Микола Миколайович нравится это.
  6. ozon

    ozon

    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    190
    предположение неправильное :)
     
    Romario и зимний нравится это.
  7. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    бородка для удержания наживки делается на цевье, а не на жале крючка. Эти две-три бородки называются baitholder.
     
  8. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    Т.е. бородка на жале крючка для удержания рыбы?
     
  9. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    разумеется.
     
  10. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    Тогда из каких соображений эти бородки становятся все меньше и меньше? Вплоть до нуля.
     
  11. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    в основном из соображений catch & release...