Крым. Фотографии и воспоминания

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Чехов, 21.03.14.

  1. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    клевые фотки!
    вы все огромные молодцы!
    а я море не люблю,не вперает!
    кайфую от рек,больших,днепр,дон,волга,...
     
    Валерон нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Игорь Викторович

    Игорь Викторович

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    182
    Раньше ездил два раза в году,теперь,покуда под оккупацией,ни ногой.Ждет судьба Абхазии,где все поросло бурьяном.Большая жаль.
     
  4. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    "А на том берегу незабутки цветут"(с)! Тo be continued...
     
  5. морячoк

    морячoк Гость

    не сдержался,в том же дереве !ностальгия,,,,эх
     

    Вложения:

    • DSCN1240.JPG
      DSCN1240.JPG
      Размер файла:
      605,2 КБ
      Просмотров:
      29
    Airfly нравится это.
  6. морячoк

    морячoк Гость

    DSCN0886.JPG DSCN0890.JPG DSCN0893.JPG DSCN0894.JPG DSCN0981.JPG
     

    Вложения:

    • DSCN0996.JPG
      DSCN0996.JPG
      Размер файла:
      378,1 КБ
      Просмотров:
      5
    • DSCN0998.JPG
      DSCN0998.JPG
      Размер файла:
      401,8 КБ
      Просмотров:
      5
    • DSCN1000.JPG
      DSCN1000.JPG
      Размер файла:
      317,6 КБ
      Просмотров:
      5
    • DSCN1014.JPG
      DSCN1014.JPG
      Размер файла:
      356,9 КБ
      Просмотров:
      5
    • DSCN1123.JPG
      DSCN1123.JPG
      Размер файла:
      545,6 КБ
      Просмотров:
      5
    • DSCN1122.JPG
      DSCN1122.JPG
      Размер файла:
      425,4 КБ
      Просмотров:
      5
    • DSCN1050.JPG
      DSCN1050.JPG
      Размер файла:
      219,3 КБ
      Просмотров:
      5
    • DSCN1151.JPG
      DSCN1151.JPG
      Размер файла:
      228,7 КБ
      Просмотров:
      5
  7. морячoк

    морячoк Гость

    ещё не много фото P1010016.JPG P1010025.JPG P1010028.JPG P1010124.JPG P1010161.JPG P1010169.JPG P1010209.JPG P1010206.JPG P1010312.JPG P1010016.JPG P1010025.JPG
     
    Karaart, Airfly, doc и 5 другим нравится это.
  8. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Я бы поменял название темы. Например на "Пейзажи Крыма". А потеряли мы его или нет - это относительно. Для меня Крым никогда не был своим и я ничего не потерял. Как был он чужой, так и остался. Как ездил я туда туристом из далеких стран и тратил там деньги и немалые, так и сейчас им остался. А кому хочется туда поехать, пожалуйста, в любой момент, хоть сегодня. Всё на месте - горы, море, пляжи, гостиницы и т.п. . Недавно разговаривал с гостем из Крыма. Говорит, всё нормально, приезжайте хоть на машинах, хоть общественным транспортом, хоть на частнике, местные жители рады приезжим любой национальности и любых взглядов с любой страны. Никто не грабит, машины не отжимают, людей не хватают и не арестовывают. Некоторые неудобства при пересечении административной границы есть - это да. Иногда с украинской стороны, иногда с Крыма, что когда кому взбредет в голову из пограничников. Последний раз он ехал к нам с семьей, так они схитрили, чтобы не стоять в очереди. Прошлись в начало и договорились с водителем легковушки и подсели к нему, как пассажиры. А назад, чтобы пересечь границу быстрее, взяли такси, правда дороговато - 500 грн. и таксист ( а у них - таксистов всё схвачено) быстро доставил их на ту сторону до ближайшего населенного пункта с рейсовыми автобусами. Кстати, набрал водки у нас, перелил в баклажки из-под напитков и провез без проблем. Говорит водка в Крыму дорогая и хуже качеством.
     
    Butik, Airfly, Wildcat и 6 другим нравится это.
  9. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Все правильно.... рос. таможня по новым ихним правилам разрешает провозить только колбасу и водку, но негласно ,конечно, можно кое что и другое провезти .
    На кого как попадешь ....
    Н.Н. п.с. ПРОСТО, ЛЮДЕЙ ТЕХ , ЧТО ТАМ ОСТАЛИСЬ ,КАК ЗА "БОРТОМ " ,..... ЖАЛКО.
     
    Yershtvoyoumedd и Валерон нравится это.
  10. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Анатолий Леонидович .взагали конечно .вы говорите правильно..но насчёт" как было так и будем ездить" ..Смею не согласиться..и причин как минимум две.Первая - это граница и таможня . другое государство с вытекающими отсюда условиями пребывания .я не говорю уже о потерянном времени .а это может быть и день.и больше в сезон..главное ограничение в продуктах .а их .как вы знаете. запрещено ввозить..и если "дикари"брали всё с собой. сейчас с этим проблема.Можно конечно договориться дать денег . сколько? и зачем. ведь своё везём для себя.."а не положено"..Второе .рублёвая зона..ехать нужно с валютой .рубль .доллар .желательно с собой .ведь там курс "грабительский" был и будет всегда . а это ещё минус к вашему "бюджетному отдыху" Дальше .продукты теперь там российские и с учётом доставки. дорогие и не самого хорошего качества..хорошие будут просто "бешенных" денег стоять..поэтому и не везут...С Украины продукты теперь только контрабандные.и тоже не дёшево..Плюс не дай бог заболел или сломал . вывихнул и т д. .Ты "иносранец" . тоже проблема..без "бабла" никак. с тобой не будут разговаривать..Гаи. вернее дорожная полиция. если на своем авто .страховка . временный ввоз тс. пдд имеют небольшие отличия штрафы и т д..и прочие ментовские"задрочки " ...Я например ,езжу каждый год в Россию . а это 1300 км..в одну сторону. и на" своей шкуре " чувствую "ментовские " засады и вымогательства.. А это как минимум 3-4 тыс рублей..дешевле не" отмажешься.." а бывает и два= три раза попадаешь...Так что .Крым теперь далеко не тот ...Осталось черноморское побережье..азовское ..но это не Крым ....Одним словом.Был Крым украинским. не дешёвым ..а сейчас .тем более .с учётом отношений с Россией...у меня точно .в ближайший год- два. желания "отдохнуть и оздоровиться" нет.. "Федот -да не тот" Осталось картинками и воспоминаниями любоваться...
     
    Последнее редактирование: 27.03.15
    doc, зимний, Kado и 8 другим нравится это.
  11. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Может быть, может быть... есть и в Ваших словах доля истины, но я лично не очень страдаю от "потери" именно Крыма. Мне лично фиолетово, что был Он, что Его не стало - это никак не отразилось ни на мне ни на моей семье. Я и раньше не часто ездил, а теперь и вообще можно не ездить. У нас и в Харьковской обл. полно хороших мест. Года три назад случайно разговорился на дамбе в Ст.Салтове с россиянами с Санкт-Петербурга, они отдыхали две недели у нас, снимали дом. Так в их лексиконе всё время проскакивали слова: как хорошо у вас тут на юге, как мы вам завидуем, что вы живете на юге. Я им говорю, что, мол, какой же это юг, мы сами мечтаем поехать на юг, например в Крым или Кавказ. На что они делали круглые глаза и говорили: "Зачем? Куда ещё ехать? И тут отлично!"
    А к соседям по даче каждое лето из Москвы привозят двух детей-школьников, к дедушке с бабушкой. И родители говорят, лучшего отдыха и оздоровления, чем здесь, они не хотят. Рядом яхтклуб, где катают на разных плавсредствах, пляж с чистым песком, по выходным танцы, по утрам ходят с дедом на рыбалку. Очень много детей отдыхают, как на дачах, так и в яхтклубе, ходят друг к другу в гости, у многих есть ноутбуки, почти на каждом дачном домике спутниковая антенна - им не скучно. Местные носят молоко, яйца, овощи и др. домашние продукты. Плюс на самих дачных участках урожай всего разного. И магазинов с киосками полно вокруг. Так что всё относительно...
    Меня больше волнует поездка в Ростовскую обл., Волгоград, Калмыкию, а так же Саратов, у меня там полно любимых и дорогих мне родственников. Вот тут я полностью солидарен с Aleksandr-ом.
    А пейзажи в Крыму, действительно, замечательные!