Кто сколько времени провёл этой зимой в палатке? (опрос)

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем march-yu, 10.02.16.

?

Кто сколько времени провёл этой зимой в палатке?

  1. Одну-две дневных рыбалки

    17 голосов
    20,0%
  2. Три-пять дневных рыбалок

    11 голосов
    12,9%
  3. Беру палатку на каждую дневную рыбалку

    40 голосов
    47,1%
  4. Одну-две ночных рыбалки

    4 голосов
    4,7%
  5. Три-пять ночных рыбалок

    1 голосов
    1,2%
  6. Беру палатку на каждую ночную рыбалку

    5 голосов
    5,9%
  7. Беру только в сильный мороз

    9 голосов
    10,6%
  8. Не беру палатку вообще никогда

    17 голосов
    20,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Интересно, сколько ночей все участники форума провели в этом году в палатке на льду? Каков был при этом результат (рыбалки, а не печки)? Иваныч, может опрос замутить?
    А то баталии идут нешуточные, а стоит ли овчинка выделки? Ну, кроме удовлетворения личной крутизной, тут вопроса нет.
    А днем мне только один раз отопление понадобилось в виде 3-х свечек, когда за бортом было -20.
     
    Airfly, Кыш, Hunt и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Если вопрос ко мне, то я на льду в этом году провёл одну ночь, по клеву рыбы слабо. В прошлом году ночная рыбалка была очень результативная, но не было нормального обогрева, чтобы и ловить и поспать без опаски можно было.
    Пока от ночевок воздерживаюсь, есть причины, да и комплект моего ночного снаряжения не полный довожу все "до ума". Не хочется попасть как гитлер в сорок третьем с голой сракой в мороз. Поэтому решаю все вопросы "на берегу", и тестирую по полной. Можно конечно сделать печку из говна и палок и ехать в ночь в мороз на удачу, но это не мой метод.
    Ведь тут кому что нравится. Можно и со свечкой ночевать, но хочется комфорта, и честно говоря похрен та рыба. Это как в жизни, кто привык жить в удобстве и комфорте поступает так во всем, а кто то ездит на метро и авоськи за окно вешает. каждому свое.
     
    Последнее редактирование: 10.02.16
    LAZOROV, GarikS и ramzes 3 нравится это.
  4. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Да я не против комфорта, совсем наоборот. Просто интересны мотивы.
     
  5. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Ну не знаю. Но главная цель точно не нажива, если перевести весь шмурдяк для ночных выездов в деньги, то забываешь про рыбу.
    Романтика такая, что ли. Летом же ездим с ночёвкой, хоть и большинство проводит ночи не в созерцании поплавка в тишине а в застольях в пьяном угаре.
    Кстати заметил что в последнее время, в отчётах выкладывают фотки с водярой на равне с рыбой, и едой, но не в виде какогой-либо необычной композиции, а просто гляньте как я жру.)) к чему спрашивается? Или эти люди раньше шкурки от сосисек доедали, что теперь хотят кричать всем? Гляньте на отчёты Сизона(хоть я его и не долюбливаю) или Лисицы - все по существу и ничего лишнего. Ни разу не видел как эти ребята хвалятся едой или водярой.
    Хотя это другая тема.
     
    Likos, Airfly, Vladimir0504 и 4 другим нравится это.
  6. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Ну, здоровые молодые (или не очень молодые) ребята, им это в удовольствие, наравне с рыбалкой, а тут два в одном. Ничего страшного. Устраивают же люди пикники и без рыбалки.
    Сизон и Лисица - особь статья. Может, я и ошибаюсь, но мне кажется, что они поступают так же, как и я. Чтобы написать хороший, красивый отчет, он продумывается заранее, на рыбалке уже пишется (в уме), подмечаются ситуации, по ходу дела по еще ненаписанному тексту делаются фото и к ним подбирается текст (на рыбалке!). Чтобы отчет был с фабулой, с интригой, с красотой. Не всякий это может и хочет.
    А вопрос я задал потому, что уж очень много провел ночей на рыбалке, правда, не зимой, и ничего хорошего о ночной рыбалке не могу сказать. Ну, такая судьба, видимо.
     
  7. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Возможно вы и правы, и я зря придираюсь. Сам такой, люблю на рыбалке дернуть рюмаху, другую.
    А что касается Сизона и Лисицы(и многие другие, просто всех не упомнить), тут вы не совсем правильно меня поняли. Речь не о том, что они умеют грамотно и интригующе выложить отчет, а в том, что в их отчетах нет информации о том сколько они выпили водяры или еще чего. Просто в отчетах большинства форумчан, прослеживается какая-то нездоровая тенденция к описанию выпивона. Обратите внимание, большинство отчетов начинается с того, что: "выпили и в бой"))) и иногда о процессе самой рыбалки(глубина ловли, снасти, проводки, прикормки) информации меньше в разы.))
     
    Airfly, Ветал19881988, Petrick и 4 другим нравится это.
  8. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Путают ребята отчет о рыбалке и отчет с рыбалки.
    Можно тему такую создать: влияние принятого алкоголя в полнолуние на клев.
     
    LAZOROV, Airfly, Vladimir0504 и 7 другим нравится это.
  9. Butik

    Butik

    Регистрация:
    29.12.13
    Сообщения:
    529
    :br:. О какой информации можно говорить, если в отчетах только и читаеш; Был на Nом водоеме, ловил на Nую наживку, и тд и тп.
     
  10. Genn@diy

    Genn@diy

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    875
    Всем ДВС. За себя скажу так : я палатку беру на каждую рыбалку. В основном она используется как база, очень удобно сложить вещи, если на улице мороз - можно погреться, попить чайку да и мормышку или крючек перевязать намного удобней в палатке. Про ветер и дождь я вообще не говорю, палатка очень выручает (правда нормальная, китайские восьмерки не в счет). Повезет если поставишь палатку на рабочую лунку, тогда и целый день с нее не вылазишь. В общем из всего времени проведенного на рыбалке 40-50% провожу в палатке.
     
    Airfly и alex-fish нравится это.
  11. Butik

    Butik

    Регистрация:
    29.12.13
    Сообщения:
    529
    Палатку вожу с собой постоянно, но нахожусь в ней крайне редко.