Кубок Одесской обл. по береговому спиннингу - осенний Барабой-2014

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем Sizon, 25.11.14.

  1. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Недождетесь :)
     
    Sizon нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Тимур

    Тимур

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    573
    Отчет Билана Артура


    Ехать на Барабой решили сразу и безоговорочно! Хотелось впервые порубиться на этом водоеме и снять с себя клеймо окунятников.
    Щуку ловим давно и успешно, но получается, что на соревнованиях наилучшим способом достижения успеха выходит ловля окуня.
    [​IMG]
    На тренировке начинаем осматривать зоны и сектора, на первом понравившемся секторе, а это вроде 15 сектор зоны С, сразу уходим от нуля первыми бойкими щучками и мордатыми окунями.
    [​IMG]
    И дело пошло.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Что самое интересное на тренировке щуку брал всю со дна, - на окуневый двойной подрыв, с окунем же наоборот, - активные проводки с протяжками.
    По резине сработала старая добрая Sakura Shad 2'' от Percas в 04 ярком кислотном цвете и другие варианты цветов этого знаменитого виброхвоста. Так же сработали классические твистера от Gary Yamamoto и Manns в цвете лох и кислоте. По весам 2-4 грамма вольфрам.

    Жеребьевка- мне выпадают зоны С, А, В.
    Стартую далеко не первым, но умудряюсь стать на проверенный на тренировке 15 сектор, с камышевым островком, пытаюсь обловить хороший выброс 4 грамм вольфрам и Sakura Shad , но как ни странно первая поклевка происходит под ногами и щука в 300грамм идёт в садок, дальше уменьшаюсь на 2-3 грамма и все забросы делаю маятниковым забросом на 10-15 метров и колупаю под разными углами урез камыша, что в итоге принесло 4 щуки и окуня и общий вес под полтора кг. Варьировал две приманки Percas Sakura Shad 2'' в цвете 04 и твистер GARY YAMAMOTO Single Tail Grub 2'' в цвете ультрафиолет.
    [​IMG]
    Во втором и третьем часе два досадных схода хорошей щуки и разогнутый крючок. Финишировал третьим в зоне. Командой получились третьими.

    Зона А. Очень понравилась мне на тренировке. Шел в неё с уверенностью, что в итоге вознаградилось быстрым уходом от нуля на первом же забросе в 40-х секторах - им стал окунь на 290 грамма, А следом щупак с дальнего выброса 6 грамм - 250 с лишним. Опять сработала смена активных приманок Percas Sacura Shad 2'' и Gary Yamamoto Single Tail Grub 2'' и теперь исключительно в ярких кислотных расцветках.
    Во втором и третьем часе ловил рыбу с очень дальнего выброса, что по итогу принесло массу поклевок и очень низкую реализацию за счет большого веса монтажа 7-8 грамм да и еще на небольшой глубине. В основном холостые поклевки и откусанные хвосты. Но парочку своих щук, по 300 с лишним грамм каждая я все же еще поймал. Финишировал с весом около 1200 грамм.
    По итогу наша команда Primanka по результатам двух туров стала первой.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Третий тур оказался печальным для многих. Зона В- дамба - как оказалось, уход от нуля был главной задачей. Даже и представить не мог, что такое может быть на Барабое. Без забродов о начальных секторах в камышах я даже не думал. Только дамба. Хотя видел что почти всю рыбу доставали именно от туда.
    Во втором часе переоснащаемся с Максом Нестерцовым на легкие веса и вспоминаем харьковскую школу микроджига, и как ни странно быстро уходим от нуля. Макс щучкой, а я окунем на 114 грамм. Но к сожалению этот окунь стал моей единственной рыбой в третьем туре.

    Командой обсуждаем результаты и походу дело пахнет золотом. Что по итогу и произошло! Золотой дубль у команды Primanka Team и Галушка Александр первый в личке!
    [​IMG]
    [​IMG]

    Хотелось бы сказать спасибо всей нашей команде ФРСХО, с которыми мы провели эти дни на Одесской земле - команде FishingStock Team( Сизону Олегу, Лисице Алексею, Нестерцову Максу) и команде Стимул (Карпенко Владимиру, Рылову Сергею, Дахно Михаилу).
    [​IMG]
    Спасибо друзьям из Мариуполя и Винницы за компанию, за теннисный турнир.

    Благодарность организаторам за этот Кубок - Челюсти-2014. Все прошло на уровне! Спасибо Рыбацкому Раю за призы!

    Ну и конечно огромное спасибо нашему постоянному спонсору интернет-магазину рыболовных снастей primanka.com.ua за финансовую поддержку!!

    До встречи на соревнованиях!
    с уваженим Билан Артур, Primanka Team.
     
    Аstel, Kado, мастер и 9 другим нравится это.
  4. Gurgen

    Gurgen

    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    44
    Еще пару лет назад попасть сюда было моей мечтой. Спустя эти годы, накапливая опыт ,моя мечта осуществилась. И вот он,Барабой!
    [​IMG]

    Тренировка.
    [​IMG]

    За столь короткое время официальной тренировки понять и разгадать этот водоем невозможно,но тем не менее, приманки я успел подобрать,и как оказалось,эти приманки мне помогли достичь максимального результата.
    Первая приманка которую я использовал ,это Bait Breath Curly Grub 2,5" в цвете Ur 23 на 3 граммах. Эта приманка в моем арсенале в этом году была одной из лучших. И Барабойским щучкам она оказалась очень даже по вкусу.
    Percas Sakura Shad 2" на 4 граммах в ядовитой расцветке- это вторая.Она очень хорошо себя зарекомендовала на Харьковских водоемах, и здесь она оказалась тоже кстати.
    [​IMG]

    Не зная водоем и каких-то бонусных секторов,я быстро определился с тактикой. Очень частая смена секторов, при этом на сектор уделяя не более 6-8 забросов. Три заброса одним удилищем, приманкой и весом и три заброса другим в разные точки сектора.
    Возможно такая тактика и поспособствовала в достижении хорошего результата.

    [​IMG]
    [​IMG]

    В целом турнир получился очень интересным и насыщенным массой положительных эмоций.
    Хотелось поблагодарить организаторов за достойную организацию, судей за их труд, участников за конкурентную борьбу и спонсоров за призы.

    Отдельная благодарность Харьковским спортсменам за хорошую компанию. Спасибо большое друзьям из Мариуполя и Винницы за уроки бильярда и мини турнир по настольному теннису.

    Огромная благодарность нашему постоянному спонсору интернет-магазину «primanka.com.ua» за полную финансовую поддержку.

    Всем хочу пожелать мирного неба над головой и до встречи на водоемах нашей страны.
    С ув. Галушка Александр.
     
    Последнее редактирование: 28.11.14
    Аstel, Jekoz, Kado и 5 другим нравится это.