Кубок Украины_спиннинг_берег. Отчет участника команды Flagman-Харьков"Коновка 2016"

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем Тимур, 30.05.16.

  1. Тимур

    Тимур

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    573
    #Кубок_Украины_спиннинг_берег

    На Кубок Украины в Черновцы выдвинулись большим составом ФРСХО.
    [​IMG]
    Для нашей федерации это важный турнир, ведь здесь определится обладатель кубка Украины и команды, которые принесут дополнительные квоты для своих направлений. Приехали на Днестр одними из первых. Расположились и, конечно же, выдвинулись за зону соревнований облавливать глубокие участки прекрасной реки.
    [​IMG]
    Места здесь завораживают своей красотой...
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    Очень тяжело было привыкнуть к ловле на больших глубинах реки в скалистой местности. Но мы, немного адаптировавшись, начали ловить первых хищных рыб. Мерный стограммовый окунь и некрупный судачок подбирали приманки сразу за бровкой и потихоньку начало все проясняться.
    [​IMG]
    С приманками наша команда определилась. Очень хорошо на ближней дистанции проявили себя пассивные имитации насекомых azura joy и azura alien в болотной расцветке и на мелководных участках микротвистерки moon 1 и trident 1,5 в ультрафиолете.
    [​IMG]
    Более двух десятков окуней поймал каждый участник нашей команды за небольшой отрезок времени.
    Был и бонус в виде килограммового судака все на тот же Joy 1,8.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Для ловли лайтом весам от 5 до 10 грамм очень хорошо себя зарекомендовала новинка от компании flagman – активка vortex 2” в болоте, которая стабильно приносила рыбу на тренировке и даже принесла единичку Сане в туре зоны С, где он хорошо половил судачков и окуней с дальней дистанции. Также пользовались спросом все возможные шеды в более естественных цветах. На официальной тренировке мы закрепили все свои наработки и оставалось только показать высокий результат.
    [​IMG]

    В первом туре мне выпала мелководная зона В. Со старта в перспективном секторе я быстро ушел от нуля некрупным окушком на јoy и еще пару рыб слил за травой. Потом перешел на более активную ловлю уже активной приманкой с постоянным перемещением по секторам. Активные равномерные проводки твистерка flagman moon 1 с паузами и дело пошло. Эта тактика начала приносить плоды, но, к сожалению, рыба ловилась некрупная. По итогу поймал 6 окуней и занял 15 место в зоне. Артур и Саня принесли намного выше баллы со своих зон и по итогам первого тура мы заняли командой третье место в турнирной таблице.

    Во втором туре зоны С у меня совсем не заладилось. Что я только не делал, и ближняк и дальняк и постоянная смена приманки и постоянная беготня по секторам. Просто не попадал на рыбу, а она ловилась очень даже не плохо. Ни одной поклевки за целых три часа и к счастью для конкурентов итог тура ноль.

    Третий тур в зоне а. Стартовал на скалах, где моя команда делала весь результат, и буквально через минут 10 завел первого окуня в подсак. Ловля на скалах происходила на ближней дистанции весами от 2 до 3 грамм. Глубина возле берега достигала
    [​IMG]
    После этого стало намного проще в моральном смысле, и, используя только одну приманки azura joy, я сделал неплохой результат, при том, что рыбу практически никто не поймал.
    [​IMG]
    В отличии от первых двух туров, где я использовал более плавную неспешную проводку которая приносила результат не только мне, но и остальным спортсменам – в зоне а, именно на агрессивных коротких подрывах начались уверенные поклевки хищника на ближней дистанции. Окунь весь мерный, до ста грамм, пополнял копилку заветными баллами. Во втором часу влетел наконец- то бонус в виде судачка в районе 300грамм.
    [​IMG]
    Azura joy не подвел
    [​IMG]
    В третьем часе не знаю почему, я ушел в конец зоны на мелководный участок, где многие спортсмены делали неплохой результат лайтом, и за час получил только одну поклевку судачка, но, к сожалению, сразу же слил его. По итогу занял 5 место в зоне.

    По итогам Кубка Украины мы замкнули первую десятку команд. Результат не самый лучший, будем работать над ошибками. А всех призеров в личном и командном зачете еще раз поздравляем с победой. Особенные поздравления команде Сумской области. Очень сильное выступление. Спасибо организаторам за отличное проведение Кубка. Спасибо нашей федерации за дружную и веселую атмосферу.

    Очень напряженный был период в начале года, теперь есть немного времени отдохнуть от выездов, и чуть позже будем готовиться к самому ожидаемому событию в Харьковской области – Чемпионату Харьковской области «Краснооскольский Окунь 2016».

    Выражаю огромнейшие слова благодарности нашему постоянному спонсору, компании #FLAGMAN за предоставленные качественные снасти, экипировку и одежду, а так же за полную финансовую поддержку нашей команды FLAGMAN-Харьков.
    [​IMG]
    До новых встреч на водоемах!
    С ув.
     
    fox, Octavian, $VETAL$ и 12 другим нравится это.