Кубок Харьковской области по береговому спиннингу "Воскресеновка-2014"

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем FRSHO_spin-spokesman, 25.06.14.

  1. FRSHO_spin-spokesman

    FRSHO_spin-spokesman

    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    36
    Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

    Начинаем открытую регистрацию участников и команд на Кубок Харьковской области по ловле хищной рыбы спиннингом с берега "Воскресеновка-2014"

    Кубок пройдет на пруду села Воскресеновка, Богодуховского района , Харьковской области 19 - 20 июля 2014 года.
    К сожалению "Краснооскольский окунь" в этом году проводиться не будет (ввиду известных событий), но охота за окунем, щукой и судаком на Воскресеновке, судя по тестовой ловле, обещает быть очень интересной.

    Положение, порядок тренировок, список спонсоров, питание-проживание и прочая информация будет сообщаться по мере поступления. Приглашаем к регистрации!

    Проезд к водоему: Трасса Харьков – Сумы. Километров через 12 после Богодухова поворот направо на Дмитровку. При въезде в Дмитровку дорога сворачивает на 90' влево. Дальше Дмитровка - Новософиевка - Воскресеновка. Дорога выводит на дамбу водоема, за которой и находится Воскресеновка.

    [​IMG]


    Больше информации о водоеме – в ветке о Чемпионате Харькова «Воскресеновка-2012»


    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]



    На данный момент список зарегистрировавшихся участников выглядит следующим образом:


    1. "in-hook Новый формат" Харьков
    1.Труков Евгений (к) 1985 г. б/р(к) 0639907188
    2. Шейко Артем 1987 г. б/р
    3.Уточняется

    2. "Primanka Team" ФРСХО
    1. Билан Тимур (к) 1989 г., 1 разряд 050 908 95 96
    2. Билан Артур 1989 г., 1 разряд
    3. Галушка Александр 1982 г., б/р

    3. "FishingStock Team" ФРСХО
    1. Лисица Алексей 1983 г., МСМК (к)
    2. Нестерцов Максим 1993 г., КМС
    3. Сизон Олег 1963 г., КМС

    4. Dream Team г.Краматорск ДонОФРС
    1. Сапунов Сергей (к) 1967 г., б/р 050 582 11 91
    2. Кириляк Виталий б/р 1969 г.
    3. уточняется

    5. "Provokator-ПаНик'а"
    1. Панежда Александр 1988г. КМС, т.097-797-29-28
    2. Никулин Денис 1991г. КМС
    3. Боришевский Виктор 1962г. б/р

    6. "FLAGMAN-Харьков" ФРСХО
    1. Балабанов Владислав 1973 г., б/р
    2. Дугин Василий 1966 г., б/р
    3. Шкаран Эдуард 1964 г., б/р 050 153 60 07


    Без команды:
    Рыков Станислав, б/р 1986г ФРСХО

    Малинка Иван, Харьков б/р 1985;
    Донев Юрий, Харьков, б/р 1982.

    Хромей Дмитрий, б/р, 1988.



    С уважением ко всем участникам,

    Береговое Спиннинговое Направление ФРСХО

    контактные телефоны 067-570-23-10 Александр, 050-302-79-17 Олег
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. FRSHO_spin-spokesman

    FRSHO_spin-spokesman

    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    36
    Тренировки на водоеме разрешены до 13 июля включительно
    Стоимость тренировки 50 гривен с человека

    Можно приезжать в любой день и любое время
    Оплачивать у арендатора водоема Михаила Ивановича

    Пароль "я - из Федерации - от Саши".

    регистрация продолжается, по состоянию на 27.06.2014, 16.45:

    1. "in-hook Новый формат" Харьков
    1.Труков Евгений (к) 1985 г. б/р(к) 0639907188
    2. Шейко Артем 1987 г. б/р
    3.Уточняеться

    2. "Primanka Team" ФРСХО
    1. Билан Тимур (к) 1989 г., 1 разряд 050 908 95 96
    2. Билан Артур 1989 г., 1 разряд
    3. Галушка Александр 1982 г., б/р

    3. "FishingStock Team" ФРСХО
    1. Лисица Алексей 1983 г., МСМК (к)
    2. Нестерцов Максим 1993 г., КМС
    3. Сизон Олег 1963 г., КМС

    4. Dream Team г.Краматорск ДонОФРС
    1. Сапунов Сергей (к) 1967 г., б/р 050 582 11 91
    2. Кириляк Виталий б/р 1969 г.
    3. уточняется

    5. "Provokator-ПаНик'а"
    1. Панежда Александр 1988г. КМС, т.097-797-29-28
    2. Никулин Денис 1991г. КМС
    3. Боришевский Виктор 1962г. б/р

    6. "FLAGMAN-Харьков" ФРСХО
    1. Балабанов Владислав 1973 г., б/р
    2. Дугин Василий 1966 г., б/р
    3. Шкаран Эдуард 1964 г., б/р 050 153 60 07

    7. " Jigmen" Житомир
    1. Кошель Юрий (кап.) 097 552 63 02
    2. Солоный Игорь
    3. Баранчиков Олег

    8. " B2G" Житомир
    1. Бобошко Сергей (кап.) 067 257 12 74
    2. Баранов Александр
    3. Семенюк Вадим

    9. "Барракуда" ПОФРС
    1. Хлонь Игорь, 1983 г.р. к., 099-408099один
    2.Шаманов Александр, 1974 г.р.
    3.......

    10. FLAGMAN F.63-Fishing Dnepr (ДОФРС)
    Силин Вадим 1985 г.р. б/р (к) 0636292693
    Суглобов Артём 1983 г.р. б/р
    Кищенко Юрий 1986 г.р б/р

    11. "Лидер Красный Кут" г.Кировоград
    1. Дудник Виктор (к) 1982 КМС тел.0952341276
    2. уточняется
    3. уточняется

    12. "Fishing ROI" Харьков
    1. Вагин Алексей 1974 г. МСУ 0995333136 ФРСХО (К)
    2. Якубенко Сергей 1969 г.
    3. Глущенко Денис, МСУ

    Без команды:
    1. Рыков Станислав 1986г, б/р 0935090190 ФРСХО
    2. Малинка Иван, Харьков б/р 1985;
    3. Донев Юрий, Харьков, б/р 1982.
    4. Хромей Дмитрий, б/р, 1988 г.р.
     
  4. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    [​IMG]


    6 июля водоем протестирован спортсменами ФРСХО в воскресенье очень плотно, по всем зонам и всем точкам.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ожидалось наличие окуня, щуки и судака. Докладываем по пунктам:



    1. Окуня нет. Ну, Леша Лисица конечно наловил, он хитрый… он единственный из нас четверых взял снасть для спортивного окуня на ближней дистанции. Поэтому как достал ее, так и начал пороть на два грамм с «цуником», двадцатиграммовых. Штук по 15 подряд, на каждом забросе. Неинтересно это, ему быстро надоело. А мы и не собирались, мы ловили крупного окуня. Крупный окунь клевал плохо, отвечал не каждый сектор а так, через один. И больше пяти штук с точки не ловилось нигде: ни по луговым зонам, ни на дамбе. Отвратительный клев, никуда не годный. Не знаю, сколько я поймал, на третьем десятке сбился… но чувствую, мало, хотелось ловить больше.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    2. Судака тем более нет. Ходили-ходили, кидали-кидали… Ну, клюет, конечно, кое-где, но мелкий. Граммов до 400, в лучшем случае, а пару штук поймали совсем позорных, прозрачненьких. Если б не съедобка, остались бы без рыбы. И странный какой-то судак, хрен его угадаешь: клюет не по бровкам и не по корягам, а где попало, то в метре от берега то на полном выбросе, то на 4 грамма, то на 14… хрен его поймешь. Никуда не годится такая рыбалка. Вроде и чаще попадается, чем щука, но зачэм такой мэлочь нужен, вах.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    3. А со щукой полный облом. Ну что это за щука, сами посудите: не больше 700 граммов, стрелки позорные. И нет чтобы определиться: джигом ловить или там на железо… на что попало клюет зеленая. Невозможно понять, если просто ходить где попало и кидать что попало – ну, поклевывает… а чтоб по правильному, по науке – нифига не ловится. Больше пяти штук я за день припарковать не смог, как ни старался. И злая какая-то, дурная щука: прыгает, скачет, раков жрет. Неправильная. Наверно, несьедобная. Ну, народ тоже как-то полавливал, но очень довольных я что-то не заметил.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Непонятная, в общем, ловля. Кил под пять удалось кое-как наковырять, ну и друзья тоже там вроде кое-как наловили чего-то, говорят не хуже. Врут, наверно. Ну, раз объявили соревнования, что ж, будем проводить. Приезжайте к нам, уважаемые коллеги, научите ловить рыбу… вроде она и есть, но то ли у нас руки не оттуда, то ли удочки плохо кидают, то ли силикон невкусный. Расстроились, поотпускали все.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зоны подготовим, кулеша администрация наварит. Ну, а победит, как всегда, сильнейший… вот в прошлый раз с Воскресеновки в Донецк чуть ли не все награды уехали. Вечно нам не везет… что ж, если добрые люди покажут - хоть посмотрим как надо ;)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Mihasend, Aelharon, Tolik91 и 9 другим нравится это.
  5. Тимур

    Тимур

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    573
    Вот и прошел очередной турнир в этом сезоне, наши домашние соревнования по ловле рыбы спиннингом с берега «Воскресеновка 2014».

    [​IMG]
    [​IMG]
    На Кубок приехали спортсмены с Донецкой, Полтавской, Житомирской, Днепропетровской, Кировоградской и Харьковской области. Всего участвовало 20 команд.

    [​IMG]
    Как ни странно даже в очень жаркое время года кубок Харьковской области оказался очень рыбным, и каждый спортсмен мог с уверенностью выбрать любую тактику ловли. То ли это микруха и ловля среднего окуня, то ли ловля лайтом не редких бонусных рыб,

    [​IMG]

    [​IMG]
    или вообще классическая ловля прудовой щуки летом на железо и воблера.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Наша команда PrimankaTeamбыла готова ко всему и вовремя переключалась по ходу дела на разные техники.

    Кратко о турах. По жребию мне выпали зоны Б, А, С. В тур брал комплект удилищ. Для ловли весами от 4 до 8грамм использовал удилище YamagaBlanksBBlue Current 78/ M II и TictSram 61ssдля ловли на ближней и средней дистанции.

    Зона Б по тренировке показала что в ней присутствует большое количество щуки, и хороший результат можно сделать именно на ней. Чем я в итоге и занимался. Сначала банальный уход от нуля окунями, а потом добивка зоны щуками. Сработала обычная вращающаяся блесна в тигровой расцветке, - 2 средние щучки пополнили мой актив и с общим результатом под 900 грамм я занял 5 место в зоне. Ребята по команде тоже отличились у себя в зоне и после первого тура мы занимали 3 позицию.

    Зона А. Стартую неудачно в первом секторе зоны, а я собрался ловить окуня в последних секторах, пока бегу в край зоны, наблюдаю картину, как спортсмены ловят с большой скоростью судачков в середине зоны, становлю рядом в свободном секторе, но как-то на рыбу не попадаю, поклевок практически нет и доловив пару окуней и микросудачка убегаю подальше от всего происходящего.
    [​IMG]
    А дальше все перспективные сектора заняты. Все-таки нашел я свободный сектор и окуней, и потихоньку начал парковать их в садок,

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    но неудача меня преследовала и здесь, когда решил взвесить улов. В одном из камышовых секторов случайно зацепил садок через ветки и там образовалась небольшая дырка, и её было достаточно для того чтобы 5 окуней от 30 грамм ушли в родную стихию не дождавшись взвешивания, и только 100-граммовый окунь уперся в той дырке носом и не дал последнему уйти. Результатом тура я был очень не доволен, к тому же, команды которые шли с нами рядом в турнирной таблице очень хорошо улучшились и крепко засели в первой тройке, а мы переместились на 4 позицию и отставали от 3 места аж на 8 балов, а это означало, что задача у нас не из легких, но реальных.

    Выспавшись после тяжелого дня и обсудив с командой стратегию на последний тур ,мы выдвинусь в зоны. У меня зона С. Проанализировав 2 тура – сделал вывод, что здесь не будет рубилова и больших уловов, здесь нужно ковырять пассивного мелкого окуня, подбирать ключи к нему. Кратко скажу, я разобрался. 6 окуней и 5 место в зоне. Наша команда Primankaпо своим зонам показала очень хороший результат, Билан Артур в своей зоне напарковал много судачков на 3-ю позицию, а Галушка Александр взял заветного судака. Нам оставалось ждать оглашения результатов и надеяться на то, что мы будем третьими. За рвение к победе в третьем туре судьба нас отблагодарила. Командой мы заняли 3 место на Кубке Харьковской области.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Хочу поздравить всех призеров в личном и командном зачете.
    [​IMG]
    Лучшими приманками для ловли окуня у нас были BaitBreathMicroGrub 1, baitBreathFishTail 2. Судак отлично отзывался на активный силикон от Percasa ButcherSwirl, PercasFitMinnow. Щуке было всё равно что есть, главное было – подача приманки. Ловилась как на джиг так и на железо.

    Хотел сказать слова благодарности всем приезжим командам, в особенности спортсменам из Донецкой федерации, так же Житомирским спортсменам. Большая благодарность организаторам, провели Кубок на высшем уровне. Спасибо спортсменам за конкурентную борьбу, судьям за судейство. И выражаю благодарность нашему постоянному спонсору «Интернет магазину рыболовных снастей PRIMANKA.COM.UA» за полную финансовую поддержку.

    [​IMG]
    С ув. Билан Тимур. PrimankaTeam
     
    Олежан, Aelharon, Нельсон55 и 6 другим нравится это.
  6. Stanislav R

    Stanislav R

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    72
    Не буду исключением и тоже немного напишу о прошедшем Кубке Харьковской области.

    И так, утро 19.07.14.Построение, жеребьевка по зонам и секторам...
    Значит у меня расклад такой А,С,В.Ну так тому и быть.
    Топаю в зону А, со стартовыми секторам картина следующая 9,22,35.

    Старт дан.И в работу не за медлительно вступает только что улетевший VIBRO WORM от Crazy Fish на шарнире в 5 грамм и в цвете Chartreuse.
    После третьей проводки первый судачок на берегу.

    2014-07-19 07.12.02.jpg

    Зову судью, взвешиваем, отпускаем и снова туда же улетает рабочая приманочка.
    Поклевки не заставляли себя ждать и клевали в основном судачки от мала до велика (в мое случае от 45 гр до 200гр), но в промежутках между судаками также попадался окунек.
    Так этим всем увлекся, что забывал делать фотки...Свой основной результат своего тура я сделал в первом часу.Следующий старт с 22 сектора.Я уже тут.Ракета, делаю пару забросов, пусто.
    Быстренько возвращаюсь туда где стартовал в первом часу, я ведь знал что там еще есть как судак, так и окунь с щукой.Так оно и было, взял еще несколько судачков и окунька.
    Третий старт в конце зоны, 35 сектор.Пытаюсь кого то тут найти, не получается.Смотрю с лева, с права, народ полавливает окушат и мелкого судачка.
    Принимаю решение вернуться в начало зоны, ноги в руки и вперед!Прибегаю, а тут уже в 8ом секторе стоит Лазаренко Роман, в 9ом Бережной Гена и в 10м Карпенко Владимир.
    Мне ничего не оставалось как лезть по колено в воду в 11ом секторе, метров на 5 от берега.Кроме пары тычков там больше ничего не было.
    Тем временем Гена поймал не плохую щучку на железо и после взвешивания перемещается в 12ый сектор, освобождая мне 9ый.Делаю переход с 11го в 9ый и вот я на своем рабочем месте.
    Второй заброс и клюнувшая щучка просится уже на весы.Заканчиваю третий час и первый тур еще одним до ловленным судачком и окуньком.Первый тур отработала одно и та же приманка на 5 граммах.
    Вес моего улова за первый тур составило 890 гр и с таким результатом я 6й в зоне.

    Приехали в палаточный городок, и кто купаться, кто прилег отдохнуть.До того момента пока не пригласили на обед.А тем временем шли подсчеты за первый тур.И всех их с нетерпением ждали.
    Одним словом стартовали не плохо, идем вторыми.И беды ничто не предвещало, но мне предстояло выступать в не рыбной на тот день зоне С.
    Особо расписывать по второму туру не чего.Так как все время подбирал правильную приманку и вес, чтобы хоть одного карапуза да уговорить.И мне к большому разочарованию этого сделать не удалось.
    Созваниваясь с ребятами, знаю что Женя идет не плохо, в 10ке.Артем от нуля ушел, но не далеко 18й.В общем 2й тур наши командные результаты очень крепко подкосил.
    Прибытие в лагерь.А тут уже и кулешик готов.Все с огромным удовольствие им отужинали.И опять кто куда, а точнее кто за раками, а кто в импровизированный магазинчик, ну к ракам ведь что то нужно было :)!
    С большой, дружной и веселой компанией вечер пролетел не заметно.Но нужно было еще немного и поспать.

    Подъем в 5 утра и жеребиться!Значит у меня ж помните 3й тур, зона В с секторами 37,11 и 24.
    Очень быстро заполнились свободные сектора с 35го по 40й включительно.И решаю во что бы то не стало закончить с положительным результатом первый час в своем секторе.Пошел ливень...
    И где то за 20 минут до ракеты я ловлю не плохого судачка, весом 321 гр.Так, от нуля ушел.В работе все тот же VIBRO WORM от Crazy Fish на шарнире в 5 грамм и в цвете Chartreuse.
    Но и нужно было улучшать результат после печального второго тура.Второй старт.Пару забросов веером, тихо.Перехожу в свободный 17й, на 5ом забросе, на выбросе, кто то делает приятный и уверенный тук.
    Это был полосатый весом в 159 гр.Только его взвесили, делаю заброс туда же и на третьем подрыве произошла поклевка щучки, которая потянула на 262 гр.Ливень не давно стих лишь не много накрапывало...
    Смотрю на часы до финиша 2го часа 5 мин, их я спокойно и провожу в 17ом секторе.Появилась идея закончить тур в конце зоны, т.е. там где начинал.Но старт то у меня в 24ом, успеть бы в край зоны...
    Не помню точно, но мне удалось занять или 36й, или 37й.А следующие все заняты.Полоскания приманки в этом секторе ничего не приносит.
    Через 25-30 мин с 39го сектора уходит Бережной Гена, полоскавший все это время железо.Я мигом туда, пока не остыло, как говорится.Делаю несколько забросов с VIBRO WORM.
    Тихо, видимо силикон рыбе уже надоел.Оставляю лайт в покое.Беру ультрик, заглядываю в чемодан поглядеть че там есть у меня по железу.О, колебалочка без названия и какой либо маркировки.
    Привязываю, опускаю в воду хоть посмотреть как работает, мне понравилось.До финиша 30 минут.На 4ом забросе зарабатываю не плохую поклевку щуки.
    Довел ее до самого берега, висела четко на крючке, о срезе не могло быть и речи, хотя и стоял 0,14 флюр.Визуально весила она в районе 500 гр +/-, и пока я нащупал подсак эта красавица встрепенулась в последний раз и ушла домой не захотев бесплатно узнать свой точный вес.Я не долго думая, перекладываю подсак чуть ли не вводу и повторяю заброс в туже точку.
    Колебалочка упала на дно и начинаю медленно крутить катуху, и на втором обороте опять уверенная подача.Про себя, ну второго шанса у тебя не будет!Через 5 секунд она в подсаке.
    Весы показали приятные 458 гр.Если бы не этот досадный сход, взял бы зону, а 2й с весом 1200 гр.Прозвучала ракета и это означало, что третий тур и кубок Харьковской области в целом закончены.

    По итогам всех туров с суммой мест 81 мы занимаем почетное 7е место!

    От себя лично хочу поздравить команду «Primanka Team» ФРСХО Харьков с бронзой, команду «FishingStock Team» ФРСХО Харьков с серебром и команду «Тетерев» ФРСЖО Житомир с золотом!!!
    В личке Раджабова Рустам с бронзой, Федорова Сергея с серебром и Лисицу Лёху с золотом!!!

    Так же хочу поблагодарить организаторов и всех кто принимал в этом участие!Все было на высшем уровне!
    Спасибо огромное нашим гостям из Днепропетровска, Житомира, Кировограда, Полтавы и отдельное спасибо гостям из Донецка!!!Борьба и сопротивление были то что надо!
    Ждем от вас отзывов о водоеме и отчеты о прошедшем Кубке Харьковской области!!!
    До новых встреч и всем НХНЧ!!!
     
    Karaart и Олежан нравится это.
  7. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    [​IMG]


    Кубок Харьковской области "Воскресеновка - 2014" завершен. Участвовали 20 команд из Харькова, Житомира, Мариуполя, Днепропетровска, Донецка, Кировограда, Славянска…

    [​IMG]


    Проведение обеспечивала Федерация рыболовного спорта Харьковской области, судейскую бригаду возглавил судья Национальной категории Шамрай Н.С.

    [​IMG]


    Кубок получился насыщенным, рыбным, боевым. Вот его итоги:

    Командный зачет


    [​IMG]



    1 место. «Тетерев» ФРСЖО Житомир (Федоров Сергей, Ярмолюк Роман, Михалевич Дмитрий)

    [​IMG]



    2 место. «FishingStock Team» ФРСХО Харьков (Сизон Олег, Нестерцов Максим, Лисица Алексей)

    [​IMG]

    3 место. «Primanka Team» ФРСХО Харьков (Билан Тимур, Билан Артур, Галушка Александр)


    Личный зачет


    [​IMG]



    1 место. Лисица Алексей «FishingStock Team» ФРСХО Харьков

    [​IMG]

    2 место. Федоров Сергей «Тетерев» ФРСЖО Житомир

    [​IMG]

    3 место. Раджабов Рустам «Ежик в тумане» Изюм


    [​IMG]


    Отчеты и фото – на сайте ФРСХО.
     
    Тимур нравится это.