Кулаковский залив (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Гак, 23.02.12.

  1. Victor 78

    Victor 78

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    459
    Я был в пятницу,две нивы стояло.
     
    igor17.18 и Ансана нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Ансана

    Ансана

    Регистрация:
    11.01.16
    Сообщения:
    375
    Спасибо за инфу
     
  4. Ансана

    Ансана

    Регистрация:
    11.01.16
    Сообщения:
    375
    Были сегодня на Кулаковке, напротив острова. Выехали рано, ехали через Печенеги, заехали на мыс. Уж ооочень хотелось туда попасть:22:(охота пуще неволе) Народа очень мало, дорожки не протоптаны. Расставили 15 жерлиц на троих в ожидании чуда, но чуда не произошло. За день три подхода, 2 из них холостые, взяли одну на 1,8 кг. По плотве просто катастрофа. Клевать категорично не хотела, как оказалось её просто там практически не было, откуда узнали -разумный вопрос. Задолбались наблюдать как в метрах 300 от нас вытаскивают сеть человек 5 и делали это в течении часов трёх. Подошли, пообщались:mad:, оказались не браки, а официальные арендаторы(ну не лично хозяйва, а наёмники), при всех бумашках, так что возразить было не чего. Рассказали что ставят сети здесь(на плотву) и в Мартовой, но там на толстолоба. Так вот они и рассказали, что с плотвой в том районе, где мы были с плотвой печалька. Так что плотвы на троих было 3 десятка+не много густеры+ плотва. Ну вообщем рыбалка оставляет желать лучшего, но с другой стороны выбрались, подышали свежим воздухом, лицезрели красивейшую природу, на обратном пути разведали новые места(теперь есть новая цель куда попасть). Вообще всё хорошо. Рядом стояли знакомые(ну я думаю Sten сам отпишеться) лицезрели мы у них"чёрные камни" по окуню. Мне окунь не интересен, поэтому могу сказать Sten молодца, удивил. Ну как-то так. Всем НХНЧ
     
    kbok, Aleksandr, Андрей13 и 25 другим нравится это.
  5. sten

    sten

    Регистрация:
    05.10.14
    Сообщения:
    623
    Форумчане добрый вечер.Ездили в Хотомлю ,ходили в кулаковский залив ,к островам.Цель плотва и щука.Почему кулаковка-не людно.Вообщем в пять мы уже чесаи в сторону острова.Идти как ни странно было совершенно легко,снега буквально 10 см.не проваливаешься.Пришли,поставили жерлицы.Я 10шт,товарисч 7. живец-карась. Разбурили лунки для плотвы, закормили глубина 5.3м.полив.Рассвело,попили чайку и в бой.Я с мормышечкой пробежался по лункам -НОЛЬ.Друзья-ноль.Прикольно,прошлые годы,здесь замечательно ловилась плотва,а тут НОЛЬ. Взял удильник и к острову ловить окуней.первые три лунки ,и на третьей получаю раздачу.Ну хоть так,окунь 70-100гр.Сьедобный. Вскоре подтянулись и друзья .Окунь у всех ловился,у кого лучше ,..у кого хуже .Это нас спасло от провала. В 10 был всплеск клева щуки.Сначала флажок у ребят слева ,(наши знакомые ) щука 1.7 буквально 5 мин флаг у товарища,(нереализован.) 5 мин ,у меня.-Щука 800 грамм.дальше пошли ловить окуня.В фаворе была блесна Кт27 серебро.Роздачи до 30 штук с лунки.Где-то в 12 у меня еще флаг.И опять небольшая щука.Товарищи,которые упирались на плотву ,поймали штук по десять,Это ничего для этих мест.Я ни одной плотвы не поймал, но оттянулся по окуню.Норму выполнил.Аеще мой товарищ поймал плотву на блесну почестному в рот.Вот такая кулаковка у нас получилась.Всем НХНЧ. Photo0180.jpg Photo0181.jpg Photo0182.jpg Photo0183.jpg Photo0185.jpg Photo0186.jpg
     
    anton84, Аркадий2010, KAPITOSHKA и 62 другим нравится это.
  6. Сергей С.

    Сергей С.

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    233
    Вечер добрый, напишите как дорога? На легковушке ехали?
     
  7. Ансана

    Ансана

    Регистрация:
    11.01.16
    Сообщения:
    375
    Да нет, ехали на джипе. Дорога нормальная, трактор подчистил. Если без фанатизма, ехать можно. На парковке стояла девятка и... копейка. Делайте выводы сами
     
    tynnyt, LAZOROV и Сергей С. нравится это.
  8. Сергей С.

    Сергей С.

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    233
    Спасибо
     
  9. cuba1968

    cuba1968

    Регистрация:
    06.02.14
    Сообщения:
    231
    В дополнение к отчёту.
    Окунь. Норму немного перевыполнил. И одна плотва поймана на блесну . У меня первая , хотя в общей практике это не редкость. Блесна такая же как у sten, только с медной коронкой, пробовал и другие, окушок поклёвывал. Поклевки окуня в основном очень деликатные,некоторые можно было определить только по провисшей леске. Ну и немного фото.
    Мы первые на стоянке.
    DSC05771.JPG
    Небольшая раздача с лунки.

    DSC05773.JPG

    Природа.
    . DSC05775.JPG
    Долгая дорога или караван идёт. Sten замыкающий.
    DSC05776.JPG
     
    Последнее редактирование: 29.01.16
    wash, kbok, Danila2005 и 24 другим нравится это.
  10. Юрий79

    Юрий79

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    37
    Был вчера с отцом в районе мыса на кулаковке глубины от 5.2 до 1метра кругом окунь за день было выловлено порядка 10 плотвин и все на игру по окуню душу отвел дорога отличная всем звенящих лесок
     
    Юрий.Н, Professor, Андрей13 и 9 другим нравится это.
  11. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Только приехал. Были 30 и 31 января на Кулаковском заливе. Облюбовали глубины 3,6-5,2 м. В первый день кормили гороховой прикормкой половину лунок шарами, остальное кормушкой. Погодка была сложной. В первый день сначала штиль, а потом ветер и к концу дня срывался мокрый снег. На второй день весь день был ветер. Не кормил, обходил лунки, которые кормил днем ранее. И подбрасывал шарики. Одну из лунок закармливал чистым мотылем 0,5 кг(на ней и было поймано максимальное количество плотвы) Причем во время рыбалки периодически раз в 15-20 минут бросал в неё шары с гривневую монету. Шары готовил по своему рецепту, использовал заранее подготовленное гороховое пюре, которое после заморозки натирал на мелкой терке. В момент попадания в лунку шар расщеплялся как многоярусный фейерверк. Пишу суммарный отчет, так как устал вчера и не стал писать. Норму выпонил и в первый и во второй день. Устал после двухдневного марафона. Спасибо еще раз брату за костюм, думаю без него было бы очень сложно принимать участие в марафоне. Ловил только балалайками, у меня их 7шт, каждая для удобства подготовлена с разными мормышками от 0,2 до 0,5 гр. И леска от 0,06 до 0,1мм каждый час отдавалось предпочтение то черненькой, то серебристой, то золотой мормышке дробинке как на фото. Немного до осмыслил свою оснастку (думаю нужно еще подкупить два-три авторских кивков для комфорта ловли). Получил массу положительных эмоций на всю рабочую неделю и в очередной раз убедился, что рыба - есть, она не может не есть. ;)

    Прикрепил немного фотографий с первого дня на природе, со второго сожалею, но дома, т.к. уехал поздно и было темно.

    P.S. Кто найдет две палки которые на фото, перед ними в 5 метрах коричневая лунка глубина 4,7метров, облитая густой заваркой она кормлена кормовым мотылем и самая продуктивная по сегодняшнему дню :zimnaya:.

    Кто найдет НХНЧ.
     

    Вложения:

    • IMAG2076.jpg
      IMAG2076.jpg
      Размер файла:
      76,9 КБ
      Просмотров:
      104
    • IMAG2080.jpg
      IMAG2080.jpg
      Размер файла:
      80,9 КБ
      Просмотров:
      106
    • IMAG2086.jpg
      IMAG2086.jpg
      Размер файла:
      100,8 КБ
      Просмотров:
      107
    • 31.01.2016 f.jpg
      31.01.2016 f.jpg
      Размер файла:
      141,4 КБ
      Просмотров:
      108
    Последнее редактирование: 31.01.16