Кулаковский залив (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Гак, 23.02.12.

  1. Сергей С.

    Сергей С.

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    233
    Добирались через Хотомлю? не разквасило дорогу?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    У меня рено кенго, не застрял не буксовал. По сравнению со вчерашним днем сегодня дорожка немного хуже, колея подтаяла и стала немного глубже.
     
    Romario, Professor и Airfly нравится это.
  4. cuba1968

    cuba1968

    Регистрация:
    06.02.14
    Сообщения:
    231
    Поделюсь впечатлениями о вчерашней рыбалке. Так как большая часть нашего экипажа решила ловить белую рыбу и ехать на Бугор. Что из этого получилось, Sten описал в теме "Хотомля". Я не минуту не сомневался и примкнул к ним, хотя бель меня не интересует. Пишу в этой теме, потому что ещё дома решил с Бугра рвануть к островам в Кулаковском заливе ,люблю эти места. Как в пословице "Для бешенной собаки сто верст не крюк". Итак в 6-30 мы ступили на лёд и где то через 35-40 минут я возле острова. Это не первый мой такой переход. Вначале марта прошлого года был в густом тумане и с водой на льду по щиколотку. Вчерашний по сравнению с ним легкая прогулка. Места мне знакомы хорошо. Неделю назад мы там неплохо отловились. Я как бы совершенно был уверен в хорошем результате. Но рыбалка чем и интересна что каждый раз что то новое.

    DSC05788.JPG

    Спокойно сверлю четыре лунки, выпиваю чашку кофе. Мысль о новой блесне спаянной накануне, сейчас разловим. Первая лунка проводка ноль ,вторая и итд. Короче через час упражнений с буром (Благо он 80-десятка) лунок 30-40,замена бесен. И первая долгожданная раздача хвостов двадцать. Горизонт найден. Окунь стоял на 3-4 метрах хотя обычно здесь он на 1.5-2 метровой глубине. Рядом просверленные лунки не выдают ничего.
    DSC05792.JPG
    Так в принципе прошла вся рыбалка, из 10 лунок одна две выдавала серию 3 до 20 окушков размер от 30 до 100 грамм. Размер поменьше чем обычно. Примерно из 20 рыбешек 5-6 отправлялись обратно. Улов дома взвесил 2,5 кг. Для этого дня нормально.

    DSC05790.JPG DSC05793.JPG
    В метрах 300 сидели рыбачки на белую рыбу, судя потому что некоторые из них через некоторое время подтянулись ко мне. У них было совсем тускло. Рыбалкой остался очень доволен, несмотря на дождь промок основательно и появившуюся кое где воду на льду осложняющую дорогу обратно. Всем НХНЧ с ув. Алексей.
     
    Андрей13, Grach, Danila2005 и 45 другим нравится это.
  5. sten

    sten

    Регистрация:
    05.10.14
    Сообщения:
    623
    Photo0209.jpg

    " Куба в тумане." идущий с кулаковки. Лешка молодец иноходец:25:
     
    Андрей13, Professor, Den_ и 12 другим нравится это.
  6. wash

    wash

    Регистрация:
    23.02.13
    Сообщения:
    123
    Были соседями,улов-практически идентичен,десятка три-четыре окуня,пяток плотвин и стограммовая густерка.Нашли перепад с 2-ух метров на четыре с половиной,клевало практически с одой лунки,которая по-глубже.
     
    Андрей13, Professor, $VETAL$ и 4 другим нравится это.
  7. Жека-Тима

    Жека-Тима

    Регистрация:
    02.03.12
    Сообщения:
    18
    Ведёрко жёлтое до боли знакомое!!! Авиация форева!!!
     
    KUB нравится это.
  8. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Кулаковка сегодня в Депрессии, ситуация по клёву плачевная. Плотва вся зашифровалась :af: в приоритете долбила лаврушка даже на пустой крючёк:6:иногда проскакивал окунчик и "его колючее и скользкое величиство" :11:, а после обеда все не знали чем себя занять и в 13.00 толпа поредела в разы. Про норму даже и речь не идёт, сетей тьма - "ушатали" такие места :aq:. Вспоминаю как достойно рыбачили в прошлом году на Кулаковке и то во, что превратились сейчас эти места и непроизвольно глаз начинает дёргаться :ai:.
     
    Андрей13, Airfly, рыбась и 21 другим нравится это.
  9. cuba1968

    cuba1968

    Регистрация:
    06.02.14
    Сообщения:
    231
    Нет. Масло синтетика.:)
     
  10. Victor 78

    Victor 78

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    459
    Был сегодня,клюет микро щука,в два часа уже уехал.

    image.jpg
     
    Professor, yura, Андрей13 и 27 другим нравится это.
  11. DimaFlyKharkivUA

    DimaFlyKharkivUA

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    61
    Всем привет вчера посетили Кулаковский залив. Цель была плотва.
    Дорога ночью очень скользкая на спусках в Шестаково и Федоровке. Будте аккуратны!
    Заезжали через Хотомлю на крутой спуск. Когда ехали обратно начало квасить чернозем перед Хотомлей.
    По рыбе ушли от нуля. Клевало с утра, потом тишина.
    Вот не большой Видео отчет. Цель была плотва, но приехав домой просматрев видео оказывается окунь гуляет табунами.:)

     
    рыбалкин, fox, LAZOROV и 44 другим нравится это.