Кулаковский залив (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Гак, 23.02.12.

  1. Zima

    Zima

    Регистрация:
    17.01.16
    Сообщения:
    30
    Добрый вечер)Прибыли с кулаковки - заход от забора остров правее.Глубина 5м,результат 45 плотвы,14 окушков,3 густеры.У наших ребят стояли за нами метров в 30 от острова в залив в основном подлещ-ласкирь.Синоптики цука опять обманули с ветром вместо обещяных 4-5мс временами были все 10))Удовольствие огромное(сидели с братом в лотосе,не повелись на прогноз)Рыбка клевала весь день.Теперь о плохом-как уже писал заходили от забора по темному (переправу брали группами)брат забыл озк в наказание переносил нас на спине)Выходили уже по приличнее льдина откололась и через нее как в той игре супермарио прыгали)ЕСТЬ ПРОМОИНЫ НА ЛЬДУ ПО ПУТИ К ОСТРОВУ!!!!!ВОДА НАСТОЯЩЯЯ!!(за ночь может затянутся но не куда не денется!!Осторожнее друзья рыболовы!!!НХНЧ
     
    Андрей13, XXXMIRONXXX, Grach и 32 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    916
    я тоже один раз так выходил, правда на бугре, дошел по дну, провалившись по эти самые)))
     
    Underhall, Митяййй, Airfly и 3 другим нравится это.
  4. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Добрый день.Вчера посетили Кулаковку.Мнение о месте поездки поменяли в дороге до СТ Салтова,под былины от Григорыча о Кулаковской плотве:10: в конце зимы,которая идёт на свежую воду.
    Приехали к даче в начале седьмого.Некоторые рыбаки возвращались с обрыва ,не найдя захода,уезжали в другие места:(Но напарник подал идею:обойти слева дачу,там не солнечная сторона,я знаю!Выход 100%.Идея мне понравилась(знал бы я заранее:confused:),тем более идти до острова с той точки очень удобно. В путь.
    Наверно так тренируют десант морских котиков:eek:!Забор не имел конца.Затем узкий лаз в кустах,ознаменовал проход.Дальше непролазные джунгли из кустов лозы,веток,старых пучков травы в полном обмундировании(ящик,палатка,бур).Какое же было разочарование,когда десант увидел открытую :1:воду.Дальше ещё несколько километров кабаньими тропами и мы на твёрдой воде. Дочапали до острова ,на часах окло восьми.Сели в стороне.Приходил в себя минут пятнадцать,забыл написать у меня были в пакете ещё заброды,а у Григорыча пешня:)
    20160218_074907.jpg
    Закорм домашней (плюс кормовой)глубины от 3 до 4,4 метра.Поставил палатку на самой глубине,там и выловил норму. Морышка игра-окунь,сток крюк -плотва.При желании можно было набить плотвы намного больше,но надо было бурить глубже и кормить.;)Но после утреннего... 20160218_074912.jpg
    Инструктор по марш броскам по пересечённой местности -Григорыч:)
    20160218_152633.jpg
    Плотва жирная,что надо)На опарыша брала очень зачет.
    20160218_151659.jpg
    Информативно:лёд -пока толщиной от 18до 25см.Вчера не таял ,лунки подмерзали в течении дня.Передвигаться скользко,учтите.Ехать можно смело;) Вода в заливе мутная.Лёд с утра трещит так,что репит одно место:bs:Проверяйте крепления,солнышко,делает своё дело.На плотву,кормового лучше не добавлять .
    Отлично отдохнули,с утра ходить не могу)А вчера ещё и в футбол побегал:bp:Всем НХНЧ!
     
    GeVa, Рыбачелло, Вован 59 и 42 другим нравится это.
  5. Pelikan240

    Pelikan240

    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    94
    ДВС товарищи рыболовы!Сегодня и мы решили поставить точку на этом зимнем сезоне.Пару лет подряд закрываемся на "кулаках",хотя сразу забурились в другом месте,ну потом решили пойти к острову!Нас там было не много(это не могло не радовать),рыба отозвалась сразу,в улове плотва и немного окунька.Заход немного экстремальный,как в принципе и выход,лёд не супер!Возвращаясь на берег (последние) получили не плохую порцию адреналина.Пару фото прилагаю

    Фото-0154.jpg Фото-0145.jpg Фото-0146.jpg Фото-0147.jpg Фото-0148.jpg Фото-0149.jpg Фото-0150.jpg Фото-0151.jpg Фото-0152.jpg Фото-0153.jpg

    Всем НХНЧ!!!
     
  6. dashgames

    dashgames

    Регистрация:
    27.02.16
    Сообщения:
    5
    Видеоотчёт с Кулаковского залива

     
    Sanek, Alex_Flagman, Yershtvoyoumedd и 17 другим нравится это.
  7. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    все прикольно,но вот музыка не очень располагает к просмотру,не затейливая,но очень как по мне нудная!
    может лучше без неё?,просто музыкальное оформление на мой взгляд одно,если не единственное,самое сложное что есть в видео отчетах!
     
    DieSSel73 нравится это.
  8. dashgames

    dashgames

    Регистрация:
    27.02.16
    Сообщения:
    5
    Учту в следующем видео)Спасибо за просмотр!
     
    fox нравится это.
  9. Ученик

    Ученик

    Регистрация:
    24.11.16
    Сообщения:
    14
    Был ли кто в этом году уже?? Как там оно?))
     
  10. Владимир Федорович

    Владимир Федорович

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    75
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Кто шо знает(лед) о Кулаковке , первой насосной и т д
    З Повагою В Ф
     
  11. alex 31/ 01

    alex 31/ 01

    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    392
    20161130_142348.JPG 20161130_133242.JPG 20161130_133251.JPG
    На насосной не знаю, были возле первого пятака, напротив островов, Лед держал только возле берегов, на заливе 5-6 см, на озерах 5 - 8 см, щука в игноре, за два дня 5 подходов, 1 взял, окунь - активный клев с Фото1216.jpg Фото1214.jpg 8 до 10, потом перерыв и после обеда с лунки 1-2 и на новую. Мотыль - разнобой от мизинца, до 150 гр,причем много поклевок на опускание и см до 40 от дна, отвесное блестнение - стандарт 80 - 200гр, на "Балду" все подряд.
     
    Последнее редактирование: 02.12.16
    Митяййй, Sanek, AlexUnder и 54 другим нравится это.