Ледобур

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 02.12.09.

  1. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.569
    не за что ). Я в такой ситуации ножи не трогаю.
    а вот если все равно снимать чтоб поточить или заменить - тогда, конечно, стоит это сделать сейчас, чтоб не дергаться перед сезоном (снег выпал внезапно)) и чтоб не прикипели винты, что тоже бывает.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Я бы рекомендовал болты оживить и оставить до зимы.Это на тот случай если прикипели.Так времени для решения такой проблемы будет предостаточно.А снимать и хранить ножи отдельно смысла не вижу.
     
    DieSSel73, Airfly, ramzes 3 и ещё 1-му нравится это.
  4. timstaf

    timstaf

    Регистрация:
    09.09.14
    Сообщения:
    505
    Спасибо, Саня!
     
  5. DieSSel73

    DieSSel73

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    3.431
    А чтоб винты не прикипали, я поменял их на латунные....
     
    Хижак, Professor, Sanek и 2 другим нравится это.
  6. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    А ты не боишься что метал + латунь дадут еще большее окисление и ты их тогда точно не откуртишь ((( тем более латунь мягкая и грани слижутся еще быстрее ((( Все давно придумали)) Фум лента наше все))
     
  7. DieSSel73

    DieSSel73

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    3.431
    Про фум, вариант, но я латунные винты поставил 6 сезонов назад, после того как пришлось высверливать старые винты, и пока полёт нормальный. Вопросов не было.:ay: Кстати, по поводу "давно придумали", про латунные винты подсказал старший товарищ - рыболов с 50-ти летним стажем, и уж наверняка тогда ни кто ни чего про фум не знал.:ad::az:
     
    Последнее редактирование: 16.03.16
    Sanek, KAV, Professor и ещё 1-му нравится это.
  8. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Так может они не латунные? А с покрытием как гайки для автомобильного коллектора)) Тогда вариант. Просто при соприкосновении железа и латуни идет сумашедшая реакция окисления и я сомневаюсь что их после этого можно открутить((( Меня когда то такой же дядя направил прикрутить приемную трубу ( штаны)латунными гайками, так после этого пришлось все срезать((( Грани слизались ,все прикипело((((
     
    DieSSel73 нравится это.
  9. DieSSel73

    DieSSel73

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    3.431
    Не путай тепловое воздействие на металл и просто резьбовое соединение, которое к тому же периодически раскручивается.
     
    Хижак и Professor нравится это.
  10. Заядлый_Рыбак

    Заядлый_Рыбак

    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    15
    ребята,помогите с выбором бура.какой выбрать?остановился на Барнаул/Тонар.его цена в "серебряном ручье" в раене 800грн .на рынке брать стремно,опыта с ними нет,чтобы не втюхали фуфло.какой диаметр оптимальный?100 или все же сразу лучше 130?(жерлицы ,ловля леща,плотвы...)
     
  11. Тоха28

    Тоха28

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    1.016
    Мне кажется главное не бур, а лезвия! Опыта тоже нет к сожалению