Ледобур

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 02.12.09.

  1. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014

    Я покупал в магазине на Коном рынке - там 400 грн. Я думаю везде он в пределах этой суммы. Ну и минус, если у Вас есть дисконтная карта.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Бур я себе купил. Барнаул 130мм двуручный. Бур оригинальный. Возник вот такой вопрос.
    Какая минимальная толщина льда должна быть для безопастного бурения?
    С какой толщины льда вы начинаете использовать бур? Вопросы относятся к первому льду.
     
  4. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Я до десятисантиметрового льда пользуюсь пешней.
    Ну а насчет безопасного бурения,тут по моему нужна безопасность для ,,бурильщика,,чтобы он сам не провалился.А для бура я думаю без разницы толщина льда-лишь бы не встрял в дно!

    С ув.Вадим.
     
  5. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Правильно сказал Вадим: "...тут по моему нужна безопасность для ,,бурильщика",а толщина первого льда для бура роли никакой не играет.Я на лед выхожу, если толщина льда уже 6 см и погода идет на мороз.Выезжать на первый лед желательно с друзьями, но не в одиночку.В арсенале у кого-нибудь должна быть веревка.Заходить на лед надо по-одному с дистанцией метра три-четыре.У первого лучше пусть будет пешня,которой он пробует лед.Ведь лед может утончаться,чем дальше от берега.И пробовать ловить где-нибудь в заливах в стоячей воде, но не на течении.Расстояние между местами должно быть не меньше пяти метров.Лед проседает в течение дня.Больше двух человек не собираться!Как во время комендантского часа.Нарушишь - можешь поплатиться здоровьем или даже жизнью.:bs:
     
  6. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Спасибо за ответ. По поводу безопастности. Может я что-то неправильно понимаю, а может меня неправильно понимают. Мне казалось, что по тонкому льду самый большой шанс провалиться при бурении лунки. Незнаю откуда я взял.

    Из всего этого я сделал вывод, что буду выходить не лед после того как кто-то выйдет на первый лед и отпишется, что толщина льда 10см или больше.
     
  7. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    ПроФиш - 378,6 грн. Минус Ваш дисконт. И это _действительно_ оригинальный Барнаул.
     
  8. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Доброго всем вечера! Спасибо всем за информацию, сегодня судьба занесла меня в стольный град Харьков и я стал обладателем Барнаульского 130 бура. Покупал в Серебряном ручье.Клерк, клялся и божился что это оригинал. Вообще то я склонен ему верить, фирма вроде солидная с корнями в Москве. Цена вопроса 335 гр. плюс 35 гр. запасные ножи. Теперь будем ожидать льда. Кстати на сан. Роще утром уже стоял ледок, вороны по нему ходили. С уважением!
     
    Виталий Васильевич нравится это.
  9. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    В этой теме на первой странице есть фото сравнения оригинала и подделки. Сравните. Надеюсь вы купили оригинал. Если не оригинал то можете смело идти возвращать и покупать в другом месте. Както в серебряном ручье продавали подделки. Но их продавали, потому-что на тот момент продавцы сами не могли отличить их от оригинала. Сейчас не знаю как там обстоят дела.
     
  10. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Первый бур ,,харьковский,,покупал в магазине,и стоял в очереди.
    Все остальные покупал на льду,ну так получилось у друзей,бури,нравиться бери.
    Пешню покупал на птичне,сразу договорился-проверю,возьму,благо водоем рядом,ну конечно за пешню деньги отдал сразу.Проверил и поехал домой.

    Так что лед покажет у кого есть,что.

    С ув.Вадим.
     
  11. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    ,,Эх,да не гонялся ты ,бы поп за дешевизной,,