Ледовая обстановка (архив)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Иваныч, 10.11.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. a.softel

    a.softel

    Регистрация:
    08.12.12
    Сообщения:
    127
    5 см. при условии что температура на улице со знаком *-* , но следует помнить что течение тоже влияет на лед!
     
    MraK нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Считается что 7-10 сантиметров держит до 150кг
     
  4. Дмитрий Александрович

    Дмитрий Александрович

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    12
    Тьху тьху тьху ))
    Не дай бог, он же только становится )
     
    Hunt и MraK нравится это.
  5. MraK

    MraK

    Регистрация:
    08.07.13
    Сообщения:
    335
    Я слышал такую информацию, что 7 - 8 см льда, уже выдерживает передвижение группой! на сколько правдивая информация не знаю!
     
  6. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.570
    безопасный выход зависит не от толщины как таковой, а от вашего понимания - что именно у вас под ногами.
    поэтому:
    1. 5 см - да, абсолютно безопасно, если это сплошное монолитное стекло от берега до берега, не покрытое снегом и не смерзшееся из него.
    2. но такое бывает не так уж часто. Толщина бывает неодинакова в зависимости от порядка замерзания, глубины, родников.
    3. без пешни на лед толщиной 5 см (даже и 8 см, пожалуй) соваться не нужно вообще. Без опыта - какой бывает лед, как именно он замерзает на данном конкретном водоеме, что происходит под снегом и тд - одному ходить не нужно, только компанией.
    4. нужно очень внимательно смотреть под ноги и передвигаться медленно, по крайней мере при оценке ситуации.
    5. спассредства необходимы, но 100% гарантии сохранения жизни и здоровья при купании нет в любом случае.
     
    anton84, revazzz, doc и 15 другим нравится это.
  7. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    сегодня на кислотке ходили несколько человек, позавчера еще была открытая вода.
     
    KVAtt, Славик 69 и a.softel нравится это.
  8. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    а как обстоят дела в Дергачах не был еще?
     
  9. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Привет, не еще небыл, если интересно могу набрать. Думаю в ВС поеду. Так а вы с надумали ехать?
     
  10. KVAtt

    KVAtt

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    23
    и тишина.... ДВС форумчане! по слухам на артемовке уже ловят, в кулаковке сегодня были знакомые знакомых, но не везде пройдешь и окунь не клевал
     
    a.softel нравится это.
  11. semagro1

    semagro1

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    70
    Проезжал сегодня, после обеда, возле Артемовского залива, видел одного рыбака возле берега, тягал окушков. Возле дамбы еще открытая вода.
     
    колян, зимний, KVAtt и 3 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.