Ледоходы, ледоступы, накладки на обувь и т.д.

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Jenya_Zee, 09.01.13.

  1. Jenya_Zee

    Jenya_Zee

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    7
    Здравствуйте, Господа! Искал я информацию по ледоходам на форуме, но так ничего конкретного не нашел! Стал штурмовать просторы интернета и нашел много чего интересного.

    Основные модели ледоходов делятся на 2 типа: это модели с шипами и система стальных пружин.
    Модель с шипами: их отличительная черта в том, что они имеют 6 шипов, но их же и минус в том, что они расположены только в передней части накладки и, соответственно, ботинка. Пятка остаётся "голой".
    Компания: Украина, Россия(Санкт-Петербург), Название неизвестно("Ледоход", "Зимняя подкова", "Ледоступ")
    Производитель: Украина, Китай, Россия
    Средняя цена: 70-120 грн.

    Модель с пружинами: данная модель накладок на обувь представлена сравнительно недавно. Что она из себя представляет? Это накладка, на дне которой расположены стальные пружины. Одеваются они точно также, как и обычные ледоступы. Пружины расположены в форме ромба. Одна сторона витков на пяточке, вторая - на носочке. Как работают шипы это понятно. А вот как работают пружины? Как заявляет поставщик: "Когда Вы переносите вес на ногу, сотни витков, врезаясь в лёд, обеспечивают Вам устойчивость во всех направлениях: вперёд, назад и в стороны."
    Компания: Америка, название: "Yaktrax" и неизвестно, что за страна... название:"Ледоходы".
    Производитель: Китай?
    Цена: 140-260 грн.
    Кто, что скажет? Кто какими пользуется?
     

    Вложения:

  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Artem

    Artem

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    360
    Буквально вчера, общался на работе с бывалым рабаком, он мне рассказывал про такие ледоходы, очень хвалил, хотя, говорит привыкнуть надо. Еще рассказал, что сейчас продаются такие штуковины, не только с передней частью стопы, но и с каблуком, вроди как удобно. Сам я не пробовал, утверждать не буду!;)
     
  4. Jenya_Zee

    Jenya_Zee

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    7
    Решился! Заказал себе такие вот ледоходы. Модель: "PRO".

    Придут, протестирую лично и отпишусь!
    Всем добра! :)
     

    Вложения:

    • 08011_1.jpg
      08011_1.jpg
      Размер файла:
      149,8 КБ
      Просмотров:
      22
  5. Jenya_Zee

    Jenya_Zee

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    7
    А вы ими пользовались? Если да, то довольны? Практический опыт интересен :)
    Честно говоря, у меня почему-то не вызывают доверия, да и заказал себе уже сегодня.
     
  6. Борода

    Борода

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    76
    Виктор Андриенко и Серж нравится это.
  7. Jenya_Zee

    Jenya_Zee

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    7
    Сегодня наконец-то получил посылку с ледоходами yaktrax PRO: успел протестировать.
    Плюсы:
    1. Легко одеваются (вначале были трудности, но со второго раза все превосходно и на автомате),​
    2. Конструкция гибкая, можно сложить и в карман положить,​
    3. Как по мне, по льду они хороши, удобно ходить.​
    4. Резинка упругая.​
    Минусы:
    1. Не сильно удобно ходить по "минимальному" снегу.
    Товарищ взял себе модель xtr, она с шипами... по 10 штук на каждой накладке, очень удобно ходить по бездорожью... шипы прям вонзают в лед

     

    Вложения:

  8. dovgalalex

    dovgalalex

    Регистрация:
    09.11.12
    Сообщения:
    175
    Сей дивайс фирмы Джэксон, 65 гр. Подозреваю, что задник будет съезжать:ag:. Сегодня выезд, попробую. IMAG0223.jpg IMAG0224.jpg
     
    Серж нравится это.
  9. Олег-ага

    Олег-ага

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    24
    Год назад купил тоже фирмы Джэксон под размер 46 зимних сапог. Если сапоги очень объемные,то пяточные шипы будут между пяткой и носком. И самое неприятное после 3-х рыбалок сбоку на пятке лопнула резина :ak:
     
    dovgalalex нравится это.
  10. dovgalalex

    dovgalalex

    Регистрация:
    09.11.12
    Сообщения:
    175
    Тогда у меня осталось ещё две! Сегодняшняя прошла на ура. 43 размер норфин айсберг люкс. Шипы стали на свои места. Пока всё пучком. Будем посмотреть.:)
     
    Олег-ага нравится это.
  11. Олег-ага

    Олег-ага

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    24
    Хотел добавить,что для сапог,, Йети,, 46 размера эта ,,кольчужка,,маловата будет.
     
    dovgalalex нравится это.