Леска для поводков

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Виталий Алексеевич, 21.09.15.

  1. Виталий Алексеевич

    Виталий Алексеевич

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    96
    Здравствуйте!!!
    Предлагаю делится мнениями и впечатлениями о лесках для поводков, начну с себя
    приоритеты слева направо
    IMG_20150921_232818.jpg

    На сегодня отдаю предпочтение вот такой поводочной леске,
    IMG_20150919_084747.jpg
    Для любительских рыбалок советую Sunline Super Z:
    IMG_20150921_233005.jpg Для спортивных мероприятии отдаю предпочтение:
    IMG_20150919_084943.jpg а так же Colmic Xilo.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Как по мне, то ксило, самая подходящая леска на поводки. Две другие послабее будут( и на разрыв и памяти больше). А может мне старые попались. Вот только зиму в гараже лучше всех пережила только ксило, осталась в том же состоянии, остальные потеряли свои характеристики.
     
  4. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Пользуюсь такими. Мило в фаворе.
    uploadfromtaptalk1442869211101.jpg uploadfromtaptalk1442869218652.jpg
     
  5. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Мило вообще против ксило слабовата, как по мне и в хвостик быстрее превращается и тянется слабее и на разрыв проигрывает(лично безменом проверял одинакового сечения).
    Да и в хранении проигрывает.
    Хотя это может мне просроченный товар попался...
     
  6. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Я ксило не пользовался, поэтому сказать нечего мне)
     
  7. Виталий Алексеевич

    Виталий Алексеевич

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    96
    Если брать в сравнении ксило и супер аю то как по мне ихние свойства одинаковы, супер з - по классу ниже по цене так же ну и свойства у нее немного проигрывают.

    Отправлено с моего V1277 через Tapatalk
     
  8. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Для Alximikа.
    Для фидерной ловли крупной рыбы на реке я использую леску диаметром 0,2мм., не дорогую.
    Позапрошлый сезон успешно использовал леску диаметром 0,16 мм. http://www.ribalkaforum.com/threads/r-udy-arxiv.159/page-33#post-47372 Вес там реально занижен. Вообще, читайте внимательно отчеты, и не только. там все описано, еще и на видео снято.
    Производителя не буду говорить. Я не советчик. И вообще- надо все испытывать самому.
    Чтобы не терять обрывами рыбу, и знать какой минимальный диаметр поводка использовать, надо самому чувствовать предел своей снасти и конечно знать повадки рыбы.
    К примеру; на разных участках реки, сазан ведет себя по разному, на 0,16 поводок карп был успешно выведен на поворотной яме, где течение замедляется и меняет направление вплоть до обратки...
    В прошлом сезоне на выходе из поворота, где река уже набирает приличный разгон- я двух карпов к ряду слил. Этим карпам помогло порвать поводок слабое удилище с тестом до девяноста грамм; оно согнулось бубликом, тюльпан был практически возле комля, и прекратило выполнять свои обязанности в гашении рывков рыбы, а леска одна не справилась.
    Очень много нюансов, которые надо понять и прочувствовать самому.
     
  9. Санчо

    Санчо

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    232
    многое зависит от строя удилки, если быстрое то ставьте фидергам или бис.резину, так же зависит на что Вы ловите, основа леска или шнур, летом удалось на 0,11 поводок вывести лещика 1,2кг на реке, на мой взгляд лучшие поводочные это Ксило, Супер ауй 2 и Shimano Ultegra Silk Shock
     
  10. валерий радченко

    валерий радченко

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    370
    многое зависит от финансовых возможностей и логике определенного человека. На фото дамба Печенежского вдх. За этот сезон что по Артемовской что по Ст салтовской дамбе. не было ни одного достойного отчета. Я пользуюсь долгое время леской на поводок за 30 коп метр. И в принципе она меня устраивает. зачем мне покупать леску за 3 гривны метр. Я что если поставлю леску за три гривны . Буду ловить лещей на 3 кг?. Или поставлю не 0.09 а 0.11. Ну будет меньше улов на 1 кг мелкосраньки. На 3 кг -50 шт плотвы густеры. А так будет 60 шт. Это погоды любитедю не сделает. Отдых удовльствие итд. Если у спортсмена спросят коллеги какая у него леска и что стоит она 30 коп метр. Его не поймут. Да и проиграл на соревнованиях Ответ Уда рыбу вяжет стоит дорого леска с крючком за 1000 гр. Ну а рыбы не наловил - место плохое дали. Понятно что престон колмик мило лески неплохие. Просто порой хочется себя чем то побалывать .
     

    Вложения:

    • 15032013666.jpg
      15032013666.jpg
      Размер файла:
      259,2 КБ
      Просмотров:
      38
    march-yu, Karaart и Санчо нравится это.
  11. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Что по Вашему мнению значит "достойный" отчёт?? Отчёты есть, но не пойму, почему они не "достойные"??