Леска для поводков

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Виталий Алексеевич, 21.09.15.

  1. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Очень часто такая снасть, пока прокиснет, вас "делает" по качеству, иногда и по весу улова с качеством.
    Я не приверженец такого типа корма и кормушек, но, если люди на нее ловят, она имеет право на жизнь. Хотя, читая слово "дальний заброс"- скрежу зубами, впихнули слово "матч", дальний заброс забрала "снасть без названия".
    А если серьезно, то полностью согласен с ispanez: Если буквально перевести слово фидер- подпитывать, подкармливать, постоянная подача корма. С пружины, "пластелин" сам не выпадает, соответственно- рыба сама его с кормушки забирает, если он конечно не скис, хотя и кислятину рыба просто обожает.
     
    Валерон, kavagr, Karaart и 3 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    Её называю в народе пружина или соска.
     
  4. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Что-то вы, ребята, не туда заехали. Пружина - одна из разновидностей кормушек "метод", которые применяются именно в фидерной ловле. Пружина, можно сказать, - родоначальница методной ловли. Ее до сих пор используют и наши и зарубежные гуру фидерной ловли.
    Что касается того - как использовать пружину, и какую прикормку туда набивать - это совсем другой вопрос. По классике, пружина в фидерной ловле - с одним крючком, а при ловле на "дальник" - с двумя и более крючками. Пластилин используется при ловле крупной рыбы, не имеет никакого значения, сколько времени он "раскисает". Бойлы вообще не раскисают (кроме некоторых специальных) и стоят сутками - чем они лучше пластилина?
    Я использую в пружинах практически ту же прикормку, что и в кормушках-клетках, только сдавливаю более сильно, это позволяет прикормке не вываливаться из пружины при забросе, и реже перезабрасывать.
    Не нужно ничего абсолютизировать. Не снасть определяет рыбалку, а рыболов.
    Что касается многокрючковых оснасток (оснасток, а не пружин!) типа "соска", то это очень эффективная снасть, но, действительно, к фидеру отношения не имеет. То есть, ее можно, конечно использовать и на фидере, но и на обычных "дальниках", которые, собственно, представляют собой очень бюджетный вариант карповиков, и тоже имеют право на жизнь.
     
    Последнее редактирование: 24.09.15
  5. Виталий Алексеевич

    Виталий Алексеевич

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    96
    что то пошло не так, тема: "леска для поводков" а в итоге кормушки (((
     
  6. Тоха28

    Тоха28

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    1.016
    Ребят интересует меня этот вопрос "Леска для поводков". Какими фирмами и диаметром поводков пользуетесь*?:34:
     
  7. Санчо

    Санчо

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    232
    по принципу чем дороже тем лучше, фирмы Колмик,Мавер,Шимано,Санлайн
     
    VK69 и Тоха28 нравится это.
  8. Санчо

    Санчо

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    232
    для карася можно и дешевую)
     
    Тоха28 нравится это.
  9. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    1lk.jpg
    Вот леска из которой делаю поводки. Мне она больше всего нравится. По поводу диаметра, то это в зависимости от многих факторов.
     
    Тоха28 нравится это.
  10. Тоха28

    Тоха28

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    1.016
    Карася пока не ловлю, я вообще только учусь :)
    Спасибо ))) Буду знать
     
  11. Санчо

    Санчо

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    232
    Возьми Fudo если позволяют финансы 100мп окола 100грн, мне нравиться
    Shimano Ultegra Silk Shock
     
    t@r@$ и Тоха28 нравится это.