Леска для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем strongerOK, 03.11.11.

  1. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Так как я не отказался от идеи вновь вернутся к не прозрачной леске, то недавно прогуливаясь по "Барабашке", попалась мне на глаза вот такая леска. Она одновременно идет в двух цветах, желто-зеленая. DSC_0063.jpg DSC_0069.jpg
    Поставил ее на свои удочки как основную, при толщине 0,12мм ее тест 2,6кг., в сравнении с леской ДЖЕКСОН DSC_0075.jpg которую я использую в качестве поводков диаметром 0,1мм и тестом 2кг., то при разнице в 600грамм, при разрыве ощущается как канат и бельевая веревка, в общем очень крепкая. Цена ее всего 5 грн. за размотку в 30м. Конечно делать выводы еще рано, зима покажет все прелести и недостатки, но по крайней мере она лучше чем леска Хаски, DSC_0071.jpg которую тулят по 15 грн. за маленький моток.
    Кстати когда покупал леску ко мне подошел молодой человек и спросил: Тебя Сергей зовут? Оказалось это наш активный форумчанин SAW, он узнал меня по моей фотке. Было приятно познакомится и по общаться в "живую", я думаю мы еще встретимся на рыбалке!
    И последнее, что хотел сказать, я не рекламирую леску и не навязываю ни кому свое мнение, просто поделился с форумчанами своими мыслями. Без подтекста.
     
    максимка, Миха, Konstantin и 6 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. SAW

    SAW

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    732
    еще бы))) тяжело не узнать форумчанина :bs: чьи посты почти каждый день видишь :ay: да еще по такой фотке как на аватаре :ag:
    взаимно рад знакомству! где еще кроме рыбалки пересектись как не у рыбацкого прилавка?! по роду деятельности бываю на "баре" часто, точнее каждый день)) в основном сдерживаю себя и стараюсь проходить мимо рыбацких рядов, всегда как ни зайду минимум на 40 минут и 50,100 гр на всякую мелочь необходимую оставлю)) в этот раз зашел просто так потелепать китайскими лайтами))
    смотрю форумчанин Серж рядом леску выбирает :ai: с покупками, в кулечке балалайки видны :ay: на зимнюю уже подзатарился! :ag:
    ну раз такое дело взял и я такую же 0.12 попробовать, действительно power, узлы держит, вроде не перекручивается, теперь ее бы еще в бою проверить! Да, иногда в снастях разряда "супер-бюджет" можно обнаружить довольно таки хорошее качество, а зная где - что брать приятную цену)) в итоге, сравнив в разных местах несколько вариантов свой первый "ультрик" я купил в ПроФише, взял со скидкой из не дорогих - блю берд 0.5-5 опробовал, класс! доволен как слон.
     
    максимка, panzer, Серж и 2 другим нравится это.
  4. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    хорошо зарекомендовала на льду леска красного цвета 01 и 012 от салмо она была летом в магазине на конном .ее хорошо видно на снегу а рыбе по барабану какого цвета леска на глубине 5м плюс снег плюс облачность .спросите у дайверов -там кромешная тьма.я тоже сперва осторожничал.а потом половина удочек покраснела.нормальная и не дорогая для зимы микадо с мужиком над лунками на лэйбе,она голубоватого цвета.я ее использую и для поводков на летней рыбалке.в этом году взял леща на поводок 008 весом 2кг но это считаю просто случайность.не раз обжигался на брендах они наверное долго старели на магазинных полках из-за высокой цены и по этому утрачивали свои свойства.в леске важна ее свежесть-это точно.а вообще это расходный материал я стараюсь брать леску малой фасовки 25-30м на 2 удочки хватает.с уважением к вам колесо.
     
  5. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Действительно очень хорошая леска, взял такой фирмы 0.2 мм чисто случайно, в каком-то магазинчике на благбазе. Хотел и 0.08-0.1 взять но у них не было.:(
     
  6. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    может кто то из жерличников подключится к обсуждению этой темы.спасибо.
     
  7. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    0.2 на зимнюю?
     
  8. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Кстати, я когда в последний раз ловил щуку на живца, то две из них в поймал именно на такую леску как Вы описываете. Да и у спиннингистов лески "всех" цветов радуги. Хотя на жерлицу я не вижу смысла ставить темную леску, она там довольно толстая, в принципе ее и так видно.
     
  9. JukBolotniy

    JukBolotniy

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    483
    На жерлицах сколько ловил по леске какой то разницы не замечал, стоит и черная и безцветная и салатовая. При поводке в 30-35 см наверное рыба не сильно на нее обращает внимание.
     
    Серж, колесо и Yershtvoyoumedd нравится это.
  10. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Про рыбу всегда в тему:) Только за пятнадцать лет многое изменилось и сейчас там нет таких и столько щук. Причем все пруды платные. А насчет лески на жерлицах, я считаю, не имеет значения цвет, если ставить вольфрамовый поводок.
     
    Серж, JukBolotniy и колесо нравится это.
  11. Сергей Лазуренко

    Сергей Лазуренко

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    39
    У меня на жерлицах стоит разная по цвету леса -остатки от намотки катушек и поводки 1+7 и прекрасно себя чювствую зато знаю что поводок не перекусит (Представь ---- клева ---- нет и под самый конец рыбалки сработка ---и--- перекусила поводок---какие--- ощющения? ) у меня такое было но не всмысле перекуса а в подходе -на задонецком за целый день ни одной сработки и под вечер попалась на 4 200 если бы не поводок ИНФАРКТo_O вот-так