Леска, плетёнка, флюр, монофил

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем Дергачевец, 30.08.12.

  1. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    Хм... Пользуюсь Суфиксом уже лет 5, ни разу не подвёл. Один раз на него был пойман карп на 5 кг. Модель Canfusion, зелёного цвета. Может у вас какой то китайский Суфикс?)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    пяти килограмовых я на него вытаскиваю,а вот семерка второй обрыв.а китайский или нет я не в курсе.мне кажется сейчас 90% китая.
     
  4. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    ну так возможно дело не в самом материале, а в разрывной нагрузке? у меня разрывная нагрузка 15lb, т.е. 7 кг. и материал 100% не подделка
     
  5. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Скорее всего,я с вами согласен.просто превысилась разрывная нагрузка.
     
  6. BigDaddyXD

    BigDaddyXD

    Регистрация:
    04.06.13
    Сообщения:
    185
    7кг карпа вываживаю на 15лб без проблем..
     
  7. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Нас пора уже во флуд сносить :) ,но уж отвечу: в вываживании карпа и толстолоба есть разница в поведении их на крючке.но карпа я считаю более сильным соперником но как парадокс от 3 до 5кг карп сопротивляется как дикий зверь тогда как 7-8 намного проще вываживаются.это мое сугубо личное мнение и можно со мной не соглашатся. ну а суфикс мой наверняка попался или китай или некачественный. на бойловых оснастках у меня фокс с разрывной нагрузкой 30 лб в оплетке.пока конфузов не было.
     
  8. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Народ немного не в тему,нот когда то на 6lb super pe и флюр 0.16 вытащил сомика на 4.5 кг.правда почти 40 минут выматывал его,шнур выдержал а вот катушка ушаталась,снесите в соответствующую тему.сори за флюд.
     
  9. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Вот был у кума и сфотографировал мой злосчасный суфикс который семерок не выдерживает хотя и 20 лб. А рядом фокс который у меня на карповиках этот черта лысого вытянет!!!! Суфикс куплен в ручье а армадило в карп эксперте. Некоторые говорят что армадило это шок лидер.ну может быть но как поводковый материал отлично справляется.
     

    Вложения:

  10. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Вот фото моего поврежденного суфикса после поклевки:
     

    Вложения:

  11. Andr

    Andr

    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    368
    Ребята,хочу предупредить всех,в Флагмане купил лёску"Bolo",0,2,цена 47 грн.Был на рыбалке один раз,после 4 часов рыбалки,леска порвалась,легко начала рваться руками,потерял пружину,жаль.