Летняя палатка

Тема в разделе "Снаряжение, экипировка", создана пользователем Павел, 25.03.10.

  1. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Я там как то был,мне не чего не понравилось.Один ширпотреб.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. DieSSel73

    DieSSel73

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    3.431
    День добрый, по поводу размера палатки спорить не стану, но вот по поводу удобства готов. Приобрёл себе 5 лет назад pinguin omega 4. Размеры внушающие, кому интересно,погуглите. Зато я знаю, что на выезде с семьёй достаточно места и для моих родных, и для шмотья, и для кухни, и для посиделок. Проверено неоднократно. А если непогода и большая компания, то спальная часть отстегивается и остаётся тент род которым легко 10-12 чел со столами и стульями могут :az:. А для коротких выездов без семьи уже лет 9-10 использую 2- ухместную колобок Sportland дешевая копия Hannah. Но вообще обожаю спать на улице возле костра под звездами.
     
  4. timstaf

    timstaf

    Регистрация:
    09.09.14
    Сообщения:
    505
    по качеству - да.Но я просто на размеры хотел бы посмотреть.Я же говорю,сначала хотел Браво 4,уже и цену такую сладкую нашел,но посмотрел на ее размеры,она в длину 5.1м !
    Сейчас больше к Каньену склоняюсь.
     
  5. timstaf

    timstaf

    Регистрация:
    09.09.14
    Сообщения:
    505
    Да вот и я думаю,выбираю...
    Рассматривал и кемпинговые,на 1.8м высотой.Но...
    - я не выезжаю надолго,чтобы иметь такую палатку
    - соответственно не беру столько шмотья
    - время установки,сборки у таких палаток на порядок больше чем у тех,которые мы обсуждаем с Сергеем.
    - в прохладное время года (осень-весна) большую палатку тяжелее обогреть
    - не всегда можно найти такую поляну,чтобы комфортно установить такой шатер

    Тут каждый выбирает под свои условия...
     
    bacha-sergey и DieSSel73 нравится это.
  6. Zar_Daymon

    Zar_Daymon

    Регистрация:
    13.03.15
    Сообщения:
    377
    Тоже имеется такая палатка, если память не изменяет то в пользовании уже сезонов 5 так точно, выезжаем постоянно семьёй недельки так по 2, а то и больше. До сих пор всё на месте,ничего не поломалось, воду держит, всё гуд. Несмотря на свои размеры выдерживала знатные ветры, в том числе и на море выстояла,а дует там порой неплохо. А для выезда на рыбалочку летом, да и в походик сходить, приобрел по хорошей цене Black Diamond Mesa. Компактная, лёгкая, добротные материалы, в принципе всё устраивает в ней.
     
    DieSSel73 нравится это.
  7. timstaf

    timstaf

    Регистрация:
    09.09.14
    Сообщения:
    505
    В общем свершилось,ребят!
    Долго выбирал,смотрел обзоры,слушал разные мнения,читал отзывы и нашел палатку,соответствующую моим требованиям и хар-кам.
    Встречайте fjord nansen malaga, видео обзор,кому интересно.
    Купил в пятницу,22.04.,а сегодня на даче (несмотря на то,что был очень сильный ветер) решил испробовать ее в деле,чтоб потом на природе не чесать репу и не думать,что к чему.
    Ну и несколько фото и хар-ки:

    P60424-163811.jpg P60424-164412.jpg P60424-165434.jpg 4-х местная кемпинговая палатка типа "Иглу"с двумя входами в тамбур, - отличная вентиляция. Высокий, исключительно вместительный тамбур с окошком, снабженный собственным полом. Наружный каркас позволяет легко устанавливать палатку под дождем, при этом сохраняя сухой спальню. Палатка полностью автономна, ее можно легко передвигать в собранном виде. Удобные вместительные карманы для полезных мелочей внутри и снаружи спальни в тамбуре. Высота спальни 195 см.
    Назначение: туризм, активный отдых, кемпинг

    Характеристики:
    Тент: 185T Polyester PU WP 3000
    Спальня: 185T Polyester
    Пол: Polyethylen
    Каркас: Фибергласс
    Вес: 9,2 кг
     
    пасечник, Professor, Sergey Zayatc и 6 другим нравится это.
  8. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    9.2 кг - не туризм, конечно. Кемпинг. Но если не носить а возить - комфорта много не бывает, поэтому все решено правильно.
     
    bacha-sergey и DieSSel73 нравится это.
  9. silent

    silent

    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    133
    Всем доброе время суток, решил и я себе взять палатку, но потом как-то попал на обзор "шелтер" и вот хочу спросить вашего мнения по этому поводу и совета на какой обратить внимание? И еще, практически все они с открытой стеной (входом) а хотелось, что бы можно было закрыть. Использовать хочу с кроватью.
    Вот такой пример
     
  10. Севыч

    Севыч

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    630
    Сломалось такое крепление на палатке, они в природе повторяются вообще? Или придётся колхозить?
     

    Вложения: