Линь

Тема в разделе "Рыбы Харьковской обл.", создана пользователем зимний, 30.12.11.

  1. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    самому интерестно об этом свойстве. В выхи еду на Травянку за линем и карасем в траве на поплавочку) буду пытаться выудить. А тут бы хорошо о хороших свойствах рыбы.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    Линь, вкуснейшая рыба, я считаю её самой вкусной речной рыбой. Любимая рыба Николая 2-го. Один единственный раз зацепил его на Комправде на поплавочку, но вытащить не смог, боец реальный. Жареный линь с лимончиком эххххх.
     
  4. Алекс_AG

    Алекс_AG

    Регистрация:
    10.01.14
    Сообщения:
    23
    Всем привет!
    Давно мечтал поймать линя больше ладони.:10:
    Знаю, где в Люботине есть водоемы - линь там точно есть, но в 2013м поздно кинулся ловить.
    А сын отличился, - уже поймал с ладошку.
    Собираюсь уже с весны продолжить "охоту".
    :8:
     
  5. Алекс_AG

    Алекс_AG

    Регистрация:
    10.01.14
    Сообщения:
    23
  6. Axell

    Axell

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    463
    2 года назад , мне попадалась данная рыба , на печенежском вдхр,. в районе базы отдыха "Утос". Брал исключительно на навозного червя. За трое суток было споймано более 1,5 десятка , хотя основным объектом рыбалки были подлещик и плотва. Действие происходило в начале июля.
     
    Shuriken, Серж, Hunt и ещё 1-му нравится это.
  7. Алекс_AG

    Алекс_AG

    Регистрация:
    10.01.14
    Сообщения:
    23
    похоже, целенаправлено его никто не ловит.
     
  8. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.733
    То что эта рыбка возрождается это хорошо. Но есть и минусы так как линь обитает в заболоченых и заросших водоемах,торфяных карьерах,а это значит что водохранилище потихоньку превращается в болото(образно)(((
     
    Последнее редактирование: 07.08.14
  9. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    хах) тоже про это хотел сказать, т.к. такое количество карася в садке наводит на мысль о болоте))
     
    Валерон нравится это.
  10. Макисм

    Макисм

    Регистрация:
    07.05.14
    Сообщения:
    79
    Это просто неприхотливые рыбы, они могут обитать и в чистых прудах и водохранилищах. Просто пищевая конкуренция, но чем больше рыбаков не жадных на прикорм тем больше рыба будет расти.

    Окраска тела зависит от условий обитания: от зеленовато-серебристой (в прозрачной воде с песчаным грунтом) до тёмно-бурой с бронзовым отливом (в водоёмах с илистым грунтом).
    В Европе этот вид является довольно обычным представителем речной и озёрной фауны.
     
    Последнее редактирование: 07.08.14
    Валерон, KUB, Hunt и 2 другим нравится это.
  11. Rex Hunt

    Rex Hunt

    Регистрация:
    09.07.13
    Сообщения:
    618
    Ты прям Википедия!