Любительские соревнования по мормышке в Каменной Яруге 14 февраля

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем Professor, 12.02.15.

  1. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Ну и собственно сабантуйчик : ) 2015-02-14 12.06.36.jpg 2015-02-14 12.06.43.jpg 2015-02-14 12.06.51.jpg 2015-02-14 12.56.44.jpg 2015-02-14 12.56.50.jpg 2015-02-14 12.56.54.jpg 2015-02-14 12.57.33.jpg 2015-02-14 12.57.36.jpg 2015-02-14 13.00.13.jpg 2015-02-14 13.00.28.jpg 2015-02-14 13.00.30.jpg 2015-02-14 13.00.39.jpg
     
    Aleksandr, vetal67, Axell и 9 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Пока все,сел смартик.остальное+коментарий завтра выложу.
     
    Валерон нравится это.
  4. okunist

    okunist

    Регистрация:
    11.02.15
    Сообщения:
    12
    Professor,спасибо за развернутый фотоотчет. Мы с напарником тоже там были, но фоток мало.
     
    Professor нравится это.
  5. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Вы как участники присутствовали? Или зрителями?
     
  6. okunist

    okunist

    Регистрация:
    11.02.15
    Сообщения:
    12
    Мы участвовали под номерами 13 и 18.
     
  7. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Ну наши на фотках видно : у меня 22 ,у брата 23.ну а у его кума 21.
     
  8. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Ну и еще несколько знакомых участников оказалось.
     
  9. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Ну наконец–то появилось время осветить по подробнее это мероприятие. Начну с начала.позвонили знакомые и предложили поучавствовать в данных соревнованиях,пока я думал нужно оно мне или нет (я всетаки не спортсмен) товарищи меня и брата внесли в заявку на соревнования от введенского поселкового совета (видно там совсем туго с рыбаками) – ну и отказыватся я уже не стал,это был бы верх неприличия!!!пришлось не много подготовится,а именно сменить лески на ультра тонкие,сменить поплавки на кивки и поставить маленькие мормышечки.так же более внимательно перечитать статьи Сизона,ибо по спортивной ловле он хороший спец!!! Я то все таки больше по бели по зиме выступаю,и на окуня вообще не заряжаюсь специально,его поимки у меня это больше случайность,а тут я понимаю что именно этой рыбе нужно отдать предпочтение в ловле.тем более на этом водоеме я рыбачил последний раз лет 20 назад и садится и тратить те драгоценные три часа выделенные для соревнований на эксперименты с карасем,амкром,карпом и даже лоскирем с плотвой это утопия!!!!поэтому окунь в приоритете!!!ну а попутно кто попадется то в бонус!!проехал в магазин закупил кормового и рыбацкого мотыля,дома пофасовал по мотыльницам что бы на льду время не тратить,ну и в субботу–вперед!! Теперь собственно об дороге и организации: выехав в пять утра,а регистрация в восемь,мы умудрились опоздать так как очень долго искали подьезд к водоему!!!никто из организаторов не потрудился поставить хоть какие–нибудь указатели или что–то подобное!!!!всетаки же районные соревнования!!!!!ну в конце концов мы расспрашивая местных добрались таки до водоема будучи уверенными что нас дисквалифицируют за опоздание,ан нет–мы оказались в числе первых!!!!прибывших на соревнования!!фух!!!!я успокоился и зарегистрировал себя и брата командой,а кум брата отдельно в личный зачет.главный судья оказался очень добродушный мужчина и после соревнований мы познакомились и пообщались примерно с часик,и после обменявшись мобильными номерами разъехались как старые знакомые!!!ну это я отступил.так вот:за минут сорок все опоздавшие(которых было больше чем успевших)зарегистрировались(примерно пол ста участников),построение,зачитывание правил и в бой!!!! Ну вот добрался и до самой рыбалки : ) !!! Спускаемся на лед и стараемся на глаз определить местность по перспективней по ловле окуня!вижу под противоположным берегом пляж и камыши по краям–вроде подходит!!!а у самого сердце колотится в груди–не осрамится бы на соревнованиях!!!!!я то ведь не окунятник!!! Ну доходим до выбранных мест и я начинаю интенсивно бурить,а лед собака прилично намерз!!!!и руки достаточно быстро устают!!!ну вот проколол 15–20 лунок,Деня за мной быстро порасчищал лунки оставив по не многу шуги чтобы не засвечивать,разматываем по балалайке и в перед!!!! Первая лунка – 0 !!!вторая –0 !!от черт!!думаю я!!! Беру чуть поглубже–проводка–кивок задрожал–подсечка—и вот первый окунь на льду!!!!!фух!!!как гора с плеч!!!!!от нуля ушел!!!кидаю щепотку кормового,отхожу на следующую,предворительно поставив флажок нашего форума возле перспективной лунки(впоследствии я не ошибся и это была самая рабочая лунка),дальше глубже–глухо!!!возвращаюсь на прикормленную – слава Богу пошло!!!!рыба за рыбой на льду!!!!у братана–0!!!зову его и указываю на нужную глубину–поехало и у него!!!!ну не много отлягло в душе!!! Окунь найден!рабочие лунки регулярно прикармливались!так же была найдена лунка с крупным пескарем,ну и его берем в расчет!!клев хороший–но рыба мелковата!пробую сменить место лова–иду к дамбе и сбросу в надежде выудить там покрупней экземпляров(в последствии понимаю что ошибся!!!разбурив 15 лунок и поймав 2 ерша с мизинец!!понимаю что потратил 30 драгоценных минут!!!)возвращаюсь к брату,у него клюет! Продолжаю долбить не крупного окунька,ершей и хороших пескарей! Около 12 сворачиваемся предворительно посчитав каждый свой улов,к меня как у старшего на 5 хвостов больше : ) !!–60 ровно у Дени 55 штук,вобщем 115 – вроде и не плохо за три часа!!! Да одна беда–мелкая!!!что в последствии и сказалось – 9 место .ну да ладно не последние и то хорошо!!!первый блин ну не сказать что комом!но комочком вышел.ну да ладно из пол ста участников не такой уж и плохой результат!!ну вообщем собрались все участники взвесили уловы и определились с победителями!!!(конечно же местными рыбаками–которые водом как 5 пальцев знают!!). Ну и после официальной части конечно же фуршет!!!!!за который отдельное спасибо спонсорам данного мероприятия!!!!два ящика оковытой : ) ,лаваш,чай и кофе в не ограниченном количестве и конечно же вкуснейшая каша(или солянка ?) !!!!я так и не понял как правильно она называется,но вкуснятина знатная!!!!!!!!к сожелению я как всегда за рулем! И ограничился только кашей.ну вообщем нам все понравилось и уезжали мы хоть и не призерами с соревнований но с очень хорошим настроением!!!!на этом буду заканчивать ибо на работу уже выходить нужно!!!всем спасибо кто не поленился прочитать мои труды!!!! НХНЧ!!!!
     
    zekakh, Wildcat, persan и 8 другим нравится это.
  10. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Профессор молодец!
     
    Professor нравится это.
  11. zekakh

    zekakh

    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    407
    Красавчик, 60 хвостов на бомбить, а какой вес получился ?
     
    Professor нравится это.