Лодочные моторы made in СССР

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем ИВА, 25.10.15.

  1. ИВА

    ИВА

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    662
    Мой Ветерок 8м

    Screenshot_2.png
    Screenshot_5.png Screenshot_1.png Screenshot_7.png
     
    fox, Fisherman, maks80gel и 3 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ИВА

    ИВА

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    662
  4. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    А я свой Ветерок-12 продал когда-то за 100(сто)$.:(Просто так и деньги не нужны были.
     
    Andrey-outboard нравится это.
  5. ramzes4

    ramzes4

    Регистрация:
    27.09.14
    Сообщения:
    440
    Нормально ходит. Только звук жутковатый. Пошумовон или нет?
     
  6. ИВА

    ИВА

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    662
    ramzes4, Добрый вечер. Пока не шумован. Сейчас, состояние - замена всего, что было не ахти, на такое же родное, но новое.:30:А то, что ветерок шумноват, так это да. Как говорится - "...ветер, ветер ты могуч...":)
     
  7. Oleg.

    Oleg.

    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    898
    Выйдешь на воду и некогда не знаеш как возвращается будешь, на веслах или моторе.
    Проходили и на Днепре и по месному, раз на веслах из Рубежного в Старый Салтов греб, клапана менял на ходу :) :) , перебирал с закрытыми глазами. Потом плюнул и купил мотор из страны восходящего солнца.
     
    gardrad, рыбась, Школьник и 3 другим нравится это.
  8. ИВА

    ИВА

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    662
    Oleg., доброе утро. Тоже смотрю в сторону страны восходящего солнца:), но пока финансы закрывают всё белой дымкой.:( Ну и сами понимаете без традиционного похода на вёслах "из з Рубежного в Старый Салтов" ну не как нельзя...:) А вообще я думал, что эта тема будет как выставка ретро авто, но как-то тихо. Наверно поотмирали динозавры. Поживём увидим...:)
     
    fox, диментий, bacha-sergey и ещё 1-му нравится это.
  9. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    не сцы )))) я бы в этой теме добавил помощь в ремонте
    я сам по мере возможности бахнул не глядя просто ветерок 8 и пока доволен !!!! но есть небольшое НО шморголу ( фигня за которую заводят матор ) поломали и всебы хорошо но отстегивать капот достало !!!!! может сфоткаешь на сваем как хоть выглядит эта фигня ?????)))
     
    ИВА нравится это.
  10. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    да посмотрев видео в лотке не хвотает кое чего !!!!! задирает сильно при старте и и плывет бокам , я на меге 300 сидя сам ощущаю только что мотор в воде даже страшно пошевелиться )))) а вот звук радует мотор не скем не перепутаешь это как немцев на тиграх за версту из лесу слышали ---- не ветер это сила и разобрать и собрать не жалко , за свои деньги бегает и правдо кушает но РАДУЕТ
    я вобщем не пожалел , да и тут же еще вопрос говорят есть электро стартер -видел ли кто его и вживую и рабочий?????
     
  11. Tohatsu

    Tohatsu

    Регистрация:
    19.12.15
    Сообщения:
    41
    стартер верхний подходит на ветерок от москвы-нептун стоит от 250гр переделаешь совсем другое дело и обязательно электроное зажигание у меня товарищь занимается ремонтом моторов переделывает не дорого и сразу диагностика запчасти я начинал с ветерка 12 нормальный двигатель за такие деньги от 1500-3000гр есть в наличии ветерки шмели москва нептуны и запчасти Электроное зажигание он делает своё снимается блочёк подключаешь другой Покраской мотров занимаюсь я покрасить от 500гр цвет любой металик с новой надписью на капоте дороже на 120гр как японцы так и ссср
     
    диментий нравится это.