Лодочный мотор Шмель 1.6 л.с. 4-х тактный

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем Тоха28, 27.06.16.

  1. Тоха28

    Тоха28

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    1.016
    Всем привет. Народ, подскажите сталкивался кто то с таким мотором? Стоит покупать на лодку AQUATIC A-280 Кречет ?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Тоха!
    хотел я себе такое взять,походил,попробовал и решил не брать!
    шумный,слабый,много но с не до делками,надо менять в редукторе смазку и ставить масленку,смазка родная что то типа солидола,она по краям,детали греются,клинят и т.д. и т.п. там еще есть геморы всякие!
    короче!
    все зависит что ты хочешь получить?
    если просто плыть не на веслах?
    да,НО цена 4000-5000
    за 5000,а может и за 4500 можно найти парсуна 2,6 за 7000 уже можно найти 3,6
    и это будет в любом случае лучше шмеля!
    второе,
    что за лодка,транец или нет?
    если нет,то тут все просто,не более 2,5 лощадей,МАКСИМУМ и то...
    если да,то тут без вариантов однозначно б\у 2,6 ,3,6 и т.д. до 5 лошадей и лишних денег,парсун,как вариант или еще что то,но лучше консультироваться с мотористами,если вопрос денег в районе 5000, либо ветер 8,тут уже будет глиссер,но лодку надо менять на не менее 300 и конечно же это советский пром,но опять же,вопрос лишних средств!
    вот и весь сказ!
     
  4. Тоха28

    Тоха28

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    1.016
    Лодка http://www.lodos.com.ua/naduvnaya-lodka-aquatic-a-280-krechet
    Была подарена женой на день рождения, правда давненько ))))
    Хочу повесить навесной транец и купить двигло, но теперь стоит вопрос какое?)))
     
  5. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Тоха! Если хочешь мотор,меняй лодку! К сожалению ,но тебе прийдется с этим смирится,с этой мыслью! Так вот,что бы ты не делал с этой лодкой, она останется гребной,навесной транец, это все хорошо,но будет прогиб на баллоне, будет еще масса недостатков!
    Ты сейчас пришел к другой стадии))),дружище, приготовься к тому что ты будешь хотеть постоянно расти и вместе с твоим желанием расти,расти будут и расходы,но соответственно и твои пожелания, то мотор слабый,то лодка маленькая,то борт низкий,то глиссера нет))) в общем ты пришел к той стадии,когда нужно поменять лодку,да дорога,да память,да любимая жена подарила,но эта лодка прошла этот путь с тобой и ее надо отпустить вместе с теми мыслями хотя бы о каком нибудь плавсредстве! )))
    Тоха в этом ничего страшного нет,все мы через это рано или поздно проходим,это прогресс нас тянет за собой))) никуда мы не от этого не денемся,и не пытайся себя тешить мыслью о том что как то рыбачили раньше наши деды, отцы))),забудь то были другие времена,сейчас все по другому и другие возможности сейчас! Так что дерзай! ;)
     
  6. Тоха28

    Тоха28

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    1.016
    Боюсь жена обрадуется ...... если это моё последние сообщение ..... блин аж страшно ей говорить что буду менять лодку, по решает на мелкие куски
     
  7. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Это тебе так кажется!))) все будет норм! Куда она без тебя!)))
    И не обязательно новую,здесь вон висит объява, человек продает за 4000, нормальный вариант,не плохое вроде состояние! Поторгуйся! Тебе для малого хода для начала пойдет,все равно менять через пару лет!)))
     
  8. Тоха28

    Тоха28

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    1.016
    Если и буду покупать то вследующем году. Сейчас чуток другие планы.
     
  9. Тоха28

    Тоха28

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    1.016
    Если и буду покупать то вследующем году. Сейчас чуток другие планы.
     
  10. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Да это твое дело! Я просто советую,а когда это твое дело!
     
    Тоха28 нравится это.
  11. Prof

    Prof

    Регистрация:
    15.08.16
    Сообщения:
    6
    Мотор соответствует цене и качеству для своих денег отличное приобретение. Минус громкий звук и слишком хрупкая пластмасса сверху на крышке так вопрос нет.