Ловля форели, с.Барабой Одесской обл.

Тема в разделе "Не только Харьковская обл.", создана пользователем rovita, 14.12.13.

  1. rovita

    rovita

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    51
    В 30 километрах от Одессы, находится речка Барабой, на которой стоит одноименное село. Рядом находится множество ставочков. В два таких ставочка запустили форель. Ловля такой рыбки доставляет уйму удовольствия. Интересна ловля спиннингом на блесну. Но вот вчера ставочек подмерз, несмотря на то, что там установлены культиваторы, их просто забыли включить на ночь. Но и такой досадный факт не помешал нам получить удовольствие. Чисто случайно в ящичке с искусственными приманками оказались поплавки и стопора. На месте и соорудили поплавочную снасть. Удивительно то, что ловля происходила не на просто крючок, а на 2-х граммовую джиг-головку, с силиконом Peke от фирмы Jackall.
    Результат себя не заставил долго ждать. Всего за два часа было поймано около 9 кг, ну а самый крупный экземпляр завесил 2,5 кг.

    [​IMG]
     
    kbok, колесо, Hunt и 6 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. barbaris

    barbaris

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    214
    понравился отчет) и сколько стоит рыбалка там?
     
  4. rovita

    rovita

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    51
    Рыбалка - бесплатно, а выловленную рыбу нужно покупать - 87 грн/кг. С одной стороны в магазине ее дешевле купить, а с другой стороны - такого удовольствия в магазине не получишь)))
     
  5. goldfish

    goldfish

    Регистрация:
    28.06.12
    Сообщения:
    35
    тут была похожая тема. про Щебекино в белгороде. там вроде по 60 гривень кг) да конечно не получишь. может лучше в Карпаты махнуть на форель дикую?)
     
  6. ChepCh

    ChepCh

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    219
    Отпишусь сюда, территориально - правильно, но... не о форели!;)
    Встретить профессиональный праздник ( а бывших - не бывает! :)) позвали нас с товарищем на юга, под Одессу.
    Ну, " для..... и сто верст не крюк" :D, а на машине - и того меньше!
    Давно не виделись, поэтому посидели на даче у приятелей ... хорошо! Очень!;)
    Поэтому попытку разбудить нас рано утром воспринял как посягательство на личную свободу!:cool:
    А зря! Меня будили на рыбалку! И утро, хотя и прохладное, было просто завораживающим!
    Фото0709a.jpg
    Оказывается, здесь и речка есть ! :eek::)
    И нас везут ловить рыбу! :) Спиннингом!:p
    Честно говоря, мечтал додремать, и о кое - чем... другом, но меня успокоили, показав запас пива в машине!
    Ну ладно! Речка так речка!:)
    Речечка - степная, то совсем узкая, то пошире, тот берег весь, покуда видно, в зарослях высокого тростника, вода.... полнейший мутняк, да и силикон, который выдали вместе со спиннингом, вызвал улыбку. Наверное окуня будем ловить!:)
    - А глубоко тут?
    - Да нет, но местами ямки метра полтора есть! o_O
    На вопрос о щуке - отмахнулись, "вперед и лови"!o_O
    Каюсь, сел на обрывчике и бросал, оглядываясь на машину! Солнце поднималось все выше и вот-вот станет жарко! А мне и так дико хотелось пить!:oops:
    Поэтому момент, когда все засуетились, побежали за подсаком... прозевал!:D Фото0715a.jpg
    Но лениво встал и пошел на шум, может че помочь...
    Фото0712a.jpg
    И... ошалело уставился! :eek::eek::eek::eek: Фото0714a.jpg
    Вот те на! :eek: Вот тебе и речечка!!!:(
    Ну, "За первого сбитого", фотосесия... шум..:):):)
    Только... мне все равно в облом!:) Благо, жидкость выдали!!!:p
    Но когда минут через сорок результат удвоился:eek:, я уже не выдержал :D, и отыскав в коробке у хозяина какой то яркий воблер ( я все таки этим 2-х дюймовым силикошкам и не поверил!:):):)), стал внимательно высматривать, где б его применить! Фото0717a.jpg
    Ох, я не зря вышел из утренней "застольной летаргии"!!! :D:D:D
    И туда... и сюда... и между двух островков тростника... и...!!!!
    Удар! Тупо повисло тяжелое! Немного силовой борьбы... он у берега на боку , но ... на одном крючке тройника!:eek:
    Не дыша... наклоняюсь и... с силой рукой на берег! :p:p:p Фото0706b.jpg
    Не-е-е, так не бывает!!!!!:cool::cool: :p:p :D:D
    Было! Все было! :p
    Фото0718a.jpg
    И отменная уха, с помидорами!:) И жареха "шматками" с каким то местным соусом:)! И запеченные по молдавски овощи! :)И ... ну как положено! :):):)
    На следующий день нам обратно на Харьков, и тут меня все же осенило спросить, а как эта речушка называется? Хоть буду знать где ловили!:p
    - Да это наш Барабой!

    :eek::eek::eek:
    Соображал я, конечно... тупо ;)... до самого Харькова. И уже подъезжая домой решил, что с таким то "звучным" именем, которое у спиннингистов давно на слуху, эта речушка-болото имеет право быть с рыбой! :D:D:D:D
     
    The-Pers, Shultz, Vezdesushiy7 и 15 другим нравится это.