Ловля карпа в труднодоступных и заросших водной растительностью местах водоёма

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем Микола Миколайович, 09.11.14.

  1. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    очень часто на одном и том же водоеме берет по разному.поэтому ставлю основу(то на что берет чаще) + 1-2 удочки эксперимент.и бывает эксперименты дают положительные результаты.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. genrih_var

    genrih_var

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    168
    Не факт!!! Но без экспериментов не было бы и этого форума! Сейчас, пока не клюет, мы занимаемся теорией. Прийдет весна, лето и осень 2015 года, и мы узнаем чего Наша "выстраданая" теория за эту зиму стоит.
     
  4. genrih_var

    genrih_var

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    168
    Как вариант борьбы с раками компания Enterprise Tackle предлагает ряд товаров. Судите сами (все коментарии с сайта http://fish-mir.com ):

    Hybrid Boilie Mixed Fluoro & White 15mm New насадка Enterprise Tackle
    [​IMG]
    Наша новая серия Hybrid Boilies подходит для использования как с тонущими, так и с плавающими приманками «dumbbells». Могут использоваться как дополнительная защита для приманок от раков. Подходящий диаметр приманок «dumbbells» - 10-12 мм. Различие цветов дает возможность подобрать насадку нужного цвета. Диаметр: 15 мм.

    Half Boilie Mixed Orange & Yellow 15mm New насадка Enterprise Tackle
    [​IMG]
    Специально для монтажа «снеговик» мы создали половинки искусственных бойлов. Вы можете использовать половинку любого цвета, вариантов визуализации масса. Можно пропитывать специальными ароматизаторами в баночка. Опять же, одно из верных решений против раков. Диаметр: 15 мм.

     
    Kado и Professor нравится это.
  5. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    наконец-то додумались половинки делать.нет конечно и разрезать не трудно но половинка то удобней!!!
     
    genrih_var нравится это.
  6. genrih_var

    genrih_var

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    168
    Интересно, только как их правильно на практике применить. Без дипа - факт не обойтись, да и в руках хочется подержать, а то в слепую как-то не коментируется.
     
  7. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    ну свежие можно и без дипа если пахнут хорошо.
     
  8. genrih_var

    genrih_var

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    168
    Рыбалка. Ловля карпа на кружки поздней осенью
     
    porshe_turbo нравится это.
  9. genrih_var

    genrih_var

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    168
    А вот еще забавная ерунда против раков
    Насадка контейнер Karpela Cont Flat
    [​IMG]

    Возможно использование контейнера как индивидуально, так и совместно с другими насадками. Контейнеры для рыбалки "Karpela cont" изготавливаются круглой и овальной формы четырех размеров 10-14-18-22 мм.Половинки контейнера соединяются резьбовым соединением и имеют возможность использовать половинки как с разными по диаметру и конфигурации отверстиями, так и разных цветов.Универсальный контейнер "Karpela Cont" предназначен для ловли мирной и хищной рыбы, и может использоваться в качестве искусственной насадки, привады, кормушки. Имеет возможность размещать внутри разного вида наполнители, такие как сухие смеси, зерновые прикормки, желеобразные растворы, наполнители животного происхождения и т.д.
    Контейнеры изготавливаются восьми цветов: белый, желтый, оранжевый, красный, коричневый, фиолетовый, зеленый, черный. Благодаря возможности использования половинок контейнера как с разными по форме отверстиями, так и разных цветов, есть возможность привлекать рыбу не только цветовой гаммой насадки, но и временем работы приманки. В зависимости от условий ловли и выбранной тактики, собирается такая конфигурация контейнера, которая за счет разных форм отверстий, позволяет освобождать содержимое контейнера за различные промежутки времени. Таким образом ускоряя привлечение рыбы в зону ловли или удлиняя время действия насадки, удерживая рыбу.
    При ловли мирной рыбы контейнер "Karpela cont" может использоваться на волосяной оснастке как искусственная насадка с разными наполнителями - самостоятельно или в комбинации с другими насадками (например: бойлами).
    В зависимости от выбранной тактики, и консистенции наполнителей, выбираются контейнеры с разными отверстиями. Если стоит задача быстро освободить контейнер, то удобнее всего применить контейнер с продольными отверстиями. Если при ловле на течении требуется долго удерживать контейнер наполненным, то лучше подойдет комбинация из полушарий, где со стороны крючка будет полушарие с круглыми отверстиями, а со стороны стопора, с продольными отверстиями. В этом случае, вымывание будет происходить с покрытием большей площади, закормочного пятна.
    Контейнеры могут применяться в зависимости от условий ловли, как в стоячей воде, так и на течении в разных комбинациях отверстий и цветов. Так же имеет значение, в зависимости от наполнения контейнера сухими смесями, желеобразными растворами или наполнение насадками животного происхождения, с какими отверстиями использовать половинки контейнера. Использование контейнеров разных размеров с разными по размеру и конфигурации отверстиями и в разной цветовой гамме поможет вам презентовать Вашу приманку и привлекать рыбу в разное время года.
    Для ловли рыбы в зимний период, подледным способом, универсальный контейнер "Karpela cont" любой формы удобно применять в качестве кормушки. Наполняя мелкой личинкой комара или трубочником, а так же аттрактантами имитирующими запах животных и пищевых прикормок, располагая контейнер, как выше основной оснастки, так и ниже, ближе ко дну, в зависимости от способа ловли.
     
    Последнее редактирование: 01.12.14
    Червяк и Kado нравится это.
  10. genrih_var

    genrih_var

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    168
    Вот еще добавка с фотками

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Червяк нравится это.
  11. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    есть такие штучки в арсенале моего знакомого.в принципе на них были поимки карпа.