Ловля на поплавочную удочку

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем sergsor5, 30.11.11.

  1. sergsor5

    sergsor5

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    120
    Я тоже на Ovner сижу и зимой и летом, ничего плохого не скажу, на другие как то и не посматриваю - и эти устраивают! Насчет кивка "балансир" скажу,что я не в восторге от него (они кстатати на барабане сейчас у каждого второго), прошлую зиму пробовал раза 3 - не понравилось, как то с ним возни много, хотя многие хвалят
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Konstantin

    Konstantin

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    136
    Спасибо всем "отозвавшимся" ,тоже использую крючки owner (летом), и впринципе, крючки устраивают, а вот с размером и формой и цветом, для зимней рыбалки теперь смогу определится блогодаря вашему опыту:az: а кивок "балансирный" всё же попробую, здесь чужого опыта мало, тем более что отзывы о нем достаточно противоречивые
     
  4. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Крючки у меня №4-5 (плотва лещ) и как уже было сказано черные и красные лучше всего. На карася можно поменьше 2,5-3.
    Кстати, можно в будущем помимо импортной нумерации писать отечественную, сразу понятно какой крюк.(Номер крючка =его ширина в мм), а что можно понять по 2-значным
    цифрам для меня пока загадка:be:
     
  5. Konstantin

    Konstantin

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    136
    Писать отечественную нумерацию конечно можно, но как бы путаницы не вышло..., а чтоб размер международной класификации не стал загадкой, можно воспользоваться таблицей приведенной в разделе "снасти" теме "крючки" предоставленной пользователями VaD1M и Иваныч. Хотя и самому интересно OWNERовские крючки соответствуют международной или японской классификации:ab:
     
  6. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Размер №14 по междун. класс. это примерно 4-й по советской.(расст. до жала 4мм).Когда начинаешь пользоваться импортными качественными крючками -бросаешь эти все переводы,и уже зайдя в магазин,знаешь,что нужно брать.Немного небольшого опыта нужно,конечно...
     
  7. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Все правильно.Пока сам не попробуешь-не поймешь.Я тоже себе одну балансирную снасть смастырил.Надеюсь опробовать в палатке.На открытом воздухе,мне кажется,даже малейший ветерок не даст ей работать.
     
  8. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Хм, я крючки покупаю на глаз :bk:. , без усяких там номеров, просто обозначение должно нести в себе определенную информацию(примеры из другой области: №болта, швеллера и тп по ГОСТу - всем сразу понятно о чем речь) Все заканчиваю:ah: