Ловля пикерным удилищем. Нужны советы начинающему

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Игорь Сорока, 20.11.12.

  1. Игорь Сорока

    Игорь Сорока

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    11
    Всем доброго времени суток! Чтобы я не стал задавать много лишних вопросов, а также не повторять кого-либо в похожих (и может уже существующих тут) постах, буду краток. Я, как начинающий "фидерист", так и рыболов-любитель в целом, заинтересовался покупкой пикерного удилища для его дальнейшего применения, начиная с весны 2013 года. Естественно, меня интересует полная комплектация и оснастка подобного удилища, а также варианты монтажей оснастки и прочие "мелочи". Хочу уточнить, что я уже не первый месяц изучаю просторы интернета и в некоторой теории я все таки даю лад, но в любом случае практическим советом делятся либо на форуме либо в видеоматериалах (а в них часто либо ничего не понятно, либо все просто до ужаса, но оспаривается теми же рыболовами). Уверен, что есть обладатели пикера, которые смогут помочь советом при выборе и покупке удилища и необходимых снастей для монтажей.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Konstantin

    Konstantin

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    136
    Я такой же любитель донной ловли, и на сегодняшний день тоже обладатель "багажа теории" и скромной практики... Возможно мог бы что и подсказать, но ты сам должен понимать, что однозначного совета - ты не получишь. А для того чтобы , что нибудь тебе посоветовать, нужно гораздо больше информации: Водоемы и дистанции, на которых предполагается лов, предполагаемый видовой состав, и размеры, личные пристрастия (почему именно пикер, а не фидер скажем 3,9м длинной), а так же бюджет, вот лишь малая часть вопросов, которые приходят в голову для того, чтоб как-то конкретизировать и ограничить критерии подбора)
     
    strongerOK, Виктор Андриенко и Серж нравится это.
  4. Игорь Сорока

    Игорь Сорока

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    11
    Спасибо за ответ. Ну, если общий ответ не полагается, то пожалуй отвечу так: бюджет - 750-1500 грн., местность - мелководье (до 2 м), дистанции - средние и ближе :), дно наверняка роли не играет, но - илистое и песчаное, среднезаросшее.

    PS/ Мне вообщем то кажется что однозначный совет на форуме никогда не дадут, каждый сам себе режиссер. ;)
     
    Konstantin нравится это.
  5. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Вот здесь : http://salapin.ru/index.html есть все.
    По крайней мере,я здесь многое для себя по фидеру-пикеру почерпнул.
    Так же есть сайт харьковских фидеристов http://www.feeder.kh.ua
    Это узкоспециализированные сайты.И специалистов там по-больше...
     
    Vovan77 и Konstantin нравится это.
  6. Konstantin

    Konstantin

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    136
    Ты прав, однозначного ответа и Быть не может, каждому своё. Я вот например, в условиях ограниченного бюджета, два сезона отловил на флагман сенсор пикер, и должен отметить, что разочарован не был, конечно, всегда хочется чего то лучшего. По отзывам очень хотелось попробовать Трабукковский Привелеги Лайт Бомб, но он снят с производства (очень нежная, бросковая и изящная палочка, с весом пушинки (115г), Так же очень интересовал пикер от Байрона, тоже неимоверно легкий и гибкий бланк, с заявленным тестом (если не ошибаюсь) 15г!!!! (как я понял, немного менее быстрого строя (смотрел видео где спортсмены (О.Боев и Фидерал_74) ловили на него карпов на Белянском , но в продаже, так же не смог найти.... Подходящая и по бюджету и по твоим предварительным запросам "палочка" (доступная в магазинах на сегодняшний день" Шимана" Неаксив. Смущает только дорогие сменные карбоновые квивертипы, и их жесткость (по моему от 1 Oz), так же можно подержать в руках Шимановские Бист, и Спид мастер.... Я на днях, стал обладателем лайта от Трабукко :Сигнум ХТ Бомб в длинне 3,2м. Купил по объявлению у одного спортсмена (у него это был запасной лайт!) гораздо дешевле, чем пришлось бы выложить за новый..... Собрал вчера свой старый пикерок, и новый лайтик, любуюсь и думаю, кто теперь из них "пикер" (трабукка в длинне 3,2 изящней и легче Флагмана в длинне2,7м)
    Ну и П.С: Кто ищет, тот найдет (то что ему по душе) НХНЧ)
     
    Hunt.kh, Виктор Андриенко и Серж нравится это.
  7. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    PS/ Мне вообщем то кажется что однозначный совет на форуме никогда не дадут, каждый сам себе режиссер. ;) главное что бы палка самому нравилась и приносила удовольствие от рыбалки.если для вас главное бренд -покупайте бренд.если нужен бюджет тогда следует поискать ведь и знаменитые фирмы выпускают бюджетное стекло или комбинашки-композиты.если палку держать все время в руке -нужен малый вес, а если держать на подставке и брать удочку только при поклевке-зачем платить больше.константин четко ответил к флагману претензий нет. с уважением.
     
    VaD1M, Konstantin и Виктор Андриенко нравится это.
  8. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    То что у каждого свои тараканы в голове, это конечно факт. А начинать, мне кажется, с дорогих палок - нет смысла. Когда меня подсадили на фидер, я брату подарил фидерок и после первой рыбалки он его забросил, не понравилось. У меня бюджетные Флагманы (2.7-3.0-3.3-3.6) работают на ура, пока менять не собираюсь. А у товарища "уголь" 3.9, брать не рекомендует (громоздкий, и тяжеловат). Так как ловим летом только на прудах, этой линейки вполне хватает.
     
    Серж и Konstantin нравится это.
  9. Konstantin

    Konstantin

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    136
    Только вот с этой фразой - непонятно.... уголь, графит, карбон, даже композит, и тот легче стекла, может быть это относительно размера 3,9 имелось ввиду? Да и поизящнее он должен быть...
     
  10. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    По всей видимости так оно и есть, великоват он для закрытых водоемов. И еще недостаток, очень хрупкие вершинки, за сезон он штуки 3 поломал.
     
    Konstantin нравится это.
  11. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    вершинки к сожалению считаются расходным материалом.
     
    Виктор Андриенко нравится это.