Ловля щуки на жерлицы

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. seriy1408

    seriy1408

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    61
    чуток не в тему но кто нибуть встречал на килограмовой щуке следы от зубов более крупного экземпляра? я такое в первые увидел. Что ж там за крокодилы водятса?!?! Фото0597.jpg
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Это вполне могут быть и следы от сетки или остроги. А где в поймал, если не секрет?
     
  4. zloy geniy

    zloy geniy

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    326
    ловил осенью щуку на воблера, попалась мне килушка, метра 4 оставалось до лодки как она пошла резко в сторону и под воду, когда начал приподнимать, обалдел, щука на 3 кг схватила килушку, так я на 3 вытащил а килушка сошла, вот такие дела бывают
     
  5. seriy1408

    seriy1408

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    61
    то не сеть и не острога! исключено, раны свежие. Я в курсе какие следы сеть оставляет.
    А ловил в донецкой области, краснолиманский район.
     
  6. sergey-ev

    sergey-ev

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    252
    в Рубежном тоже был казус, сначала чувствовал что чтото мелкое, потом удар нависшая тяжесть, недолгая борьба и снова легкость, а по итогу:ai:

    7cfd41414726.jpg
     
    Серж 73 нравится это.
  7. sergey-ev

    sergey-ev

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    252
    как по мне то на вашем фото следы от сети, но это имхо
     
  8. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    916
    вопрос к жерличникам: нужно ли переставлять жерлицу после поимки рыбы в другое место или можно оставить на той же лунке? я, например, после поимки переставляю ее на пару метров в сторону, ну а в случае холостой сработки понятное дело оставляю там же. Слыхал, что можно с одной лунки достать несколько экземпляров, но все-таки как лучше?
     
  9. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Убирать жерлицу после поимки щуки, это большая ошибка. Щуки ходят по тропам как мы по дорогам. Такое место надо запоминать.
     
  10. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    нужно оставить.
     
  11. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    916
    я думал, что щука стоит на определенных точках и закрепляет определенный ареал за собой. После поимки на ее место через день-другой приходит другая.. или это касается только "крокодилов"?
     
    fox нравится это.