Поплавки для зимней рыбалки, ловля зимой на поплавок

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем sergsor5, 11.11.12.

  1. sergsor5

    sergsor5

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    120
    Всем желающим и скучающим по зимней рыбалке, создал тему, не обсуждать что лучше поплавок или кивок, а просто делиться тем, что имеете, с краткой характеристикой вашего приобретения ( или сами сделали), не сильно критикуя те или иные виды поплавков, просто делимся, что есть!


     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. sergsor5

    sergsor5

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    120
    Вот и я сильно скучая, по зимней рыбалке нашел в инете и не претендуя на авторство повторил, то что прочел получил следующие результаты и доволен как слон, попробуйте - просто надежно и качественно, вот фото думаю комментарии вряд ли нужны!!!!

    IMG_0333.jpg
     
    Рыня, Vladimir0504, VaD1M и ещё 1-му нравится это.
  4. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Было напечатано в "Рыбачке" походу. Но где же столько ручек взять??
     
  5. sergsor5

    sergsor5

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    120
    Сколько? одна ручка 2 грн. делов, купите на одну больше и все оставшееся в ввиде ампулки пригодится, но плавучесть поплавка впечатляет
     
  6. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Думаю по "рублю" готовые купить дешевле и гемора с изготовлением нет! Как я и сделал в прошлом году, купил поплавки в виде таблетки. поп.jpg Грузоподъемности хватало, ловил на глубинах 6-7 метров.

    PS Я тож люблю что-то "лепить" из рыболовных прибамбасов, когда это реально экономит финансы, либо нет на рынке того, что необходимо.
     
    ispanez и Yershtvoyoumedd нравится это.
  7. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    мне тоже больше нравятся поплавки таблетки они не так хорошо сбалансированы как капля и это их достоинство.при поклевке- покачивание- таблетка лучше реагирует за счет неправильной парусности или ассиметричности тела, но я разбаллансировал таблетку вставив киль под углом 45-60 градусов плюс подгрузка поплавка маленьким подпаском вверхней части.единственным недостатком считаю большое сопротивление при подсечке.хорошо видны поклевки-тычки.
     
    Миха и Микола Миколайович нравится это.
  8. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Уточните, пожалуйста, по отношению к чему под углом?
     
  9. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Может быть к центру оси?:bk:
     
  10. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
  11. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512