Поплавки для зимней рыбалки, ловля зимой на поплавок

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем sergsor5, 11.11.12.

  1. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    И сколько цена этого девайса?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Про цену у нас не знаю, этим пользуются пока россияне. По их деньгам от 150 до 300р. На наши деньги не КИСЛО выходит! :aq:
     
  4. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    В недавнем вашем отчете на фото, подглядел у вас:ai: два поплавка в одной лунке, или два поплавка на одной удочке, если не затруднит, поясните зачем ?я зимой на поплавок никогда не ловил вот сейчас "изобретаю", смотрел всякие "изобретения" но такое впервые вижу
     
  5. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Можно один большой поставить и все))), просто у меня гора поплавков малой грузоподъемности (раньше не ловил я на глубинах 6 и более метров) вот и подобрал два огружаю их 0.6гр не тонут, + 0.05гр (подпасок) медленно тонут.
     
  6. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Понял, спасибо, буду творить:)
     
  7. VitaliyY

    VitaliyY

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    22
    Смысл второго поплавка еще в том, что когда верхний всплывет полностью, нижний еще компенсирует вес грузила или мормышки. Верхний -маленький, нижний побольше. Нижний ставлю сантиметров 50-60 от верхнего.
     
    Серж и колесо нравится это.
  8. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Но тут нужно еще не забывать про толщину льда, если нижний поплавок ниже кромки льда, он почти при каждой подсечке за нее цепляется и сползает вниз.
     
    Виталий Васильевич и Серж нравится это.
  9. VitaliyY

    VitaliyY

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    22
    Так оно и есть, но сползание вниз принципиального значения не имеет, скорее риск оборвать тонкую леску при подсечке.
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  10. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Еще раз повторюсь; снасть с двойным поплавком перестает быть эффективной при приличном течении; нижний поплавок касается края лунки, да и вообще огрузка поплавков при приличном течении на водохранилище, как по, мне должна быть немного грубее- уж очень много сил в разных направлениях действует на леску. По крайней мере у меня так было, а кто не верит о образовании дуги из лески, пожалуйста, попробуйте ловить поплавочной, летней удочкой на реке- дуга будет очевидна.
    Что-что, а реку я не много знаю;).
    П. С. Предидущая неделя прославилась умеренным течением, особенно в салтовской акватории- и это было только умеренное течение, бывает и сильнее.
     
    Серж нравится это.
  11. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Как я понимаю либо огрузку нужно потяжелее либо запасные удочки с соответствующей огрузкой а то я удочки сделал с грузом гдето 0,40