Поплавки для зимней рыбалки, ловля зимой на поплавок

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем sergsor5, 11.11.12.

  1. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Думаю мало, хотя смотря где собраны ловить?! У меня 0.65 - и думаю надо больше . На Хотомле выдувает леску сильно. Читал в нэте делают и по 3гр.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Ловить собираюсь в разных местах, а конкретней Хотомля ,Соича, ну пока в етих границах, а что значит у вас видувает леску? тоисть течением? а в инете я тоже много читал и смотрел, но там некоторые и лесу 0.2 ставят, хотелось бы услышать именно о даном водоеме, а то у меня рыбалка уже на носу, а получается что еще ничего не готово
     
  4. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Да, течением. Можно и 0.2 леску с поводком меньшого диаметра, только есть ли смысл?
    Что Вы хотите конкретно услышать? Я написал на Хотомле считаю этого груза мало, мне мало даже 0.65гр.
    Размер груза никак не влияет на клев - уверен на 99%. Только поплавок должен максимально компенсировать вес груза.
    Все черпал с нэта, и проверял методом проб и ошибок. Не думаю, что если Вам подскажет 50 человек кто, как ловит Вы 100% вернетесь с уловом. Сделайте пару-тройку разнообразных огрузок, половите . :ad:
     
  5. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Наверное вот ето больше всего меня и интересовало я почему-то думал что размер груза имеет не малое значение ну как-бы пугает короче удочки нужно переделывать и в срочном порядке:(
     
  6. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Ну может ето хотябы немного увеличит мои шансы:ah:
     
  7. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Да, все верно, надо при себе иметь удочки с разной огрузкой.
    А лучше всего интернета Вам подскажут полевые/ледовые испытания.
    Я бы по такой зиме начинал бы с веса 1гр. если ловить собрался на глубинах не менее 6м.
    Не знаю как Хотомля, а вот Салтовская акватория, особенно Соича, и яхт клуб всегда славились приличнным течением- так как там начинается сужение после Малышевского залива.
    Я думаю Днепровские рыбаки именно по причине течения перешли на двух составные поплавки.
    Если опыта не сильно много в зимней ловле, то не стоит сразу лезть в тонкости, и усложнять снасть. Делать снасть с одним поплавком, и одним грузом.

    Как говорится: новичкам всегда везет!
     
    Миха, колесо, Серж и 3 другим нравится это.
  8. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Спасибо, после вашей цитаты как-то и настроение улутшилось:) более мение ясно какой нужен груз, и в каом месте ,а поповоду опыта ,вон ведь оно как, ловлю зимой лет етак десять но в основном жерлица, да окунька на драч да на кивок, был разовый выезд на карася не очень удачный,:no: вот и получается что опыта у меня нет, да и ловил я на глубинах максимум 4 м и без течения
     
  9. Aelharon

    Aelharon

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    291
    По поводу огрузки поплавка вот видео интересное может полезно кому будет
     
  10. Wildcat

    Wildcat

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    506
    Олег, вечер добрый. Прикупил себе недавно такой же поплавок, никак не могу его правильно огрузить. Если не сложно подскажи примерный вес, а если фото монтажа покажешь, буду очень признателен.
    Заранее спасибо.
     
  11. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Вот тут показано http://www.ribalkaforum.com/xz-articles/zimnjaja-lovlja-mirnoj-ryby-passivnoj-snastju-chast-3.148/